Гость
Статьи
Компрессионные чулки …

Компрессионные чулки при родах

Прочитала, что при родах нужно надевать компрессионные чулки для профилактики варикоза, роды жду на днях, раньше не знала и не успела купить, насколько они обязательны?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба раза не были нужны, обычно при кесарево надо надевать

#2

Когда я рожала, всем говорили брать чулки с собой в род зал, но это не случай экстренного кесарева. У кого ЕР, никто не надевал

Кс
#3

Вот про кс слышала, что надо.
Они так то не дешевые. Если планово, то покупаешь. А вот если экстренно, то как? Они сами свои дают что ли? Ничего не понимаю

Гость
#4
Гость

Оба раза не были нужны, обычно при кесарево надо надевать

А есть ли нагрузка на ноги при естественных родах? Пишут на некоторых сайтах, что при любых родах они не помешают.

Гость
#5
Кс

Вот про кс слышала, что надо. Они так то не дешевые. Если планово, то покупаешь. А вот если экстренно, то как? Они сами свои дают что ли? Ничего не понимаю

Да, я посмотрела цены и немного удивилась, бандаж брала дешевле, а чулки такие дорогие.

Гость
#6

Вы с профилактикой варикоза опоздали месяцев на 8. На кесарево чулки нужны, нет - бинтами обмотают.

Гость
#7
Гость

Вы с профилактикой варикоза опоздали месяцев на 8. На кесарево чулки нужны, нет - бинтами обмотают.

Да просто не замечала на ногах ничего пока что, а вот прочитала, что после родов может появиться, спасибо за ответ.

Гость
#8

У нас не требовались. Это при плановом КС рекомендуют, чтобы отеков не было.

Гость
#9

Почему именно при кесарево? Что, при естественных родах не вылазит варикоз, что ли?

Гость
#10
А вот и Полли

Когда я рожала, всем говорили брать чулки с собой в род зал, но это не случай экстренного кесарева. У кого ЕР, никто не надевал

У меня были ЕР, одевала, говорили одевать всем.

Гость
#11

я не рожала но была лапароскопия, мне все говорили что нужны чулки. Но хирург сказал что поскольку я молода (30) и нет варикоза то они не нужны

Гость
#12
Гость

я не рожала но была лапароскопия, мне все говорили что нужны чулки. Но хирург сказал что поскольку я молода (30) и нет варикоза то они не нужны

мне 31, спасибо за информацию, у всех смотрю по-разному было.

Гость
#13

Разве такая проблема их купить? Насколько обязательны - трудно сказать. Рекомендуют всем поголовно. Я и без них отлично прокесарилась, хотя была тяжелейшая беременность.

Гость
#14
Гость

Разве такая проблема их купить? Насколько обязательны - трудно сказать. Рекомендуют всем поголовно. Я и без них отлично прокесарилась, хотя была тяжелейшая беременность.

рассчитали все до копейки, купили в роддом все, что нужно, плюс одежду, постель, матрас, одеяла, кроватку, коляску, и всякие бандажи и одежду для беременных покупала, плюс зимнюю пришлось менять, реально накладно получилось, осталось пару дней до пдр и вот думаю, стоит ли брать эти чулки, они не такие уж и дешевые. Может лучше потом ребенку лучше что-то купить.

Гость
#15
Гость

рассчитали все до копейки, купили в роддом все, что нужно, плюс одежду, постель, матрас, одеяла, кроватку, коляску, и всякие бандажи и одежду для беременных покупала, плюс зимнюю пришлось менять, реально накладно получилось, осталось пару дней до пдр и вот думаю, стоит ли брать эти чулки, они не такие уж и дешевые. Может лучше потом ребенку лучше что-то купить.

Бинты эластичные купите и все.у меня муж принес в роддом их.

Гость
#16
Гость

Бинты эластичные купите и все.у меня муж принес в роддом их.

спасибо.

Гость
#17

У меня было плановое кесорево. Купила чулки, так сама не могла из натянуть в день операции. Врачи ,особо не смогли мне помочь тоже их одеть. Операция была без них. В итоге, жуткие оттеки ног 5 дней (как у слона ) (снимали капельницами) и варикоз!

Гость
#18
Гость

рассчитали все до копейки, купили в роддом все, что нужно, плюс одежду, постель, матрас, одеяла, кроватку, коляску, и всякие бандажи и одежду для беременных покупала, плюс зимнюю пришлось менять, реально накладно получилось, осталось пару дней до пдр и вот думаю, стоит ли брать эти чулки, они не такие уж и дешевые. Может лучше потом ребенку лучше что-то купить.

эти компрессионные чулки вы еще многие годы сможете использовать при перелетах, так что покупка оправдана и не одноразовая

Гость
#19
Гость

эти компрессионные чулки вы еще многие годы сможете использовать при перелетах, так что покупка оправдана и не одноразовая

На роды требуется больничный трикотаж (белые и плотны), он по сути одноразовый. При перелетах и физ нагрузках требуется другой, в 2-3 раза дороже.

Гость
#20

Если варикоза нет, то и чулки не нужны.

Гость
#21

Спасибо всем за ответы, многое прояснилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Ну, для Вашего же здоровья они и нужны. Если не хотите проблем с венами, лучше купить. Я брала на роды чулки от Лауфтекс. Гипоаллергенные и очень удобные.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: