Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и роды

Во время коронавируса начались панические атаки. 4 раза вызывала скорую , потом нашла врача, назначил таблетки, через неделю стало лучше. 10 лет назад стояла в Пнд с диагнозом депрессия. Врач сказал, что это взаимосвязано и поэтому появились ПА. Через пол года планирую родить ребёнка, вот боюсь, что во время родов вдруг начнутся если что-то пойдёт не так. После родов врач сказала сразу принимать таблетки чтобы не было рецидива, обсудили с ней уже.
Вопрос к тем у кого па были или есть. В карте гинеколог пишет об ПА и в роддоме смотрят на это?
Прошу серьезно отнестись, нужен совет. #паническиеатаки #роды

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не волнуйся,о том что ты в психушке состоишщ знают все кто с тобой имеет дело
Пусть хоть ты нобелевский лоуреат,а в психушку тя ждали родители чтобы жилплощадь с тобой не делить,и это было 30 лет назад, например,все равно,все все знают (узнают)
Так что не нервничай😈

#2

Че за панические атаки сейчас у всех, раньше ни у кого не было. Думаю - это просто новая мода, примерно как у аристократии раньше. Во-вторых, ваша психическая болезнь перейдет по наследству к ребенку, вы точно хорошо подумали и хотите рожать ребенка с отклонениями?

Гость
#4

Ах вот почему скорую 🚑 не дождаться, вызывают на ПА, на температуру и давление незначительное. Тьху.

Автор
#5
Марьяна

Че за панические атаки сейчас у всех, раньше ни у кого не было. Думаю - это просто новая мода, примерно как у аристократии раньше. Во-вторых, ваша психическая болезнь перейдет по наследству к ребенку, вы точно хорошо подумали и хотите рожать ребенка с отклонениями?

Ты тупая дура. Я написала, что умирала и скорую 4 раза вызывала ночью. Это продолжалось несколько часов.

Автор
#6
Гость

Ах вот почему скорую 🚑 не дождаться, вызывают на ПА, на температуру и давление незначительное. Тьху.

Я тоже не знаю почему не едут.
Мне таблетки только советовали и успокаивали .

Автор
#7

Началось все в один вечер и на протяжении 7 дней. Понять не могла в чем дело. Ночью редко посыпалась от того , что сильная тревога и воздуха не хватало. Ходила по комнате и когда уже не могла , то звонила в скору. Они мне советовали таблетки я из пила и думала, что все хорошо. Потом снова приступ. В конце 7 дня ( был выходной) па длилась с 3 ночи до 12 дня. Муж весь на нервах , чуть не плачет. В понедельник поехали на такси, так как на метро я тспугалкст ( там душно и воздуха не хватит )
Мне прописали транквилизаторы и таблетки.
Неделю принимала, потом стало лучше.
Вот думаю а если на родах такое будет, или во в Ремчуков беременности. Ужас какой-то.

Гость
#8
Автор

Началось все в один вечер и на протяжении 7 дней. Понять не могла в чем дело. Ночью редко посыпалась от того , что сильная тревога и воздуха не хватало. Ходила по комнате и когда уже не могла , то звонила в скору. Они мне советовали таблетки я из пила и думала, что все хорошо. Потом снова приступ. В конце 7 дня ( был выходной) па длилась с 3 ночи до 12 дня. Муж весь на нервах , чуть не плачет. В понедельник поехали на такси, так как на метро я тспугалкст ( там душно и воздуха не хватит )
Мне прописали транквилизаторы и таблетки.
Неделю принимала, потом стало лучше.
Вот думаю а если на родах такое будет, или во в Ремчуков беременности. Ужас какой-то.

А что могло поспособствовать вашим Па? Просто так они берутся?
Или у вас какие то были страхи до этого? Может вы о чем то думали и это вылилось потом.
А если подумать о другом кардинально? И успокаивать себя и стараться ровно дышать.

Автор
#9
Гость

А что могло поспособствовать вашим Па? Просто так они берутся?
Или у вас какие то были страхи до этого? Может вы о чем то думали и это вылилось потом.
А если подумать о другом кардинально? И успокаивать себя и стараться ровно дышать.

Во время коронавируса появились

Автор
#10
Автор

Во время коронавируса появились

Когда угроза жизни тогда и появились.

Гость
#11
Автор

Когда угроза жизни тогда и появились.

Тогда надо избавляться от этого страха. Постараться. И на волну позитива настраиваться. Что всё будет вполне нормально. И дышать , дышать . Приводить пульс в норму.
Почему с вами должно что-то случиться?вы молодая, здоровая, Вы еще всех врагов должны пережить. Всё нормально у вас.
Спокойствие. Только спокойствие.
Убирайте эту панику от себя.

Гость
#12

В роддоме на твои панические атаки всем нас.рать.
Там даже бабы с эпилепсией порют пысю без анестезии.
Т.к. гинеколухи стараются, чтоб не было трупов и чтоб сократить число КС, т.к. это дорого для бюджета.
За остальное их не ругают.
Психика рожавшей бабы их не волнует.
Будешь пороться на общих основаниях.
Так что если хочешь сохранить остатки здоровья - не рожай.

Гость
#13

Во время родов не до паники будет явно. Все мысли будут только "быстрее бы это закончилось". А как быть в беременность - это обсуждать со своим врачом, есть препараты, которые не влияют на ребенка, ну и осваивать способы купирования ПА без медикаментов. В карте могут написать что-то в духе "невроз, принимает то-то" только если сами скажете после вопроса "есть ли хронические заболевания, принимаете ли постоянно какие препараты", но на это особо смотреть никто не будет. Если не будете говорить, никто и не напишет, и на роды это не влияет.

Гость
#14
Марьяна

Че за панические атаки сейчас у всех, раньше ни у кого не было. Думаю - это просто новая мода, примерно как у аристократии раньше. Во-вторых, ваша психическая болезнь перейдет по наследству к ребенку, вы точно хорошо подумали и хотите рожать ребенка с отклонениями?

Да эти панички бывали во все времена, только называли их другими словами. Вот думаете, в древних заговорах всякие "страхи-переполохи" - это что такое? Да ПА и есть, очень даже похоже! Где-то это считали бесовским наваждением и таскали по храмам на отчитки. Или вон помните стихотворение Фета "На заре ты ее не буди" - явно же девушка с какими-то проблемами по части "менталочки", то ее колбасило ночью и не могла спать, была вся на нервах (хотя там трудно сказать, какой именно диагноз) - и только под утро смогла уснуть. А говорите, раньше все были психически здоровы...

Автор
#15
Гость

Во время родов не до паники будет явно. Все мысли будут только "быстрее бы это закончилось". А как быть в беременность - это обсуждать со своим врачом, есть препараты, которые не влияют на ребенка, ну и осваивать способы купирования ПА без медикаментов. В карте могут написать что-то в духе "невроз, принимает то-то" только если сами скажете после вопроса "есть ли хронические заболевания, принимаете ли постоянно какие препараты", но на это особо смотреть никто не будет. Если не будете говорить, никто и не напишет, и на роды это не влияет.

Зато влияет грудное вскармливание. Если пометка будет про лекарства, то придётся пить таблетки , чтобы пропало молоко .

#16

Тоже боялась, что ПА накроют во время родов ( давно страдаю от Панических атак).
Когда схватки все сильнее становились, меня конечно накрыло в родовой, плохо было, но схватки так долго длятся, что все 100 раз прошло уже)
Я акушерке об этом сразу сказала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
_sovasova_

Тоже боялась, что ПА накроют во время родов ( давно страдаю от Панических атак).
Когда схватки все сильнее становились, меня конечно накрыло в родовой, плохо было, но схватки так долго длятся, что все 100 раз прошло уже)
Я акушерке об этом сразу сказала.

А на счёт того, пишут ли об этом в карте, я не знаю, сразу сказала об этом, но обычно к паническим атакам ни кто серьезно из врачей не относится. Поэтому внимания не обращали на это. Вроде записали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: