Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и роды

Всем здравствуйте.Вопрос к тем,у кого такая же проблема или у знакомых тоже самое.Предположения не нужны!
Итак,до беременности и во время страдаю паническими атаками и ооочень боюсь,что они начнуться во время схваток или родов и я не смогу родить или того хуже погибнет ребенок или я сама .
Роды первые и в любом случае будет волнение и боюсь,что оно перерастет в ПА.
У кого такая же проблема как пережили роды естественные?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

панические атаки это такой новомодный тренд, вроде крика души?

Maleficārum
#2
Гость

панические атаки это такой новомодный тренд, вроде крика души?

панические атаки - симптом какого-либо психичеческого заболевания, например невроза или депрессии. Выражается в беспричинном сильном страхе. Причем тут мода и крики души?

Maleficārum
#3

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

Гость
#4
Maleficārum

панические атаки - симптом какого-либо психичеческого заболевания, например невроза или депрессии. Выражается в беспричинном сильном страхе. Причем тут мода и крики души?

получается, все кто создает здесь темы о панических атаках - психически больные?

Гость
#5
Гость

получается, все кто создает здесь темы о панических атаках - психически больные?

Паническая атака-это и есть психичеcкое заболевание, разве не ясно?

Гость
#6
Гость

Паническая атака-это и есть психичеcкое заболевание, разве не ясно?

почему тогда психически больные не лечатся в больницах, а пишут темы на форуме?

Гость
#7

Рожать всем страшно, а не только вам.

Полуночница
#8

Я сейчас беременна и до паники боюсь ер. Поехала в Ригу и всё узнала насчёт кесарево по желанию. Там есть такая услуга за 3000. Подписываете контракт и вам делают операцию, оплата по факту. Морально стало значительно легче и могу теперь наслаждаться беременностью.

Гость
#9

Панические атаки - это не психическое заболевание, не читайте здешних необразованных дур. Это разбалансировка вегетативной нервной системы и эмоциональные реакции на фоне невроза.
Убираются они на раз просто.
В интернете полно упражнений и разъяснений. Неврозы мегаполиса найдите на ютубе, например, Павла Федоренко, Павла Жавнерова.

Гость
#11
Гость

Панические атаки - это не психическое заболевание, не читайте здешних необразованных дур. Это разбалансировка вегетативной нервной системы и эмоциональные реакции на фоне невроза. Убираются они на раз просто. В интернете полно упражнений и разъяснений. Неврозы мегаполиса найдите на ютубе, например, Павла Федоренко, Павла Жавнерова.

Ну Вы какая-то. Сто лет назад утонченный дамы в обмороки падали, а нынче вот атаки. А Вы - упражнения... а как же тонкая душевная организация и неприспособленность к этой грубой жизни?:) а если честно - тоже чуть не каждый день тут вижу - пишут про эти атаки. Я помню, книжку английскую все читала, пока беременная была. Так там все по месяцам было расписано подробно, и в том числе. какие мысли и страхи, сталбыть, вас преследовать могут тогда-то и тогда-то. Я так смеялась: думаю, ну они бы может и преследовали, если бы мне было когда. А я как раз заканчивала вуз и параллельно еще работала. в квартире мы капремонт делали..... короче, как-то так. Некогда было о собственной исключительности и хрупкости задумываться, а так бы тоже атаки, наверное, были. В детстве, к слову, в обмороки так и падала, чуть только духота....

Гость
#12
Гость

Панические атаки - это не психическое заболевание, не читайте здешних необразованных дур. Это разбалансировка вегетативной нервной системы и эмоциональные реакции на фоне невроза. ..

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Гость
#13

Херовый Вы психолог значит...хоть и 20+

#14
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

АД не принимала не хочу и пока не собираюсь их принимать.Пока могу справиться сама.Потом думаю будет не до ПА,там буду отвлекаться и вся буду уходить в заботе о ребенке.
А ваша фраза "потом такие как вы выбрасывают детей в окно" во-первых очень грубая,во-вторых не зная всей ситуации не стоит так писать.

#15
Полуночница

Я сейчас беременна и до паники боюсь ер. Поехала в Ригу и всё узнала насчёт кесарево по желанию. Там есть такая услуга за 3000. Подписываете контракт и вам делают операцию, оплата по факту. Морально стало значительно легче и могу теперь наслаждаться беременностью.

Самих родов я и не боюсь,и кс не хочу категорически.Хочу родить сама

Гость
#16
Гость

Ну Вы какая-то. Сто лет назад утонченный дамы в обмороки падали, а нынче вот атаки. А Вы - упражнения... а как же тонкая душевная организация и неприспособленность к этой грубой жизни?:) а если честно - тоже чуть не каждый день тут вижу - пишут про эти атаки. Я помню, книжку английскую все читала, пока беременная была. Так там все по месяцам было расписано подробно, и в том числе. какие мысли и страхи, сталбыть, вас преследовать могут тогда-то и тогда-то. Я так смеялась: думаю, ну они бы может и преследовали, если бы мне было когда. А я как раз заканчивала вуз и параллельно еще работала. в квартире мы капремонт делали..... короче, как-то так. Некогда было о собственной исключительности и хрупкости задумываться, а так бы тоже атаки, наверное, были. В детстве, к слову, в обмороки так и падала, чуть только духота....

Вы пьяная?

Гость
#17
Гость

Херовый Вы психолог значит...хоть и 20+

Да какая она психолог? Вы почитайте, какую белеберду она выше написала. Какую-то безсвязную чушь.

Алиса
#18

Да,уж. психолог ((( не позорьтесь!!! аж смешно с вашей нелепости и необразованности в своей профессиональной деятельности даже. Девушка с ПА, я желаю, чтобы у вас все было хорошо!верьте в себя и а свои силы ! я сама периодически страдаю па и не от того,что зажралась.и никому этого не пожелаю ужаса.

#19
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

Знаете что у меня лично панические атаки на основе маниакально депрессивного психоза у меня лично это не лечится и никогда не пройдет, так что мне по вашему не рожать никогда?!

#20
Гость

Панические атаки - это не психическое заболевание, не читайте здешних необразованных дур. Это разбалансировка вегетативной нервной системы и эмоциональные реакции на фоне невроза.
Убираются они на раз просто.
В интернете полно упражнений и разъяснений. Неврозы мегаполиса найдите на ютубе, например, Павла Федоренко, Павла Жавнерова.

Ничего из этого не помогает абсолютно, у меня панические атаки и я наблюдаюсь у психиатра, помогать мне начали только таблетки, а не всякие ваши дыхательные упражнения

Ксюша
#21
Анастасия Коваль

Ничего из этого не помогает абсолютно, у меня панические атаки и я наблюдаюсь у психиатра, помогать мне начали только таблетки, а не всякие ваши дыхательные упражнения

У меня тоже недавно начались. Принимала 3 недели антидепрессанты, но прекратила из-за осознания, что все это время я помогала себе сама тем, что верила, что они помогают, соответственно вообще не думала ни о каких атаках, вот их и не было. Не пью таблетки неделю, не было ни одной атаки. Главное - себя настроить. Это не болезнь, тем более психическая)) Это чистой воды самовнушение, страх страха. Почитайте Курпатова «Вегето-сосудистая дистония». Он подробно описывает механизмы возникновения этих атак, их типы, а также методы борьбы с ними. По началу мне становилось легче от дыхательных упражнений, физической нагрузки во время приступа(заставить себя поприделать, разминку сделать, побегать), потом я стала чисто психологические методы борьбы использовать, и все как рукой сняло

Аня
#22
Ксюша

У меня тоже недавно начались. Принимала 3 недели антидепрессанты, но прекратила из-за осознания, что все это время я помогала себе сама тем, что верила, что они помогают, соответственно вообще не думала ни о каких атаках, вот их и не было. Не пью таблетки неделю, не было ни одной атаки. Главное - себя настроить. Это не болезнь, тем более психическая)) Это чистой воды самовнушение, страх страха. Почитайте Курпатова «Вегето-сосудистая дистония». Он подробно описывает механизмы возникновения этих атак, их типы, а также методы борьбы с ними. По началу мне становилось легче от дыхательных упражнений, физической нагрузки во время приступа(заставить себя поприделать, разминку сделать, побегать), потом я стала чисто психологические методы борьбы использовать, и все как рукой сняло

Здравствуйте! А как вы делали физические упражнения при ПА? У меня когда ПА, то пульс больше 120 в сидячем состоянии, одно неловкое движение и можно упасть. Я не то что упражнения, я даже идти не могу, только сесть и сидеть. У вас как-то по-другому?

Катя
#23

Я на 36нед беременности тоже Па,пью транкливизатор Адаптол,финебут до этого пропила грандаксин неделю,три дня назад решила прекратить но видимо зря стало плохо ,сейчас снова пью.

Алания
#24
Катя

Я на 36нед беременности тоже Па,пью транкливизатор Адаптол,финебут до этого пропила грандаксин неделю,три дня назад решила прекратить но видимо зря стало плохо ,сейчас снова пью.

А разве можно пить антидепрессанты при беременности?я тоже страдаю паническими атаками и вообще не знаю как будет мое состояние во время беременности🤦‍♀️

Ksu
#25
Гость

Паническая атака-это и есть психичеcкое заболевание, разве не ясно?

Какая на фиг болезнь, ахаха)

Мария
#26

Мне психотерапевт говорил что ад можно при беременности, а как иначе, ведь па обостряется на фоне стресса, а беременность ещё какой стресс для организма, гормоны бушуют.

Гость
#27
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Дп Вы чтооо. Хреновый Вы значит врач. Я страдаю этим заболеванием после аварии и знаете, можно ни о чем не двмать и быть полностью занятой, как эта штука перехватывает дыхание в любой момент. Так что уж лучше не говорите, если не знаете

Lulu666
#28
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

Ты нормальная!? Панические атаки не лечатся,они лиж затихают на какое-то время...

Гость
#29
Анастасия Коваль

Ничего из этого не помогает абсолютно, у меня панические атаки и я наблюдаюсь у психиатра, помогать мне начали только таблетки, а не всякие ваши дыхательные упражнения

Здравствуйте! Вам нужен не психиатор, а писихо терапевт 👩‍⚕️-это два разных направления в медицине , сама после родов страдаю ими , и таблетки не помогут , а погубят ваш организм (( Вы думаете лечитесь ,а на самом деле колечитесь 😐 Панические атаки это и есть нарушение вегето сосудистой дистонии , нужно углубиться в правильное значение сие недугов , и все станет ясно и понятно 👍Удачи 🍀

Гость
#30
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

Вот я уже лечусь 3 года столько бабок потратила, а эффекта ни какого. Как подопытна крыса. Что теперь не рожать совсем

Алиса
#31
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

И как таких людей земля носит...

кузя
#32
Гость

Ну Вы какая-то. Сто лет назад утонченный дамы в обмороки падали, а нынче вот атаки. А Вы - упражнения... а как же тонкая душевная организация и неприспособленность к этой грубой жизни?:) а если честно - тоже чуть не каждый день тут вижу - пишут про эти атаки. Я помню, книжку английскую все читала, пока беременная была. Так там все по месяцам было расписано подробно, и в том числе. какие мысли и страхи, сталбыть, вас преследовать могут тогда-то и тогда-то. Я так смеялась: думаю, ну они бы может и преследовали, если бы мне было когда. А я как раз заканчивала вуз и параллельно еще работала. в квартире мы капремонт делали..... короче, как-то так. Некогда было о собственной исключительности и хрупкости задумываться, а так бы тоже атаки, наверное, были. В детстве, к слову, в обмороки так и падала, чуть только духота....

Вы больны, женщина

Гость
#33
Ксюша

У меня тоже недавно начались. Принимала 3 недели антидепрессанты, но прекратила из-за осознания, что все это время я помогала себе сама тем, что верила, что они помогают, соответственно вообще не думала ни о каких атаках, вот их и не было. Не пью таблетки неделю, не было ни одной атаки. Главное - себя настроить. Это не болезнь, тем более психическая)) Это чистой воды самовнушение, страх страха. Почитайте Курпатова «Вегето-сосудистая дистония». Он подробно описывает механизмы возникновения этих атак, их типы, а также методы борьбы с ними. По началу мне становилось легче от дыхательных упражнений, физической нагрузки во время приступа(заставить себя поприделать, разминку сделать, побегать), потом я стала чисто психологические методы борьбы использовать, и все как рукой сняло

А, может, у вас не панические атаки были? Вы, видимо, путаете страх и ПА. В случае ПА-это НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ страх, оцепенение и паника. После того, как я в 2,5 года в море чуть не утонула, я до 13 лет панически боялась открытых водных пространств, до слёз, оцепенения и истерики. Мне пришлось очень долго себя убеждать, что вода без моего присутствия в ней для меня не опасна. Мне 26 почти, а я всё ещё не плаваю там, где ноги дна не косаются, начинаю истерить. Это заболевание, не из лёгких. Не нужно философии, книжек из магазинов и т.п.. Панические атаки-вещь опасная смертельная. Если вы ни разу не столкнулись с реальной проблемой, это не значит, что проблемы нет.

Гость
#34
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Хуёвый вы психолог тогда

Лада
#35
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Почему барышни? У мужчин вообще-то тоже бывает и часто. У меня есть несколько мужчин знакомых и они честно скажу, совсем не из избалованных и «зажравшихся». 😂😬
Советую почитать литературу по паническим атакам и ознакомиться с проблемой подробнее. А то вы своими огульными высказываниями и себе и вообще всем психологам авторитет подрываете..

Гость
#36
Гость

панические атаки это такой новомодный тренд, вроде крика души?

От всей души желаю хотя раз испытать данное состояние , что бы вы так больше не думали и не писали всякую чушь!!!!!

Гость
#37
Гость

панические атаки это такой новомодный тренд, вроде крика души?

Хотелось бы мне на тебя посмотреть во время ПА. Какой бы ты модный был

Гость
#38
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Живу в деревне, и хреначу на двух работах с 16 лет. И нервы ни к черту ПА страдаю 4 года уже, знаете чувство когда кислорода вдруг резко не хватает, мысли хаотичны, головокружение, ни разговаривать не можешь ни объяснить ни заплакать. Просто сдавливание в груди и трясти начинает. И никто ещё из врачей за 4 года не помог, пичкают транквилизаторами а что толку? Только отходняки потом ещё хуже после них. Так вот я о чем, избалованная белоручка из мегаполиса, решила вот узнать справляются ли с этим девчонки самостоятельно и какие последствия, ребёнка хочу вот уже 7 лет, и боюсь так как не верю уже что кто то из врачей сможет помочь. А вы сидите тут психологи со стажем 20+ и ядом истекаете. У меня все

Гость
#39
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Очень интересный вы психолог,видать старой закалки..если вы не справляетесь с поставленной задачей,то могу предположить,что ваша квалификация не дотягивает..

Гость
#40
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

Панические атаки не лечатся если вы не знали. Они могут вернуться спустя годы после "лечения". А так же девушка могла забеременеть потому что презерватив порвался или таблетки не сработали и аборт ей запрещён 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#41
Гость

панические атаки это такой новомодный тренд, вроде крика души?

Ебланище

Гость
#42
Maleficārum

Автор, а зачем вы беременели? Надо было сначала вылечиться, потом рожать. Во время самих родов у вас врядли ПА начнется, а вот то, что после родов психика еще больше к чертям полетит - это большой процент, а если грудью кормить будете, то вам даже АД нельзя принимать. Я бы на вашем месте проконсультировалась бы с психиатром, а то потом такие как вы рожают, и детей своих в окна выкидывают, да сами вешаются

***, ты че пишешь такое. В своем уме?

Гость
#43
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Слушайте, много конечно времени прошло, но напишу. Работаю педагогом 10л, психика устойчивая, нервы на месте, люблю детей. Но во время беременности начиная с 4 м и заканчивая 7м месяцами изо дня в день панические атаки по ночам, это очень тяжело, но я терпела и первую и вторую беременность, потом они уходят, но что стоит пережить в эти моменты, это кошмар. Своего рода токсикоз, как мне сказала невролог, его нужно перетерпеть. Поэтому не нужно судить девочек. У всех разные проблемы.В обычной жизни они меня не мучают, слава богу🙏

Гость
#44
Гость

Слушайте, много конечно времени прошло, но напишу. Работаю педагогом 10л, психика устойчивая, нервы на месте, люблю детей. Но во время беременности начиная с 4 м и заканчивая 7м месяцами изо дня в день панические атаки по ночам, это очень тяжело, но я терпела и первую и вторую беременность, потом они уходят, но что стоит пережить в эти моменты, это кошмар. Своего рода токсикоз, как мне сказала невролог, его нужно перетерпеть. Поэтому не нужно судить девочек. У всех разные проблемы.В обычной жизни они меня не мучают, слава богу🙏

Здравствуйте, у моей дочери такая же ситуация как у вас, ПА начались где-то на 4 мес, сейчас уже 8, не прекращаются. Можно спросить у вас, как прошли роды? К чему нам готовиться? Сможет ли она сама родить? Подскажите плиз 🙏🏻

Гость
#45

Расскажите пож, как прошли у вас роды? у меня страх смерти при родах...

Гость
#46
Гость

Проще говоря, разболтанность это называется. Томные столичные барышни зажрались. Если уж совсем по-русски говорить. В деревню бы на свежий воздух - и на покос. Как корова языком слизала бы атаки ваши. Говорю абсолютно ответственно как профессиональный психолог со стажем 20+.

Херовый вы психолог, если так обесцениваете

Гость
#47
:)

АД не принимала не хочу и пока не собираюсь их принимать.Пока могу справиться сама.Потом думаю будет не до ПА,там буду отвлекаться и вся буду уходить в заботе о ребенке.
А ваша фраза "потом такие как вы выбрасывают детей в окно" во-первых очень грубая,во-вторых не зная всей ситуации не стоит так писать.

подскажите пожалуйста как в итоге прошли роды? была ли паническая атака во время родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Здравствуйте, у моей дочери такая же ситуация как у вас, ПА начались где-то на 4 мес, сейчас уже 8, не прекращаются. Можно спросить у вас, как прошли роды? К чему нам готовиться? Сможет ли она сама родить? Подскажите плиз 🙏🏻

Панические атаки уйдут при физической боли при схватках,мозгу будет не до ПА. Сейчас у Вас ПА от страха родов,замкнутый круг,как родите-всё пройдёт, поверьте. Это в беременность гормоны шалят. Есть,конечно,много людей,у кого ПА всё время,но если только во время беременности, то после родов уходят. Страх перед родами сейчас можно проработать с хорошим психологом.

Гость
#49
Гость

подскажите пожалуйста как в итоге прошли роды? была ли паническая атака во время родов?

Как будет физическая боль в родах,ПА уйдут. Я сама страдаю этим уже 3 беременность,и поняла,что ПА не любят физическую боль. Либо они после нее приходят. Такие игры нашего мозга.
Сейчас беременна и мучают ПА,но меня психолог учит,как справляться. Найдите хорошего психолога,читайте книги,которые здесь советуют,дышите правильно,вся эта гадость уйдет.
89673057477 можете мне написать,расскажу много всегт,что может помочь. Но я не психотерапевт,я просто 3ью беременность этим страдаю и немногр умею снимать это напряжение .

Гость
#50
Гость

Паническая атака-это и есть психичеcкое заболевание, разве не ясно?

Поправка. Невротическое расстройство.