Гость
Статьи
что говорят …

что говорят офтальмологи и гинекологи за рубежом?

здравствуйте. Прошу совета знающих людей. у меня такая ситуация. С рождения у меня букет диагнозов по заболеваниям глаз. Была врожденная катаракта, в возрасте 7 месяцев сделали операцию на одном …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Соглашусь с автором только в одном - у нас действительно практикуется операция КС при дистрофических изменениях сетчатки (дегенерации такие бывают и без миопии), тогда как осложнения после КС бывают значительно ЧАЩЕ, чем после отслойки. Такую ситуацию можно избежать, когда беременную смотрит офтальмолог, и если находит изменения - проводит коагуляцию сетчатки. Но вот с вашей настырностью и упрямостью автор сложно совладать, Вы же потом с головой откусите, если что то случится. Поэтому врачи и страхуются. И знаете, придти на форум, где сидят далеко не специалисты и требовать 100% гарантий и ответов на вашу непростую ситуацию..просто глупо. Не один хирург вам гарантии не даст, операция/роды это всегда риск, всегда индивидуально, ну а Вы прям четко запланировый исход хотите предугадать. П.с. бедный ваш муж и врачи где наблюдаетесь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#52

автор вы ***

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: