Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

Здравствуйте! У меня есть муж любящий и нашему сыну уже 4 месяца. Я беременна второй раз и пока никому не сказала. Хочу сделать медикаментозный аборт. Почему? Не хочу пока детей больше. Пишу диплом. Не хочу беременеть. Мне 22 и всё ещё впереди. Хочу учится.
Сейчас мне кажется, что я делаю верный шаг. Когда узнала что беременна, чуть не повесилась от ужаса. Аборт кажется мне выходом. Плодное яйцо ещё даже не опустилось в матку. Я здороая женщина и мне кажется, что если чуть позже ну хотябы годика через два я бы была готова, но не сейчас. Поделитесь пожалуйста своими соображениями. Хотелось бы ещё услышать женщин, которые не жалеют об аборте. Спасибо.

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте,ставьте спираль. Я не жалею. У каждого свои обстоятельства беременности,свои причины не рожать. Иногда это лучше,чем делать несчастным ребенка или еще масса причин

Гость
#2

Решать вам конечно, но я будучи в вашем положении родила. Мне было 24, разница между детьми 1,1. Дочери сейчас 4 года, сыну 3. Даже думать не хочу о том что бы было, если бы тогда сделала аборт (мысли были такие и шок и истерика поначалу).

Дети ходят в садик, я работаю, мне всего 28 строю карьеру, больше на беременности-декреты прерываться не буду. Предохраняемся с мужем сразу двойным способом, чтобы наверняка.

Тут я
#3

Делайте, но будьте готовы, что ребенок будет единственным. Не факт, конечно, но все может быть. Лучше так, чем потом срываться на 2 ребенке, что он вам испортил жизнь.

Гость
#4
Гость

Решать вам конечно, но я будучи в вашем положении родила. Мне было 24, разница между детьми 1,1. Дочери сейчас 4 года, сыну 3. Даже думать не хочу о том что бы было, если бы тогда сделала аборт (мысли были такие и шок и истерика поначалу).

Дети ходят в садик, я работаю, мне всего 28 строю карьеру, больше на беременности-декреты прерываться не буду. Предохраняемся с мужем сразу двойным способом, чтобы наверняка.

А что Вы дадите двум детям(это так для себя) по квартире,хорошее образование????

Жвачка
#5

что это значит плодное яйцо в матку не опустилось? перед тем, как разводки писать, почитай инфу в инете что ли. хгч начинает вырабатываться после имплантации пя в стенку матки, если вы определили беременность тест/анализ крови, значит пя не только уже опустилось в матку, но уже и имплантировалось в нее.

Гость
#6

Сыну был год, я вторым пошла на мини. Ни разу не пожалела

Кся
#7

Попахивает разводкой! Вот как вы узнали, что беременны 2-ой раз, да и ещё такой маленький срок, если первому ребёнку 4 месяца всего!?А??? Это же практически нереально узнать, ведь график месячных ещё окончательно не восстанавливается к этому времени, а у некоторых их ещё и нет в 4 ребёнкиных месяца.

Гость
#8
Гость

Сыну был год, я вторым пошла на мини. Ни разу не пожалела

Ну и дура!

Гость
#9

А почему бы не родить сразу второго? Да, будет куча проблем и усталости, но зато сразу "поставите галочку". Мы так и делаем =) Зато не нужно будет больше ни прерываться на декрет, ни заново искать работу и нарабатывать репутацию. Двойным этапом пеленки, двойным этапом садик и дальше в жизнь. А иначе скорее всего либо один ребенок, либо намного бОльшие потери в работе и силах с поздним вторым.

Да и не представляю я, как можно любить одного ребенка и делать аборт со вторым. Вот один малыш и может быть такой-же другой. Такие же глаза, волосы, первые улыбки. Может быть, Вам сейчас тяжело с малышом, но в год и после становится интереснее. Играем в прятки, гоняемся друг за другом на четвереньках) Смотрим на животных, кашляем вслед за мамой и хитро хихикаем, когда перед родными просят показать собаку на картинке)

Кся
#10

А вообще, если правда, конечно, то лучше оставьте масика. Ведь дипломы и карьеры - это ещё будет, а вот возможности завести второго может и не быть уже.

Гость
#11

Жвачка, мне врач так сказала. Отправили на узи в следующую пятницу. Но я пойду медикаментозный делать. Тесты на ХГЧ полосатые, но полоски слабые. Результат анализа пока не знаю, но узи- то уже выявило беременность...Я спросила- "Внематочная что ли" и она сказала что нет, беременность есть....в любом случае выясню это уже очень скоро.

Гость
#12
Гость

Сыну был год, я вторым пошла на мини. Ни разу не пожалела

Расскажите о своих "не пожалела" когда сыну будет лет 35-40. Обязательно расскажите.

Гость
#13

12 - уже

Гость
#14
Кся

Попахивает разводкой! Вот как вы узнали, что беременны 2-ой раз, да и ещё такой маленький срок, если первому ребёнку 4 месяца всего!?А??? Это же практически нереально узнать, ведь график месячных ещё окончательно не восстанавливается к этому времени, а у некоторых их ещё и нет в 4 ребёнкиных месяца.

Вот и мне слабо верится

Гость
#15

То есть я уже делала узи и подтвердили что беременна, но отправили еще раз...на следующую неделю. Узнала 22ого и вот как- неделю назад сделала четыре теста и они показали одну полоску, но я их не выбросила, а оставила в сумке лежать, что бы свекровь не увидела их в помойке. (Это отдельный пункт моей жизни)) и потом вчера ринулась сделать еще один тест и лезу в сумку, где они тоже лежат и тут проверяю все, сопоставляв и они оказываются полосатыми!!! Только слабые полоски.

Гость
#16

А муж узнает о беременности?

Гость
#17

И кормите ли сына?

Alvage
#18

В таком молодом возрасте будет намного легче родить второго, чем потом. И еще будут силы на все остальное. Но в любом случае вам решать. Я вас прекрасно понимаю. Но я бы, наверное, решилась, раз уж так случилось.

Гость
#19

Это не разводка. Не понимаю почему Вы так решили. У меня вот такая ситуация. Хочу услышать отзывы людей, которые не жалеют об аборте... Ну и другие соображения на этот счет. Немного колеблюсь в своем выборе, но чувствую что не хочу больше детей на данный момент. А беременность в этот период - нехитрое дело.

Гость
#20
Гость

12 - уже

Вам около 60 лет?!

Да?

А я знаю много женщин, которые сейчас, будучи пенсионерками лет около 60 и старше, локти кусают. Еще каких-то лет 10-15 назад они были уверены в своем тогдашнем выборе и были готовы поддержать всех, кто выбрал тот же путь.

Гость
#21
Гость

Ну и дура!

+1000000

Гость
#22

Муж не знает! Узнает, заставит рожать! Ребенка кормила всего два месяца. Молока было мало. А в планах у меня еще два года учебы. Академ не возьму!

Гость
#23
Кся

А вообще, если правда, конечно, то лучше оставьте масика. Ведь дипломы и карьеры - это ещё будет, а вот возможности завести второго может и не быть уже.

+1000000000000000000000

Гость
#24

Я бы тоже лучше сразу и второго родила, потом уже сложно опять решиться, первый ребенок подрастает, жизнь становиться опять более спокойной и прерываться на декрет очень не хочется уже.

Гость
#25

Как хорошо , что эта тема вышла , не хтелось бы плодить новые и однотипные . Автор , решать только Вам ,ибо и ходить беременной и рожать Вам , но и за факт аборта отвечать тоже только Вам .Словом, все сложно .

Я нахожусь точно в такой же ситуации .Родила дочку 3 месяца назад и вот , беременна . Видимо это судьба - у мужа на прошлой неделе состоялась плановая вазэктомия ,до этого всего один ППА и вот оно ! Мне 25 ,муж несколько старше, обеспечены всем, не без помощи родителей, разумеется, но муж сам уже уверенно идет по карьерной лестнице .Словом , потянем и второго и треьего ,НО беременность была крайне тяжелой , по показаниям родоразрешение в 34 недели и вторая беременность крайне нежелательна в течении 4-5 лет (слова докторов ) .Поэтому муж и решился на операцию , что бы наверняка...но как-то все....даже не знаю ...нелепо и комично получилось ,минута слабоси и все. Как быть - не знаю ,мужу ничего не говорила , на аборт не готова , а по поводу вынашивания - тоже не знаю...

Гость
#26

Диплом у меня очень сложный- повешусь если не сдам. + нас пятеро в двухкомнатной квартире (бабушка мужа, свекровь, муж, я и ребенок) Работает только муж. Не знаю...не знаю... Не готова.

Ольга
#27

Я забеременела вторым, когда первому было 8 месяцев. Сделала аборт. На моё решение повлияло то, что после кесарева прошло мало времени, до диплома надо было учиться ещё 2 года, на тот момент жили со свёкрами. Не могу сказать, что не жалею, часто об этом думаю... Через 2,5 года забеременела снова, родилась дочка. Всему своё время. Жалею,наверное, о том, что головой своей надо всегда думать! После аборта была жуткая депрессия... Стараюсь себе внушить, что так было надо...

Гость
#28

я из-за долбанного диплома втрого не родила, а теперь 5лет не получается из-за здоровья, всё проклинаю ,нет ничего важнее детей и с этим счатьем ничего не сравнится

Гость
#29

25, 34ая неделя! Как сейчас Ваш малыш? На таком маленьком сроке!

Гость
#30

Прошу прощения, сейчас несколько комментариев оставила как Гость. Мои комментарии 11, 15, 19, 22, 26, 29. Сори))))

Гость
#31

28, а вы медикаментозный делали или хирургический?

Гость ╧...
#32

Когда старшему было 2 годика, забеременела и пошла на аборт, с тяжелым чувством, но пошла. Даже не думала тогда, как тяжело будет с этим жить дальше! У меня уже есть второй ребенок, но до сих пор мысленно прошу прощения у моей нерожденной крохи. Вот так-то.

#33

Простите, отвечала тут как гость несколько раз.... В общем.. Не могу понять, что мне делать. Да и столько вопросов возникло- почему врачи сказали что плодное яйцо не опустилось в матку, а тесты уже полосатятся?

#34
Гость

я из-за долбанного диплома втрого не родила, а теперь 5лет не получается из-за здоровья, всё проклинаю ,нет ничего важнее детей и с этим счатьем ничего не сравнится

Гость ╧...

Когда старшему было 2 годика, забеременела и пошла на аборт, с тяжелым чувством, но пошла. Даже не думала тогда, как тяжело будет с этим жить дальше! У меня уже есть второй ребенок, но до сих пор мысленно прошу прощения у моей нерожденной крохи. Вот так-то.

А какой вы делали аборт? Хирургический?

Гость
#35

Я сдала диплом два года (почти три уже) назад, получила свою красную книжечку и понимаю сейчас, что никому это не нужно. Специальность матметоды.

То есть я хочу сказать, что то, что кажется важным и обязательным сейчас спустя какое-то время вдруг оказывается всего лишь бумагой ненужной =(

Вы любите свою профессию до безумия, понимаете, что это Ваша жизнь, что Вы сможете принести туда что-то важное? Для меня это оказалось просто "вышкой", пять лет интересного обучения со знаниями, которые я не буду больше использовать.

#36

Мне кажется я не справлюсь с двумя детьми.

Гость
#37

Тоже первая мысль была об аборте. Сейчас уже 5 месяц беременности, все страхи прошли. Подумайте тысячу раз.

Гость
#38

Что еще очень смущает, то это обман мужа. Если он узнает, как он к этому отнесется? А как бы Вы отнеслись к столь серьезному обману с его стороны?

Гость
#39

33, у меня так же было, даже на обследование в больницу положили. через неделю только нашли в матке. сказали, это из-за того, что овуляция поздно прошла.

Гость ╧...
#40
Доремифасоль

Мне кажется я не справлюсь с двумя детьми.

А что, живущие с Вами муж и свекровь не помогут?

Гость
#41

Доремифасоль, из-за форума с дочкой поздно идем гулять, уже буквально из дверей пишу) Тяжело будет - да, конечно. скорее всего очень тяжело. Но я сейчас пишу Вам то, что чувствую сама: до полугода дочки я думала "больше никогда и ни за что" не захочу второго ребенка, я больше не вынесу этой тюрьмы, это ужас-ужас-ужас, а сейчас ради этой хитрюги маленькой, сердитой по вечерам, когда мы наперегонки с ней несемся к двери, укладывая спать, когда она вопит "ма-ма-ма-ма", когда прячется от меня за штору и потом выглядывает, улыбаясь, ради всего этого я готова помучиться еще раз, чтобы выглядывали уже в двойном экземпляре)

А потом - контрацепция и только она. Аборт делать не буду. Верю в это и надеюсь. Третьего не хочу - тяжело уже будет слишком, но и аборт не сделаю, потому что я не смогу смотреть на эту мордашку и не думать, что другая такая же уже не будет улыбаться.

#42

А есть ли те кто делал медикаментозный аборт? Как ваше здоровье?

незнающая
#43

автор,какие у вас жилищные,финансовые условия.Как с жилплощадью? если все ок то рожайте,а если нет,то я бы подумала 100 раз.Лучше один ребенок у которого все есть,чем двое,у которых не будет многого.

#44
Жвачка

что это значит плодное яйцо в матку не опустилось? перед тем, как разводки писать, почитай инфу в инете что ли. хгч начинает вырабатываться после имплантации пя в стенку матки, если вы определили беременность тест/анализ крови, значит пя не только уже опустилось в матку, но уже и имплантировалось в нее.

воспитанная на форумах клуша... А книги умные про беременность не пробовали читать? не?

#45

Пятеро в двухкомнатной квартире.

#46

Читала все и смотрела фильмы... Не волнуйтесь за это) хотя может что- то и забывается....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

40. Муж все время работает, а свекровь скоро улетит на пмж в Англию.

незнающая
#48
Доремифасоль

40. Муж все время работает, а свекровь скоро улетит на пмж в Англию.

т.е вся квартира в вашем распоряжении будет? а какие планы на свое собственное жилье или возможность расширения есть,в случае наличия 2х детей,двушки будет мало.

Гость ╧...
#49

В общем, этот вопрос настоятельно советую обсудить в первую очередь с ВАШИМ МУЖЕМ! Это важно. Мы тут все чужие Вам люди, а жить дальше Вам с ним. Если он как Вы выражаетесь "заставит рожать", тогда тем более нечего раздумывать. Обязательно поговорите с мужем. И абсолютно правы те, кто пишет, что никакой диплом не стоит жизни Вашего ребенка.

#50

Незнающая, возможности расширить жилье пока нет и свекровь еще не получила пмж, поэтому я пока просто мечтаю о свободной квартире...