Гость
Статьи
Можно ли беременеть …

Можно ли беременеть через полгода после кесарева?

Вопрос в теме.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в теме, а врач в больнице.

Николай
#2

Нельзя.

Sабринна
#3

Я вот не пойму,а к чему снова рожать спустя всего 6месяцев?
Так охота денег заграбастать,что и собственное здоровье по ***...
Проклятые овуляхи...

Mickey Mouse
#4

Мне в роддоме твердо сказали - не ранее, чем через 2 года и не более 3-х детей. Может, у Вас и по-другому, не знаю. Но спрашивать лучше у врача.

Гость
#5

Такие случаи успешной беременности вторым ребенком после КС и через полгода, и даже через 3-4месяца, есть. Да, придется больше беречься, возможно, лежать на сохранении, чаще наблюдаться - но вероятность нормально доносить и родить (опять же плановым КС) есть. Но вы же сами понимаете, что вероятность не означает, что 100% так и будет. Это вам надо идти к врачу, чтобы оценил состояние шва, если он хороший, крепкий, все надежно зажило - вынашивать можно. И наблюдаться регулярно, делать УЗИ куда чаще, чем 3 раза при скрининге (к сожалению, если будет расходится - придется срочно прерывать ради спасения вашей жизни). Но если все нормально - так прекрасно выносите, а недель в 35-37 вас планово прокесарят, в зависимости от состояния вашего и ребенка.

Гость
#6

Это если вы уже беременны. Тогда см. выше, коммент 5.
А если вы еще только думаете планировать - тогда лучше не спешить. В идеале ждать 3 года, а так - чтобы хотя бы год прошел, а лучше побольше.

лиана
#7

Подруга забеременела через 3 месяца после км, вчера была на Узи 9 недель нет сердцебиения... Не чистили, убирают таблетками

Гость
#8

Нет, нет и 100 раз нет! Большая угроза! Вам же в роддоме должны говорить были об этом...

автор
#9

Я спрашиваю не за себя, моей подруге в октябре сделали кесарево, а сейчас она на восьмой неделе и слышать ничего не хочет про то что нельзя, рано и т.д, это конечно её дело, просто решила спросить может у кого было так и ничего в этом нет страшного.

Гость
#10

Мне доктор говорила только через два года и то, нужно смотреть рубец на УЗИ и т.д.

Гость
#11

Я знаю успешный случай беременности после КС - там ребенку еще года не было, так забеременела вторым, случайно. Наблюдали вовсю, но сказали - шов хороший, можно не беспокоиться. УЗИ делала куда чаще, чем раз в триместр. Доносила, планово прокесарили не дожидаясь ПДР - может, недель в 36, уже не помню, все в порядке, ребенок немного полежал в больнице в отделении недоношенных, набрал вес, желтушка прошла - так и выписали, все здоровы. Но к сожалению, знаю и такие случаи (правда, это уже читала), когда при такой ранней беременности после КС говорили - шов несостоятельный, надо прерывать, иначе угроза для жизни, и если откажешься - то не станет не только этого нерожденного ребенка, но и самой матери, а старший ребенок останется сиротой. Так что это как повезет. Все вопросы к врачу, пусть он смотрит состояние шва и говорит, опасно ли вынашивать или есть вероятность нормально доносить и родить на приемлемом сроке так, чтобы не было сильной недоношенности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Flessa
#12

Я забеременела когда первому 3 месяца была, оба ребёнка КС, никаких проблем не было, вторая беременность прошла даже легче первой.
Знаю несколько таких случаев, не вижу особых проблем, но все конечно индивидуально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: