Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность после двух ППА

Здравствуйте. Перерыла множество форумов, но конкретно свой случай так и не нашла. Всё дело в том что вчера мы с мужем занимались незащищённым сексом методом ППА. Он в меня не заканчивал, НО после первого ППА пошёл в душ помылся и потом мы продолжили, так как мне не хватило времени чтоб вместе с ним закончить. Мы уже пять лет вместе и всегда пользовались этим методом контрацепции, никаких залетов не было,, но я им не помню чтоб мы продолжали заниматься сексом после ППА. Просмотрев потом в приложение на телефоне, обнаружила что именно в этот день была овуляция и шанс забеременеть высокий .У нас есть один запланированный ребёнок, ему 2 года. На данный момент мы не хотели бы ещё детей. Сейчас в панике что всё-таки мог после ППА получится залет, у кого так же было, поделитесь. Сижу думаю пить Постинор или нет. Многие пишут что и он не помог, если уже всё произошло и овуляция была. Травить себя не хочется. Лет восемь назад его приняла и последствия не очень понравились, было не по себе...

Annetta
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно пейте постинор и поскорее! А вообще, сначала подумайте о своем цикле, а потом уж к сексу приступайте.

Maleficārum
#2

Можете. ППА не метод контрацепции, а то, что 2 раза подряд занялись - увеличивает шансы. Мы с мужем тоже 6 лет ППА предохранялись, потом на аборт пришлось идти через 6 лет. Другие еще похлеще залетают. Только тогда я прочла инфу, ее правда не на форумах искать надо. В предекуляте тоже сперматозоиды есть. Для оплодотворения хватит.

Annetta
#3

Вот понимаете, сама не знаю как так вышло. Обычно думаем головой,а тут какое-то прямо стечение обстоятельств. Пока ничего не пила, жду мужа обсудить эту тему. Я читала что если вот прямо овуляция в этот момент была, то уже Постинор не поможет. И ещё боюсь внематочной беременности

Annetta
#4

А вообще если столько отзывов пишут о том что Постинор не помог, есть вероятность что таки не помогает, а просто как успокоительное действует

Annetta
#5
Maleficārum

Можете. ППА не метод контрацепции, а то, что 2 раза подряд занялись - увеличивает шансы. Мы с мужем тоже 6 лет ППА предохранялись, потом на аборт пришлось идти через 6 лет. Другие еще похлеще залетают. Только тогда я прочла инфу, ее правда не на форумах искать надо. В предекуляте тоже сперматозоиды есть. Для оплодотворения хватит.

В том то и дело что информацию прочла что очень увеличивает шанс повторное занятием сексом, просто беда какая-то.... Дети это конечно хорошо, но когда запланировано. Даже не знаю что будем делать в случае беременности...(( Только жить полноценно начала, не представляю себя пока что с двумя детьми и без помощи очень накладно

#6
Maleficārum

Можете. ППА не метод контрацепции, а то, что 2 раза подряд занялись - увеличивает шансы. Мы с мужем тоже 6 лет ППА предохранялись, потом на аборт пришлось идти через 6 лет. Другие еще похлеще залетают. Только тогда я прочла инфу, ее правда не на форумах искать надо. В предекуляте тоже сперматозоиды есть. Для оплодотворения хватит.

больше читайте всякую ересь в интернете, жаль что за рапространение этой чуши больше не жгут на праведных кострах инквизиции. и учитесь предохранятся НОРМАЛЬНО, если детей не планируете, по крайней мерез в период овуляции можно использовать дополнительные средства защиты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#7

Прочитала Ваш пост, автор, есть подозрение, что у Вас раздвоение личности. ППА Вы полагаете надёжным методом контрацепции, ничего Вас не тревожит, беременность не страшна, но вот однажды Вам срывает крышу и Вы решаете,что если два ППА подряд,то всё - беременность гарантирована, надо пить Постинор, ведь беременности Вы боитесь как огня (при этом давно практикуете ППА). Ничего странного?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: