Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

Всем привет. Вторая беременность, с первой был выкидыш на раннем сроке, сказали что причина была в гарднереллезе, все пролечила. Последние два месяца пила дюфастон с 16 по 25 день цикла. Сейчас 4 недели беременности, гинеколог сказала пить дюфастон с 5 недели, никакие гормоны я не сдавала. Прописала витамины фемибион 1, пить периодами то есть 10 дней пить 10 дней не пить и тд. до 12 недели. Так как я ещё не опытна в этих делах хотелось бы узнать у вас почему витамины нужно пить периодами? Ведь в интернете везде пишут что витамины пьют без перерыва? И не будет ли вреда от дюфастона если угрозы нет? Заранее спасибо

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

а как вам назначили гормоны, если вы кровь на них же не сдавали??

рыбка
#2

Витамины нельзя пить без перерыва,потому что они накапливаются в организме.Переизбыток тоже плохо.может начаться аллергическая реакция. Дюфастон с 5 недели,потому что с 5 недели угроза прерывани я беременности.Назначили,потому что у вас уже был выкидышь.Нет,он не навредит не вам,не ребенку.Хотите ребенка соблюдайте рекомендации врача.Правильно питайтесь.Кушайте мясо,фрукты,овощи.Побольше гуляйте и дышите свежим воздухом.

Кристина
#3
Гостья

а как вам назначили гормоны, если вы кровь на них же не сдавали??

Ну вот я и думаю зачем назначили

Кристина
#4
рыбка

Витамины нельзя пить без перерыва,потому что они накапливаются в организме.Переизбыток тоже плохо.может начаться аллергическая реакция. Дюфастон с 5 недели,потому что с 5 недели угроза прерывани я беременности.Назначили,потому что у вас уже был выкидышь.Нет,он не навредит не вам,не ребенку.Хотите ребенка соблюдайте рекомендации врача.Правильно питайтесь.Кушайте мясо,фрукты,овощи.Побольше гуляйте и дышите свежим воздухом.

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я почти всю беременность принимала утражестан (внутрь) и дюфастон. Он сохранит вам беременность. Поэтому, как раз не переживайте, он ненавредит вам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: