Гость
Статьи
Беременность 6 недель …

Беременность 6 недель и очень болит живот

Подскажите, мне 33 и у меня 6 недель и очень болит живот( то тянет, то схватками) выделений нет. Это первый ребенок очень переживаю. Это нормально? Было ли у кого так?

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не нормально , это повышенный тонус . Посылайте мужа в аптеку, но-шпу внутрь ,и папаверин в свечах ,и лежите . Завтра к врачу на всех скоростях

Гость
#2

Если потягивает слегка - это нормально, матка приспосабливается, растет вместе с ребенком. Если сильно - такого не должно быть, это гипертонус, к врачу и на сохранение! Хотя вообще выпить но-шпу или вставить в попу свечку папаверина можно, это и врачи вам скажут, и на сохранении то же самое дают.

Саша
#3

лучше к врачу сходите. первый триместр самый важный. мне моя гинеколог говорила, что ношпа во всем мире запрещена беременным. только у нас в России беременные их принимают.

гостья
#4

Не нормально. У меня всю беременность ни разу не болел и не тянул, хотя врач говорил что может слегка потягивать

Вита
#5

Ну, смотря что называть болью, тянуло да сильно,сильнее чем на менструацию. Тонуса не было. Просто матка растягивается. Ношпу не пила, от нее же язык даже немеет. Зачем в первом триместре. Лучше папаверин( его и давали, когда была на стационапе в 7-8 недеь. Вообще с 7-9 неделю очень рисковый период. Так что у врача подстрахуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бродская
#6

не нормально, судя по всему тонус, на ранних сроках чревато - срочно к врачу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: