Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

как вы решились на вторую беременность?и через сколько лет после рождения второго ребенка?

25 ответов
Последний — Перейти
Касандра
#1

через 11 лет

Гость
#2

Всегда знала,что у меня будет двое детей, правда хотела девочку и мальчика, но у меня две девочки. Разница 5 лет.

л
#3

и мне интересно, очень хочется но страшно

юлия
#4

А у меня вот тоже 2 девочки с разницой 2 года и 2 мес

bubu
#5
юлия

А у меня вот тоже 2 девочки с разницой 2 года и 2 мес

здорово, вы одна справляетесь или бабушки помогают? я тоже хочу второго, чтоб разница была 2-3 года

Мечта.
#6
юлия

А у меня вот тоже 2 девочки с разницой 2 года и 2 мес

С разницЕй!

Гость
#7

намучилась с 1ой, бессонные ночи до 2 лет, постоянный ор да плюс стресс, думала никогда не решусь на второго, да я и не решилась, само по недосмотру получилось, со второй дочей проблем вообще нет, спит всю ночь, ест через каждые 3 часа, плачет только в случае крайней необходимости, мечта, и я думаю - надо было раньше рожать, хотя разница между дочками не большая - 5.5, да плюс я теперь уже многое знаю и умею, есть знакомые педиатры и вторая беременность и роды прошли уже намного спокойнее и сейчас уже все намного спокойнее, я не дергаюсь по первому скрипу и писку да еще и умудряюсь работать, что было нереально с 1ой

Гость
#8

моей 5,1 еще не решилась, когда решусь неизвестно - куча других планов.

автор
#9

15,5 лет разница, первая дочка и вторая дочка ,но уже от второго мужа, ей сейчас 8 месяцев

веарика!
#10

а у меня разница в возрасте между детками 1 год1 месяц.
сейчас самому маленькому 4 мес( мальчик)
а доченьке 1 год5 мес. тяжело конечно,но и весело:-)

колокольчик
#11

а у меня разница между мальчишками ровно полтора года! маленькому сейчас 2 месяца! и нам тоже весело))) но я нелегко конечно) но мне бабушки помогают!

форсунка
#12

Первого родила в 23, сейчас ему 4,7. Вторую родила в 26, дочке 1,3. Разница три года с не большим. Если готовы выдержать психи кризиса трех лет старшего то рожайте с такой такой разницей, к этому моменту ребенок будет самостоятельный, и вы еще не доконца почуете свободу от младенца, но готовьтесь к нрвяку, кризис трех лет оч тяжелый. А после уже тяжелее решиться мне кажется, уже не охота будет погружаться в бессоные ночи, кормежки и проч атрибуты младенчества.

форсунка
#13

Даа и с двумя такая веселуха, правда! Особенно если один уже говорит))) я старшего из сада забрала, он и мелкую рассмешит и играют вместе. Иногда эксессы случаются, но я разруливаю.

#14

у меня разница между детьми 6лет.сейчас дочке 7 а сыну годик.на второго решилась не задумываясь очень хотела.они со старшей очень друг друга любят,он все за ней повторяет и бегает по пятам.рожайте вторых детей не задумываясь.а мы еще и третьего хотим в ближайшем будущем

Гость
#15

Сыну 9 лет, дочкам 2,5 года и 2 месяца. 3 КС. Моя мама первый месяц помогла очень хорошо, иначе я бы с ума сошла. А потом потихоньку сама - тяжело, но оно того стоит. Мне 29 лет.

Мария
#16

Дочери 9 мне 30 решилась на второго Очень переживаю и не важно кто будет.Я уже его люблю)))

Ксюша
#17

Старшему в ноябре исполнилось 11, в прошлые выходные увидела заветные 2 полоски, значит, когда родится вторая малышка, старшему будет почти 12..

Анна
#18

Дочке через неделю исполнится 5 лет, а я собираюсь забеременеть в этом месяце, надеюсь все нормально будет. Считаю дни овуляции, хочу мальчика-сорванца, как папа :) Ну кого Бог даст, тому и будем рады :)))). Принимала контрацепцию 4 года. В октябре прекратила, ждала пока месячные нормализуются. И вот я готова, пью фолиевую и т.д. Посмотрим, как будет.

Валя
#19

Тоже не могу созреть морально на второго. Родственников у нас нет, помощи ждать не от кого. Первый ребенок очень шустрый, вечный стресс у меня. Но хочу второго. Боюсь только что будет таким же подорванным и что я не справлюсь. Тут пишут что второй спокойней, но это же не факт:) Возраст поджимает уже да и всегда хотела двоих. Не знаю как решиться...

Гость
#20

Моему сыночку 6 лет и 4 месяца. Но хотим еще одного мальчугана. Сейчас 10 недель беременности. Разница между детьми будет практически 7 лет. И хотя ждали беременности, узнав испытала смутные чувства, вспомнились " все прелести". Хотя через день эмоции кардинально изменились. Первая беременность протекала на ура, "летала" до последнего дня. Со второй сильно тошнило, ощущалась слабость, вроде бы сейчас полегче.

Гость
#21

Старшему 3 года и один месяц,под новый год ждём второго))))

Гость
#22

Старшему 2,7 вот сейчас ждем пополнение)))) у меня начальный срок только 5 неделек все переживаю как бы не навредить себе и стараюсь не таскать малого,хотя не всегда получается то в кроватку то с кроватки.... Как вы девочки справлялись с этой проблемой? А так я счастлива с мужем очень хотела бы что бы родилась доча)))))

Анастасия
#23
веарика!

а у меня разница в возрасте между детками 1 год1 месяц.сейчас самому маленькому 4 мес( мальчик) а доченьке 1 год5 мес. тяжело конечно,но и весело:-)

Сегодня узнала что беременна второй раз,малышу полгода,муж в счастье,я в растерянности. Никаких абортов и проглатывание "чудо"таблеток не буду делать. Подскажите какие минусы меня могут ждать?я в плане здоровья имею в виду

Гость
#24

Сынуле 1.7 сейчас, беременна вторым сынулей 23 недельки уже! Мне 26 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#25

я сейчас беременна второй раз.9 недель.чувствую себя намного лучше,чем в первую беременность.Нет давления, сильной тошноты и усталости.Надеюсь,что так будет всю беременность.и роды пройдут тоже легче.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: