Гость
Статьи
Беременность и прием …

Беременность и прием нейролептиков...

Добрый день! Может кто сталкивался или слышал о пободном..после первых родов (2009 г)начались панические атаки..принимаю нейролептик в оч.маленькой дозе уже 7 лет..мне 36 л. И с мужем планируем 2 го ребенка.. бросать таблетки боюсь, т.к.могут вернуться панич.атаки..., а на таблетках боюсь будет вероятность развития пороков у ребенка...

38 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Правильно боитесь. А Вы уверенны, что они Вам помогают? Сама страдала ПА, мне нейролептики не помогали. Психотерапевт помог. Я бы не рискнула беременеть.

Гость
#2

зачем тебе еще дети-то, ты ж сумасшедшая, тебе нельзя.

Гость
#3

У меня наоборот от лекарств панические атаки, мало ли что там...а так я спокойна что организм чист и они прошли сами собой

Гость
#4

Есть препараты-нейролептики, разрешенные беременным на любом сроке. Но это вопросы к врачу. Возможно, понадобится поменять препарат или скорректировать дозировку, а может быть, именно этот препарат неопасен и можно на его фоне планировать и вынашивать без проблем. Кстати, у вас какой именно препарат? Женщины, страдающие паническими атаками, неврозами, депрессиями вполне могут выносить и родить здорового ребенка,это не запрещено и вовсе не значит, что обязательно повлияет на ребенка. Но нужно проконсультироваться с врачом.
Случаи бывают разные, в одних есть смысл слезать с препаратами и корректировать другими способами, психотерапией и все такое - а в других без препаратов никак. И не зная вас, как можно сказать, что именно у вас случилось причиной панических атак - собственно стресс (который нужно прорабатывать со специалистом и таблетки больше не понадобятся) или сбой в биохимии мозга, который только разговорами по душам не ликвидируешь.

Александра
#6

Никаких таблеток. В любых дозах. Ребенок будет УО.
Переживите беременность дома и в спокойствии. Это считанные месяцы.

Гость
#7
Александра

Никаких таблеток. В любых дозах. Ребенок будет УО. Переживите беременность дома и в спокойствии. Это считанные месяцы.

Не говорите ерунды. Есть препараты запрещенные беременным, есть разрешенные. От разрешенных препаратов ребенок УО не станет. Что значит "переживите дома в спокойствии", а ничего, что панические атаки могут настигнуть даже у себя дома взаперти? Это вам кажется, что ну подумаешь, попаникуешь, а на самом деле если бы у вас такое случилось - вы бы по незнанию подумали, что вот он и инфаркт нагрянул, только так в скорую стали бы названивать с перепугу, думали бы, что умираете! Так что автору прежде всего к врачу. А там - что скажет. Если отменять и ходить на психотерапию - значит, отменять. Если менять препарат на другой, более безопасный - значит, менять. Если оставить - значит, оставить. Смотрела какую-то блоггершу ну ютубе, там девушка страдает много лет паническими атаками и биполярным расстройством, при этом на фоне заболевания как-то нормально выносила и родила ребенка, замужем, муж поддерживает, и ребенок вполне здоров. И она где-то упоминала, что в беременность принимала какие-то препараты, хоть и в сниженной дозировке.

Анна
#8
Гость

Есть препараты-нейролептики, разрешенные беременным на любом сроке. Но это вопросы к врачу. Возможно, понадобится поменять препарат или скорректировать дозировку, а может быть, именно этот препарат неопасен и можно на его фоне планировать и вынашивать без проблем. Кстати, у вас какой именно препарат? Женщины, страдающие паническими атаками, неврозами, депрессиями вполне могут выносить и родить здорового ребенка,это не запрещено и вовсе не значит, что обязательно повлияет на ребенка. Но нужно проконсультироваться с врачом.
Случаи бывают разные, в одних есть смысл слезать с препаратами и корректировать другими способами, психотерапией и все такое - а в других без препаратов никак. И не зная вас, как можно сказать, что именно у вас случилось причиной панических атак - собственно стресс (который нужно прорабатывать со специалистом и таблетки больше не понадобятся) или сбой в биохимии мозга, который только разговорами по душам не ликвидируешь.

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Гость
#8
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Анна, тоже на Тералиджене и план руб беременность.Можете написать мне на мейл trixie1@mail.ru

Гость
#9
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Напишите пожалуйста, как вы, родили, и как ребёнок? Valya.ignashenko@mail.ru

Гость
#10
Гость

Анна, тоже на Тералиджене и план руб беременность.Можете написать мне на мейл trixie1@mail.ru

Напишите пожалуйста, ваши планы осуществились? Вы родили?

Гость
#11
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Добрый вечер! У меня ситуация как у вас. Узнала что беременна 8 недель. Пол года пью тералиджен. Не знаю что делать, оставлять беременность или нет. Как у Вас
все прошло. Пожалуйста откликнитесь. Расскажите свою историю

Гость
#12

Добрый день ! У меня 13 недель беременности . 3 месяца до беременности принимала тералиджен , пробовала отменить ,но через 3 недели тревожные расстройства взяли верх на до мной ,новопассит и валерьянка не помогли и я вернулась к приёму тералиджена. Боюсь ,что скажится на малыше
Может кто нибудь принимал во время беременности расскажите ,пожалуйста,о своем опыте

Гость
#13
Гость

зачем тебе еще дети-то, ты ж сумасшедшая, тебе нельзя.

Как вы можете так говорить? Что вы знаете о психических заболеваниях? Как вы можете, не имея специального образования, отвечать человеку, да ещё в таком ключе? Я сумасшедшая, у меня биполярное расстройство, первого ребенка выносила и родила без терапии, второго (родила 25.03.2020) на препаратах. Оба здоровы! Надо консультироваться только с врачами и не слушать злобных людишек!

Гость
#14
Гость

Как вы можете так говорить? Что вы знаете о психических заболеваниях? Как вы можете, не имея специального образования, отвечать человеку, да ещё в таком ключе? Я сумасшедшая, у меня биполярное расстройство, первого ребенка выносила и родила без терапии, второго (родила 25.03.2020) на препаратах. Оба здоровы! Надо консультироваться только с врачами и не слушать злобных людишек!

Я Вас поздравлю с рождением второго малыша !!!!!!!!!Скажите ,на каких препаратах носили второго малыша? у меня 13 недель беременности ,пью тералиджен

Гость
#15
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Расскажите мне, пожалуйста, как родите о здоровье малыша?!🙏Я в похожей ситуации, пережимаю... Буду ждать ответа.

Гость
#16
Гость

Как вы можете так говорить? Что вы знаете о психических заболеваниях? Как вы можете, не имея специального образования, отвечать человеку, да ещё в таком ключе? Я сумасшедшая, у меня биполярное расстройство, первого ребенка выносила и родила без терапии, второго (родила 25.03.2020) на препаратах. Оба здоровы! Надо консультироваться только с врачами и не слушать злобных людишек!

можете написать на каких именно препаратах вы выносили второго ребенка, пью зелдокс.

Гость
#17

Здравствуйте.

Елена
#18

Здравствуйте, я первого ребенуа родила принимая риспиридон во втором тримесре, маленькие дозы,, сейчас хотим пойти за вторым,,ищу информацию свежую о приеме невролептиков во время беременности, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста

Гость
#20
Гость

зачем тебе еще дети-то, ты ж сумасшедшая, тебе нельзя.

Ты кончилово недоебаное,держи свой вонючий рот закрытым

Гость
#21
Гость

выносить и родить они-то смогут, а потом из окна выкинут. мало что ли таких случаев, когда с детем на руках из окна сигают эти дддуры панические.

Кто пишет вот такие жуткие комментарии, хотела бы в глаза посмотреть этому человеку кто пишет такое????

Гость
#22
Елена

Здравствуйте, я первого ребенуа родила принимая риспиридон во втором тримесре, маленькие дозы,, сейчас хотим пойти за вторым,,ищу информацию свежую о приеме невролептиков во время беременности, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста

А если муж принимает респеридон , можно ли беременнить ?

Гость
#23

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как в итоге прошла беременность? Вы отменили нейролептик или продолжали пить. У меня сейчас подобная ситуация. Хочется малыша, но не получается слезть с нейролептика и антидепрессанта(((

Гость
#24
Гость

А если муж принимает респеридон , можно ли беременнить ?

Здравствуйте. Удалось ли вам найти ответ на вопрос?

Гость
#25

Здравствуйте. У меня стоит диагноз. Первого ребенка выносила без таблеток. Вторая беременность, особенно, последний триместр, пила феназепам раз в неделю. Оба ребенка здоровые, слава Богу. Главное, все делать с грамотным специалистом, а злыдни всегда будут, дай Бог им здоровья и всех благ. Сейчас 60% населения с неврозами.

Гость
#26

Принимаю карбамазепин и тиоридазин
Узнала, что беременна
Есть у кого мнение насчёт этих препаратов?
Переживаю за беременность

Гость
#27
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Анна добрый вечер,вам помогал тералиджен?мне тоже назначил психотерапевт,тревожное расстройство в беременность,вы уже родили смотря на дату публикации вашего сообщения,как у вас дела?

Гость
#28
Гость

Анна, тоже на Тералиджене и план руб беременность.Можете написать мне на мейл trixie1@mail.ru

Добрый вечер,ответьте пожалуйста вы принимали тералиджен?

Гость
#29
Гость

Добрый вечер! У меня ситуация как у вас. Узнала что беременна 8 недель. Пол года пью тералиджен. Не знаю что делать, оставлять беременность или нет. Как у Вас
все прошло. Пожалуйста откликнитесь. Расскажите свою историю

Добрый вечер,напишите пожалуйста как все закончилось,Вы родили?

Гость
#30
Гость

Как вы можете так говорить? Что вы знаете о психических заболеваниях? Как вы можете, не имея специального образования, отвечать человеку, да ещё в таком ключе? Я сумасшедшая, у меня биполярное расстройство, первого ребенка выносила и родила без терапии, второго (родила 25.03.2020) на препаратах. Оба здоровы! Надо консультироваться только с врачами и не слушать злобных людишек!

Добрый день! Подскажите, на каком препарате вы выносили второго ребёнка? И как сейчас дела у Вас и ребёнка? Я сейчас принимаю нейролептик, низкую дозировку, и очень хочу здорового ребёнка, но без нейролептика не могу засыпать.

Гость
#31
Анна

Добрый вечер,у меня беременность 10 недель,принимаю тералиджен 1 т на ночь и половинка атаракса на ночь ,скоро скрининг первый,осень переживаю как таблетки повлияют на плод ,мой гинеколог категорически против любых препаратов а психиатр даёт добро.Диагноз тревожное растройство(((

Добрый день. Расскажите, как в итоге, вы хорошо выносили на тералиджене? Ребеночек как, все ли у вас хорошо?

Гость
#32
Елена

Здравствуйте, я первого ребенуа родила принимая риспиридон во втором тримесре, маленькие дозы,, сейчас хотим пойти за вторым,,ищу информацию свежую о приеме невролептиков во время беременности, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста

Подскажите как отразилось на ребенке ?

#33

Бедные дети, непутевых родителей. О себе не могут позаботиться, на таблетках сидят, а еще детей заводят.

Гость
#34
2131

Бедные дети, непутевых родителей. О себе не могут позаботиться, на таблетках сидят, а еще детей заводят.

Лучше рожать на таблетках под контролем специалиста, чем ущербным умом родителем "противотаблеточником", чьим детям скорее всего придется самим пройти курс психотерапии после такой "заботы". Лекарства и лечение - это и есть забота о себе. Рекомендую выглянуть из узких рамок представлений о мире, и почитать нормальную литературу, узнать о современных исследованиях.

Гость
#35

У меня 20 нелель беременности уже как 3 дня панические атаки с вечера и пол ночи. Депрессия от этого.
Стала пить кветиапин по схеме, которую выписал врач после ковида( тоже атаки были) прошло за месяц.
Сегодня вечером выпила 1 таблетку, пролечусь месяц как в тот раз и больше не буду пить.
Для плода не вреден, не хочу запускать болезнь так как будет хуже.
Через месяц отпишусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
2131

Бедные дети, непутевых родителей. О себе не могут позаботиться, на таблетках сидят, а еще детей заводят.

Тебе тварина желаю таких же панических атак , чтобы наконец узнал и заглох

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: