Гость
Статьи
зачатие и разные …

зачатие и разные резусы с мужем

Добрый день всем. так сложилось, что у нас с мужем группы крови совершенно разные, у меня 3+ а у него 1- К врачу еще не ходили, а зная наших местных врачей наговорят нам с три короба, что у нас все очень плохо выпишут таблеточки на миллион и никакого толку, так вот, хочу узнать у кого так же с мужьями, расскажите трудности в зачатии были?

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда есть резус конфликт необходимо идти к врачу. Хуже если бы у вас была кровь отрицательная, тогда заморочек больше и риск выше, а так просто запишитесь к гинекологу и он вам все объяснит. Отмазы типо таблетки на миллион не понятны, когда родите как содержать будите? Здоровье ваше и будущего ребенка важнее, чем скупость на этапе планирования.

Гость
#2

Проблем с зачатием из за резуса быть не может, проблемы могут возникнуть на этапе вынашивания, в консультации будут за этим следить, будете постоянно сдавать кровь на антитела, может возникнуть резус-конфликт, если ребёнок примет резус отца, но если вы до этого не сталкивались с переливанием крови, в первую беременность вероятность низкая, во вторую-выше, но как правило, если у ребёнка резус отца, матери вводят иммуноглобулин в первые 72 часа после родов и вероятность конфликта во вторую беременность снижается, если ребёнок возьмёт ваш резус, проблем тоже не будет.

Окси
#3

У вас не может быть резус-конфликта, так как у вас кровь положительная, а значит, всё нормально и никаких сложностей, связанных именно с кровью, не будет.
У меня с ребенком был резус-конфликт (у меня 3 —, у мужа 2+), но и это сейчас не проблема, просто требуется больше обследований и инъекции иммуноглобулинов. Не понимаю, о каких сложностях вы говорите. Кровь тут не при чем

Гость
#4

Проблема возникает когда у женщины -, а у мужчины +, и только в том случае, если ребенок как и отец +. Вам беспокоиться не стоит.

Окси
#5

Даже если ребенок возьмет резус отца (отрицательный), а у вас положительный - резус-конфликта не будет!!! Плюс - это наличие белков в крови, минус-их отсутствие. Принцип в том, что нельзя, чтобы чужеродные белки попадали к вам...тогда возникает резус-конфликт. Если у ребенка будет минус (т.е. белков нет), а у вас плюс, ничего не случится!! Хуже если у вас минус, а у ребенка будет плюс (т.е его белки для вас чужеродные, неясные для организма так как своих нет). Поэтому заморачиваться стоит только если у женщины отрицателтный резус, в остальных случаях всё прекрасно проходит без всяких конфликтов

Гость
#6

это называется "слышала звон, да не знает где он". резус конфликт в вашем случае невозможен. он бы мог случиться, если бы у вас был отрицательный резус, а у мужа положительный.

Гость
#7

Что сложного сходить к врачу перед планированием б?

Гость
#8

У вас резус положительный, конфликта быть не может.

Лариса
#9

У меня резус -, у мужа + и ничего, беременность прошла хорошо, ни разу не лежала на сохранении. Так что меньше переживайте. А к врачу пойти - не лишнее.

#10

Я когда узнала, что у меня 2- (узнала на 12 недели, когда в ЖК направили) перерыла весь интернет, пока не пришла домой и не услышала от мужа, что у него 1-, вот тут я выдохнула. И как уже сказано, проблемы могут возникнуть когда Ж-, а М+, и только если ребёнок +, но так же в первую беременность (без абортов до этого) все проходит хорошо.

Мила
#11

Спасибо всем большое! К врачу мы сходим в любом случае, но и жизненные ситуации тоже было интересно почитать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Конфликт только в том случае, если минус у жены, а у мужа плюс.
В других случаях нет никакого конфликта. И у вас нет конфликта.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: