Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

У меня вторая беременность. На узи показали риски 1:60 очень высокий и ещё была угроза прерывания на 8-9 недели, но ттт доносила до 13. Чувствую себя всю беременность очень плохо...((( Врач советует сделать неинвазивный пренатальный тест, о проколе даже и не говорит потому что очень большая опасность потерять ребенка... А я о таком впервые слышу, почитала конечно информацию. Ну все равно интересно узнать отзывы уже тех кто сдал его, подскажите пожалуйста, а то нервы уже на пределе...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответственности никакой у них после такого теста. Они даже пол не всегда определяют правильно.

Гость
#2

Может ну его,если Бог не даёт,значит так надо ?потомс будете обращаться в русфонд?

Лариса
#3

Хорошо что вас на прокол не отправляют..у маминой знакомой с первым ребенком на скрининге были проблемы и она пошла на прокол в итоге потеряла ребенка...(( Тьфу тьфу забеременела вторым и родила крепкого малыша и сейчас у неё все хорошо. Опираясь на её опыт я не стала рисковать здоровьем малыша и сделала неинвазивный тест Пренетикс. Чтобы исключить риски, тк я в нашей семье можно сказать я чуть ли не старородящая, забеременела только в 36. Анализы мои отправлялись в Калифорнию через 12 дней уже получила результат. Сразу успокоилась, потому что никаких рисков нет и теперь ещё дополниельно знаю что у меня будет девочка.) Поэтому если показания не очень хорошие и есть средства то лучше заплатить, чем рисковать ребенком.

Юлия
#4

Ой, сколько нам беременным всего пережить приходится( Желаю вам чтобы все хорошо было.

#5

я тоже против проколов. Здоровья вам.

Гость
#7
Юлия

Ой, сколько нам беременным всего пережить приходится( Желаю вам чтобы все хорошо было.

женщинам вообще живется нелегко, проблем по гинекологии и без беременностей полно бывпет.И все на женщинах

Людмила
#8

я об этом неинвазивном тесте узнала на 12 неделе от гениколога, когда мы с мужем обеспокоились тем, что у меня не очень хорошая наследственность. побежала делать. стоимость высока, но оправдывает себя на все сто, я счиатаю. в общем, у меня взяли кровь, а через 12 дней уже пришел результат. вероятность СД была 1:420, но мы не паниковали, а проосто были готовы, что такое может быть... И узнали, что будет мальчик. Нам повезло, ребеночек родился здоровым, но я рада, что сделала тест, потомуу что, даже если бы у него был СД, мы уже знали это и морально настроились, так что сюрприза не было бы. А вообще, очень классно они там все придумали: тебя не прокалывают, все стирильно, угрозы ребеночкеу нету, да и результат ооочень точный. Вот, недавно подружку тоже сагетировала пройти этот Пренетикс, та тоже счастлива как слон, что у нее здоровая малышка в животике)) Вам желаю легкой Б!)

Киса
#9

[quote="Людмила" message_id="59752112"], а где вы делали тест Пренетикс? что-то я тоже о нем задумалась.. Проживаю в Москве.

Людмила
#10
Киса

, а где вы делали тест Пренетикс? что-то я тоже о нем задумалась.. Проживаю в Москве.

Делала в центре Генетико на Губкина 3 корп. 1, там очень хороший персонал

Анжела
#11

Замечательный тест!!! Девочки, нет ничего важнее, чем здоровье ребенка!!! Но даже если есть какие-то проблемы, о никх лучше знать заранее! Я тест Пренетикс проходила на 10-й неделе беременности, сдала в клинике кровь из вены и ждала около двух недель. Результатт позволил спать спокойно - здоровенькая девочка))) Самое крутое, что никакого вмешательство в плод не было, все абсолютно безопасно для ребенка. И стирильно, что, несомненно, порадовало)) Я и подруг своих на этот тест подтолкнула, потому что это действительно перкрасная вещь, я считаю. А скоро нам полгодика уже!!!)

Вика
#12

Я делала! Мне пренетикс советовала моя гениколог.Но я только за неинвазивный потому, что против проколов и вмешательства в жизнь малыша! Короче я делала на Губкина 3 корп 1 в Москве, мне там в лаборатории просто взяли кровь, а потом через 11 дней я уже выдохнула и разрыдалась от счакстья что все с моей девочкой в порадке! Мы с мужем теперь самые счастливые на свете родители!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#13

Я делала тест Пренетикс, ничего страшного в НИПТе нету. Всего лишь берут кровь из вены и все наступает режим ожидания. Я результаты 12 дней ждала. Зато когда получаешь в итоге хороший результат, то счастью нет предела!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: