Гость
Статьи
что говорят …

что говорят офтальмологи и гинекологи за рубежом?

здравствуйте. Прошу совета знающих людей. у меня такая ситуация. С рождения у меня букет диагнозов по заболеваниям глаз. Была врожденная катаракта, в возрасте 7 месяцев сделали операцию на одном глазу. К сожалению, операция прошла неудачно, как следствие слепота этого глаза,зарощение зрачка и помутнение роговицы. В 2 годаделали операцию на втором глазу. Эта операция оказалась более удачной, хрусталик был удален,новый искусственный не имплантировали,то есть сейчас глаз без хрусталика. Зрение на нем стабильное.хоть и слабое.вопрос в том,что мне скоро рожать. И я сомневаюсь насчет способа родоразрешения. онечно, я бы хотела рожать сама,но если есть показания ,то придется кесариться. Вопрос лишь в том, есть ли реальные показания. Российским врачам я категорически не доверяю. Тем более,что наши офтальмологи ,похоже, сами не сталкивались с таким случаем и делают как им проще и по старинке. за время беременности я прорчитала и перешерстила очень много информации на зарубежных сайтах (руководствуюсь только мнением зарубежных специалистов) в общем и целом из того.что я поняла. все говорят,что глазные заболевания не являются показанием для кесарева, роды не влияют на сетчатку и женщины рожают даже с отслойками сетчатки, не имея никаких осложнений. Вместе с тем именно такого случая как мой я нигде не нашла. продолжение в теме, выскажу некоторые свои соображения. Пожалуйста, если есть знающие люди,подскажите что в подобных случаях говорят офтальмологи и гинекологи за рубежом? Есть ли какие-то редкие случаи,когда все же глазная патология может стать показанием к кесареву или применению оперативного пособия в родах7 И очень прошу, не советуйте мне просто так делать кесарево по любому поводу и не пугайте, если не владеете конкретной информацией. Заранее спасибо.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение. какие у меня соображения по поводу этого всего. То.что роды на сетчатку не влияют. в этом я убеждена. и как я понимаю, по поводу отслойки не стоит беспокоиться, доказательств связи родов и отслойки сетчатки нигде нет, нет никакой статистики и никаких фактов. Но что беспокоит . у меня есть на глазах швы, на роговице. от удаления катаракты. мне делали большую операцию с большим швом и вскрытием глазного яблока еще в конце 80х годов. и именно на состояние роговицы роды повлиять могут, хотя и это настолько вилами на воде писано. Перешерстив весь интернет, нашла только одну тему одной девочки из Канады,которой рекомендовали оперативное пособие либо кесарево именно из-за перенесенной в прошлом операции на глазах. Вот что меня и смущает. Но это такая редкость редкая,всем остальным с любыми глазными патологиями разрешали естественные роды. Я хочу все взвесить, все за и против. действительно ли такая большая операция на глазах может быть показанием к кесареву? И еще напрягает то.что в глазу нет хрусталика, то есть повышен риск отслойки стекловидного тела и выпадения всего этого в переднюю камеру глаза. Но опять же, какое отношение к этому могут иметь роды? Так ли это серьезный риск?

Гость
#2

Я бы не рисковала. Это не та ситуация, чтобы рисковать и что-то проверять какие-то теории. Зрение слишком большая цена за то, чтобы родить естественно.

Автор
#3
Гость

Я бы не рисковала. Это не та ситуация, чтобы рисковать и что-то проверять какие-то теории. Зрение слишком большая цена за то, чтобы родить естественно.

я не готова делать операции без повода или по надуманному поводу. Это тоже не как в туалет сходить, а серьезный риск и угроза моему здоровью. Я сделаю кесарево, если на то есть действительно серьезные показания, если это необходимо. Но вот это "!я бы не рисковала и лучше подстраховаться" меня не устраивает. Это не тот случай,когда "подстраховаться" так легко и безопасно.

Гость
#4
Автор

я не готова делать операции без повода или по надуманному поводу. Это тоже не как в туалет сходить, а серьезный риск и угроза моему здоровью. Я сделаю кесарево, если на то есть действительно серьезные показания, если это необходимо. Но вот это "!я бы не рисковала и лучше подстраховаться" меня не устраивает. Это не тот случай,когда "подстраховаться" так легко и безопасно.

Вероятность слепоты - для вас недостаточно серьезный риск? Кесарево в данном случае меньший риск, чем возможные осложнения. Но смотрите сами, решать вам.

Гость
#5

А естественные роды- это "как в туалет сходить"? Это не предполагает "серьезный риск и и угрозу здоровью"?

Что у вас вообще в голове?
От планового кесарева вероятность осложнений в разы меньше.

Автор
#6

уважаемые, не надо ,пожалуйста, общих бессмысленных фраз. Я это все уже слышала. Меня интересует конкретный вопрос. Насколько реальна вероятность потерять зрение? Этого ведь никто не говорит,доказательств не предъявляет. я даже спорить не хочу о том,что лучше , кесарево или роды.

Гость
#7

Рожайте естественным путем. Если не ослепнете, то создайте потом тему, почитаем.
К вам такой вопрос. Если вы доверяете только заграничным врачам, то почему не там рожаете?

Автор
#8
Гость

Рожайте естественным путем. Если не ослепнете, то создайте потом тему, почитаем. К вам такой вопрос. Если вы доверяете только заграничным врачам, то почему не там рожаете?

Потому что у меня нет таких денег. И к теме это отношения не имеет вообще.

Гость
#9
Автор

Рожайте естественным путем. Если не ослепнете, то создайте потом тему, почитаем. К вам такой вопрос. Если вы доверяете только заграничным врачам, то почему не там рожаете?

Потому что у меня нет таких денег. И к теме это отношения не имеет вообще.

Прямое отношение имеет. Вы собираетесь указывать местным врачам, как делают где-то там, хотите к себе отношения основанного не на их опыте и образовании, а на основании ваших предположений и сомнительных знаний.

Гость
#10
Автор

уважаемые, не надо ,пожалуйста, общих бессмысленных фраз. Я это все уже слышала. Меня интересует конкретный вопрос. Насколько реальна вероятность потерять зрение? Этого ведь никто не говорит,доказательств не предъявляет. я даже спорить не хочу о том,что лучше , кесарево или роды.

В вашем случае вероятность почти 100%. Естественные роды ВСЕГДА вызывают значительное повышение глазного давления. Даже здоровые глаза не всегда выдерживают, про глаза с патологиями и говорить нечего.

Автор
#11
Гость

Потому что у меня нет таких денег. И к теме это отношения не имеет вообще. Прямое отношение имеет. Вы собираетесь указывать местным врачам, как делают где-то там, хотите к себе отношения основанного не на их опыте и образовании, а на основании ваших предположений и сомнительных знаний.

Передергивать не надо. Во-первых, ни один врач отслойку сетчатки в родах в глаза не видел,но при этом кесарят "по зрению" только так. А это ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. между прочим. Во-вторых, не на основании моих предположений, а на основании доказательств и фактов как раз, как и должны работать врачи. Почему они этого не делают,вот вопрос. И я не собираюсь никому ничего указывать, благо, в РФии за деньги любую бумажку купить можно.

Гость
#12
Гость

уважаемые, не надо ,пожалуйста, общих бессмысленных фраз. Я это все уже слышала. Меня интересует конкретный вопрос. Насколько реальна вероятность потерять зрение? Этого ведь никто не говорит,доказательств не предъявляет. я даже спорить не хочу о том,что лучше , кесарево или роды.

В вашем случае вероятность почти 100%. Естественные роды ВСЕГДА вызывают значительное повышение глазного давления. Даже здоровые глаза не всегда выдерживают, про глаза с патологиями и говорить нечего.

Автор же написала, что она уверенна, что естественные роды не влияют на глаза. Прочитала это на зарубежных сайтах. А наши врачи врут!))

Гость
#13
Гость

В вашем случае вероятность почти 100%. Естественные роды ВСЕГДА вызывают значительное повышение глазного давления. Даже здоровые глаза не всегда выдерживают, про глаза с патологиями и говорить нечего. Автор же написала, что она уверенна, что естественные роды не влияют на глаза. Прочитала это на зарубежных сайтах. А наши врачи врут!))

Автор воспринимает только то, что хочет воспринимать. Сейчас возмущается что ей наши кесарево предлагают, потом когда ослепнет будет кричать какие наши врачи бестолковые и сделали из нее инвалида. Такой ничего не докажешь.

Автор
#14
Гость

В вашем случае вероятность почти 100%. Естественные роды ВСЕГДА вызывают значительное повышение глазного давления. Даже здоровые глаза не всегда выдерживают, про глаза с патологиями и говорить нечего.

На основании чего это заключение? 100% вероятность чего? Есть много случаев родов с тяжелыми патологиями и при этом без ухудшений. Давление? Но как раз давление у меня в норме, нет глаукомы. Единственное,что беспокоит, наличие швов на роговице. Вот насколько это может повлиять?Ну и еще то,что второй глаз слабый,тот,который не видит. Попась на серьезное гормональное лечение в случае чего мне бы не хотелось,тем более,что буду кормить грудью, а во время этого никакие препараты нельзя. Но никто не говорит именно про этии проблемы. Все говорят про отслойку и слепоту. А именно отслойка с родами и давлением никак не связана вообще.

Гость
#15
Автор

Потому что у меня нет таких денег. И к теме это отношения не имеет вообще. Прямое отношение имеет. Вы собираетесь указывать местным врачам, как делают где-то там, хотите к себе отношения основанного не на их опыте и образовании, а на основании ваших предположений и сомнительных знаний.

Передергивать не надо. Во-первых, ни один врач отслойку сетчатки в родах в глаза не видел,но при этом кесарят "по зрению" только так. А это ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. между прочим. Во-вторых, не на основании моих предположений, а на основании доказательств и фактов как раз, как и должны работать врачи. Почему они этого не делают,вот вопрос. И я не собираюсь никому ничего указывать, благо, в РФии за деньги любую бумажку купить можно.

Вы консультировались лично у опытных иностранных врачей? Или просто читаете в инете?
Понятно, что вы уже решили для себя все. Так что возвращаюсь к своему первому посту. Если не ослепнете, создайте тему после родов.

Автор
#16
Гость

Автор воспринимает только то, что хочет воспринимать. Сейчас возмущается что ей наши кесарево предлагают, потом когда ослепнет будет кричать какие наши врачи бестолковые и сделали из нее инвалида. Такой ничего не докажешь.

А кто пытался доказать? Пока все только воздух сотрясают,врачи в том числе. Попытайтесь доказать, я все воспринимаю очень хорошо.

Гость
#17
Автор

А кто пытался доказать? Пока все только воздух сотрясают,врачи в том числе. Попытайтесь доказать, я все воспринимаю очень хорошо.

Да мне чем доказывать проще чтобы вы ослепли.

Автор
#18
Гость

Да мне чем доказывать проще чтобы вы ослепли.

вот и врачам также. К сожалению. Только им еще надо ,чтоб ответственности избежать, потому что за отдаленные последствия кесарева без оснований они не отвечают. Меня уже один раз они инвалидом сделали,благодаря им я ослепла на один глаз. Вы мне предлагаете снова их бездумно слушать? Это самоубийственно

Гость
#19
Автор

На основании чего это заключение? 100% вероятность чего? Есть много случаев родов с тяжелыми патологиями и при этом без ухудшений. Давление? Но как раз давление у меня в норме, нет глаукомы. Единственное,что беспокоит, наличие швов на роговице. Вот насколько это может повлиять?Ну и еще то,что второй глаз слабый,тот,который не видит. Попась на серьезное гормональное лечение в случае чего мне бы не хотелось,тем более,что буду кормить грудью, а во время этого никакие препараты нельзя. Но никто не говорит именно про этии проблемы. Все говорят про отслойку и слепоту. А именно отслойка с родами и давлением никак не связана вообще.

Сейчас нет давления, в процессе естественных родов и потугов - оно будет. Оно у всех повышается во время потугов. Вы будете тужиться, все сосуды в вашем теле напрягутся, те, которые подходят к глазам в том числе, давление поднимется и ваши слабые глазенки не выдержат. Зато родите сами.

Гость
#20
Автор

Передергивать не надо. Во-первых, ни один врач отслойку сетчатки в родах в глаза не видел,но при этом кесарят "по зрению" только так. А это ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. между прочим. Во-вторых, не на основании моих предположений, а на основании доказательств и фактов как раз, как и должны работать врачи. Почему они этого не делают,вот вопрос. И я не собираюсь никому ничего указывать, благо, в РФии за деньги любую бумажку купить можно.

Автор, раз вы такая умная и начитанная по теме офтальмологии, всё знаете лучше других, так зачем вы приперлись на обычный сайт спрашивать мнение обычных людей? При этом на комментарии реагируете с негативом и отрицаете то, что вам пишут. Идите на медицинские сайты, спрашивайте мнение офтальмологов, может, хоть толк будет.

Автор
#21
Гость

Сейчас нет давления, в процессе естественных родов и потугов - оно будет. Оно у всех повышается во время потугов. Вы будете тужиться, все сосуды в вашем теле напрягутся, те, которые подходят к глазам в том числе, давление поднимется и ваши слабые глазенки не выдержат. Зато родите сами.

Но оно ведь ненеадолго поднимется. Если поднимется вообще. И почему врачи не говорятяоб этом, а говорят именно про мифическую отслойку? И какова вероятность,что швы не выдержат или еще что-то бцдет с глазами, ведь швам этим более 20 лет. И за это время я поднимала тяжести хоть и нечасто, занималась спортом и ударялась головой.ю И ничего с моими глазами не случилось. Так почему же за 15 минут потуг что-то обязательно случиться должзно?

Гость
#22

Вот вы пишите, что есть МНОГО удачныз примеров ЕР. А неудачные вы не рассматриваете? Что плохого в КС? Сестра рожала сама при хорошем зрении (небольшая близорукость). Итог - отслойка сетчатки и один глаз почти не видит сейчас. Вперед, автор! Рожала, кстати, в Латвии, ЕС, хоть и не Франция, конечно)

Гость
#23
Автор

Но оно ведь ненеадолго поднимется. Если поднимется вообще. И почему врачи не говорятяоб этом, а говорят именно про мифическую отслойку? И какова вероятность,что швы не выдержат или еще что-то бцдет с глазами, ведь швам этим более 20 лет. И за это время я поднимала тяжести хоть и нечасто, занималась спортом и ударялась головой.ю И ничего с моими глазами не случилось. Так почему же за 15 минут потуг что-то обязательно случиться должзно?

Вы уверены, что так быстро родите? Я здорова, но рожала 14!!!! часов.

Автор
#24
Гость

Вот вы пишите, что есть МНОГО удачныз примеров ЕР. А неудачные вы не рассматриваете? Что плохого в КС? Сестра рожала сама при хорошем зрении (небольшая близорукость). Итог - отслойка сетчатки и один глаз почти не видит сейчас. Вперед, автор! Рожала, кстати, в Латвии, ЕС, хоть и не Франция, конечно)

А неудачных никто не приводит, в глаза их никто не видел и не слышал. врачи в том числе тоже. Отслойка сетчатки в родах случаетя с той же вероятностью, как и в любой обычный день. Есть приятель, у которого она произошла за обедом в универе. Что же теперь и не есть что ли?

Автор
#25
Гость

Вы уверены, что так быстро родите? Я здорова, но рожала 14!!!! часов.

Это сХВАТКИ 14 часов были,потуги 15-30 минут. Схватки мне не портивопоказаны ни при каких условиях.

Гость
#26

Автор, при Вашем подходе - Вас заставят подписать бумагу, что врач ответственности не несет и делай те что хотите. Я бы отказалась у такой как вы роды принимать. Ищите врача, которому все равно. И да, в чем последствия кесарева?

Гость
#27
Автор

Но оно ведь ненеадолго поднимется. Если поднимется вообще. И почему врачи не говорятяоб этом, а говорят именно про мифическую отслойку? И какова вероятность,что швы не выдержат или еще что-то бцдет с глазами, ведь швам этим более 20 лет. И за это время я поднимала тяжести хоть и нечасто, занималась спортом и ударялась головой.ю И ничего с моими глазами не случилось. Так почему же за 15 минут потуг что-то обязательно случиться должзно?

Отслойка - это последствие повышения внутриглазного давления, это практически одно и тоже. Не если поднимается, давление поднимается, она ВСЕГДА поднимается при естественных родах. Инсульт у людей тоже случается за несколько минут. В критических условиях повышенного давления достаточно нескольких секунд.

Гость
#28

О, боже, автор, какая вы упроноглупонастырна. Никому нет дела до вашегл единственного глаза! Хотите играть в рулетку - играйте, зачем пристаете к врачам и людям? Вам уже в каждом сообщении ответили, что кесаоево и лучше, и безопаснее. В Америке, Европе, Австралии вас бы прокесарили и не возились в вашими псмхическими "яжематеринскими" установками, что если ребееок не из изды вышел, значит я не тем местом родила.
Ужас какой-то. Любопытно сколько вам лет?

Гость
#29

Автор, чего вы так агрессивны? Делайте, что хотите, а не то что советуют наши врачи и женщины на форуме. Люди высказывают свое мнение на ваш вопрос. Большинство (тех кто прошел через роды, и не по учебникам знают, что такое потуги) советуют вам кесарево. Мне делали кесарево под эпидуральной анестезией. Давно отработанный метод с минимумом осложнений для матери ии ребенка. Поверьте -это намного легче чем корячится несколько часов. В этом случае остатки своего зрения вы сохраните 100%. А Будете рожать естественно, ни один врач, даже зарубежный, такой гарантии вам не даст.

Гость
#30
Автор

уважаемые, не надо ,пожалуйста, общих бессмысленных фраз. Я это все уже слышала. Меня интересует конкретный вопрос. Насколько реальна вероятность потерять зрение? Этого ведь никто не говорит,доказательств не предъявляет. я даже спорить не хочу о том,что лучше , кесарево или роды.

Автор, идите к врачу, а не на форуме обсуждайте. Или не идите - ибо, судя по вашим ответам, вы в все знаете и все для себя решили. Зачем тему создали непонятно.

Гость
#31
Гость

Автор, при Вашем подходе - Вас заставят подписать бумагу, что врач ответственности не несет и делай те что хотите. Я бы отказалась у такой как вы роды принимать. Ищите врача, которому все равно. И да, в чем последствия кесарева?

Думаю автору лучше устроить домашние роды. ))) черный юмор и сарказм, если кто не понял

мышь+
#32

"Во-первых, ни один врач отслойку сетчатки в родах в глаза не видел" - а как он ее увидит? Это же не глаз у роженицы вытекает. И офтальмолога на родах нет. Просто потом проблемы начинаются

Гость
#33
Гость

Автор, при Вашем подходе - Вас заставят подписать бумагу, что врач ответственности не несет и делай те что хотите. Я бы отказалась у такой как вы роды принимать. Ищите врача, которому все равно. И да, в чем последствия кесарева?

Так и будет. Если врачи вообще возьмутся за вас. Поймите, если что-то с вами случится на родах- они могут сесть. Поэтому они во-первых, с вас в любом случае возьмут расписку, во-вторых, вынудят и подвидут на КС. В третьих, если вы откажитесь, вам откажут в оказании родов - запросто могут отправить в другой роддом, а те дальше, пока вы не окажетесь в каком-нибудь захолустье, где всем будет все равно, ослепните вы или нет.
Я тож после кс по глазам. Вы мне автор, непонятны: у вас рабочий остался один!!!!!! глаз (даже не два, как у здоровых людей), и вы готовы им рискнуть из-за каких то мнимых рисков КС? Да вы не в адеквате. Ребенку нужна мама здоровая, не слепая, а не зашоренная естественными родами.

Гость
#34
Гость

О, боже, автор, какая вы упроноглупонастырна. Никому нет дела до вашегл единственного глаза! Хотите играть в рулетку - играйте, зачем пристаете к врачам и людям? Вам уже в каждом сообщении ответили, что кесаоево и лучше, и безопаснее. В Америке, Европе, Австралии вас бы прокесарили и не возились в вашими псмхическими "яжематеринскими" установками, что если ребееок не из изды вышел, значит я не тем местом родила.
Ужас какой-то. Любопытно сколько вам лет?

Соглашусь! За границей вообще никто не будет заморачиваться- на КС и всё. Им так проще. Автор, так расскажите нам всем, почему вы против КС?

Я
#35

Кошмар, автор мерзкая такая... Бедный ее муж

Гость
#36

Зачем Вам какие-то мнения по этому вопросу? Готовы рисковать, под Вашу ответственность Вам разрешат рожать естественно по этому показанию. А в целом, в России решение о способе родоразрешения принимает врач. У нас, по-моему, врачи вообще не жаждут кесарево делать. Им куда проще, чтобы Вы родили сами.

Гость
#37
Гость

Соглашусь! За границей вообще никто не будет заморачиваться- на КС и всё. Им так проще. Автор, так расскажите нам всем, почему вы против КС?

Ну что за бред. Откуда на этом форуме взялась стойкая уверенность, что в Европе- Америке кесарят по желанию и с полпинка? Да, есть опция - платное кс, но оно очень и очень недешево. А в той же Европе, даже первое кс не является показанием ко второму кс. Моя подруга в Англии ( мама 4 деток), всех в итоге родила посредством кс. НО, первые 3 раза ей давали возможность попытаться родить самой, и только, по истечении определенного времени делали экстренное кесаревое сечение. Кто- то может сказать, что ее заставляли мучиться в схватках, но эта обычная практика, потому что в Европе нет желания кесарить всех подряд.
Автор, по вашей теме отвечать не буду, извините. Нужной вам информацией не обладаю. Вы фундаментально врачам не доверяете? Может быть попробуйте проконсультироваться у нескольких специалистов? Или свяжитесь с зарубежной клиникой, договоритесь об онлайн консультации.

Гость
#38

Не знаю кака в Англии, но в Германии выбирает женщина, если она хочет кесарево, ищет клинику, специализирующуюся на этом и заключает контракт на роды там. страховка перенимает оплату на такие роды также как и на вагинальные.

Гость
#39

Я рожала в Англии. И беременность вели тут же. Так вот. У меня со зрением тоже проблемы. И во время беременности тоже начиталась,что могут быть ослоднения и тд и тп. Так вот,тут в Англии проблемы со зрением -это не показатель к кесареву. Они тут вообще куда гораздо проще к беременности относятся. Очень важно вам во время родов правильно тужиться. Правильно дышать и слушать акушера. Все силы нужно концентрировать на животе и матке. Никакого напряга в голове(верхней части нашего тела быть не должно). Я не могу судить за ваш случай. Тут только доктор может взять на себя такую ответственность. Но думаю,что в Европе или Америке вам бы дали рожать самостоятельно.

Гость
#40
Гость

А естественные роды- это "как в туалет сходить"? Это не предполагает "серьезный риск и и угрозу здоровью"?


Что у вас вообще в голове?
От планового кесарева вероятность осложнений в разы меньше.

Все ясно, овуляха детектед. Все естественно и т.д Аот только на ху а ребенку слепая мать?? Только потому что решила что кс зло и все должно быть естественно? Кстати при кесарево особенно плановом намного меньше осложнений чем при ер

#41
Гость

В вашем случае вероятность почти 100%. Естественные роды ВСЕГДА вызывают значительное повышение глазного давления. Даже здоровые глаза не всегда выдерживают, про глаза с патологиями и говорить нечего.

До родов зрение было в норме. Рожала сама, потуги 20 минут, зрение -1,5. Знала бы, лучше кесарево.

Гость
#42
Гость

Я рожала в Англии. И беременность вели тут же. Так вот. У меня со зрением тоже проблемы. И во время беременности тоже начиталась,что могут быть ослоднения и тд и тп. Так вот,тут в Англии проблемы со зрением -это не показатель к кесареву. Они тут вообще куда гораздо проще к беременности относятся. Очень важно вам во время родов правильно тужиться. Правильно дышать и слушать акушера. Все силы нужно концентрировать на животе и матке. Никакого напряга в голове(верхней части нашего тела быть не должно). Я не могу судить за ваш случай. Тут только доктор может взять на себя такую ответственность. Но думаю,что в Европе или Америке вам бы дали рожать самостоятельно.

В Англии, как и в РФ, экономят бюджетные деньги на медобслуживании. ЕР гораздо дешевле КС. Именно поэтому и идет пропаганда "ЕР любой ценой", это тупо выгоднее для государства. На последствия со здоровьем у женщины всем плевать.
Автор, если у вас остались хоть какие-то мозги - делайте плановое КС! Не верьте врачам, которые могут втирать, что и с минус 10 сами рожают. Им все пофигу, если вы ослепнете, никто ответственность не понесет, сами будете разгребать. У них есть одна задача - не превысить план по КС (да, в РФ есть и такое), чтобы их потом не вздрючило руководство.

Гость
#43

У нас на форуме есть один персонаж - Яна (может она зайдёт в эту тему тоже). Она инвалид по зрению (тоже какие-то операции были в детстве, прошли неудачно, в итоге осталось 5% зрения). Она тоже хотела рожать сама, но врачи и родные ее «заставили» делать кесарево. Как итог: операция прошла успешно, но психологически в девушке что-то сломалось. Она уверенна, что ее потрошили, сейчас она гниет заживо, что раз она не сама родила, то она не мать, и это не ее ребёнок. Естественно она его ненавидит, себя ненавидит. Ещё она после кесарево даже на снятие швов не удосужилась придти. Так и ходит с нитками 5 лет. Сейчас она говорит, что предпочла бы слепоту, но рожать самой. Так вот. Если вы настроены таким же образом, то лучше рожайте сама, даже если потеряете зрение, но хотя бы душевное равновесие не пошатнётся.
Съездите на консультацию к зарубежному специалисту (Германия, Южная Корея, Израиль) до родов, раз не доверяете врачам в России.
И для себя решите, что вам важнее: свои убеждения или своё здоровье.

гость
#44
Автор

уважаемые, не надо ,пожалуйста, общих бессмысленных фраз. Я это все уже слышала. Меня интересует конкретный вопрос. Насколько реальна вероятность потерять зрение? Этого ведь никто не говорит,доказательств не предъявляет. я даже спорить не хочу о том,что лучше , кесарево или роды.

Автор, я бы написала свой вопрос какому-нибудь офтальмологу за рубежом. Найдите в Фейсбуке любого известного офтальмолога и спишитесь с ним, думаю, не откажут в совете. Только четко все диагнозы нужно написать. Что значит "зрение слабое"? Миопия есть? Состояние сетчатки? Почему врожденная катаракта? Недоношенная родилась?

гость
#45
Автор

Попытайтесь доказать, я все воспринимаю очень хорошо.

)))) Автор жжет. Вот уж кто ничего не воспринимает, это такие, как автор. Автор, предположим Вам скажут, риск слепоты в Вашем случае 15%. Что Вам это даст, если Вы попадете в эти 15%?
.
К у меня вторые роды, первые я, ду.дочка, требовала естественные, с генетическим заболеванием легких. Начиталась, как плохо КС и как надо самой рожать. Едва пережив их, во второй раз сама напросилась на КС. Но у Вас же первые роды, пока сами не испытаете, ничего не поймете.
.
А теперь внимание вопрос: у вас врожденная катаракта, а если у ребенка вашего тоже, какие роды в данном случае показаны ребенку? Там все равно или важно КС или ЕР?

Автор
#46
Гость

Я рожала в Англии. И беременность вели тут же. Так вот. У меня со зрением тоже проблемы. И во время беременности тоже начиталась,что могут быть ослоднения и тд и тп. Так вот,тут в Англии проблемы со зрением -это не показатель к кесареву. Они тут вообще куда гораздо проще к беременности относятся. Очень важно вам во время родов правильно тужиться. Правильно дышать и слушать акушера. Все силы нужно концентрировать на животе и матке. Никакого напряга в голове(верхней части нашего тела быть не должно). Я не могу судить за ваш случай. Тут только доктор может взять на себя такую ответственность. Но думаю,что в Европе или Америке вам бы дали рожать самостоятельно.

А Вас спрашивали, были ли какие-либо операции,например? Просто то,что именно проблемы со зрением не показание к КС , я точно знаю,но вот могут ли показанием быть швы после операции на глазах? Я читала,что вроде как такое есть. Но опять же есть и те,кто со швами рожал. Может,зависит от того, какая операция была? А кому можно написать, с кем проконсультироваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

В Англии, как и в РФ, экономят бюджетные деньги на медобслуживании. ЕР гораздо дешевле КС. Именно поэтому и идет пропаганда "ЕР любой ценой", это тупо выгоднее для государства. На последствия со здоровьем у женщины всем плевать. Автор, если у вас остались хоть какие-то мозги - делайте плановое КС! Не верьте врачам, которые могут втирать, что и с минус 10 сами рожают. Им все пофигу, если вы ослепнете, никто ответственность не понесет, сами будете разгребать. У них есть одна задача - не превысить план по КС (да, в РФ есть и такое), чтобы их потом не вздрючило руководство.

фейерическая чушь,даже лень комментить. Если бы массово слепли после родов, экономить бы не получилось,люди бы теряли трудоспособность ,им бы требовались операции, это много дороже КС. Вы как тут зазомбированные все, крутите шарманку,даже не осознавая,что вас разводят. Я не из тез,кто ведется на всякую чушь и рискует своим здоровьем на основании бабкиных сказок и цирка бабы Фисы. Рашкинские офтальмологи в моем случае доказали свою полнейшую некомпетентность. И я не из тех еще,кто будет полостные операции зря делать только потому что "это простой и отработанный метод".

Автор
#48
гость

Автор, я бы написала свой вопрос какому-нибудь офтальмологу за рубежом. Найдите в Фейсбуке любого известного офтальмолога и спишитесь с ним, думаю, не откажут в совете. Только четко все диагнозы нужно написать. Что значит "зрение слабое"? Миопия есть? Состояние сетчатки? Почему врожденная катаракта? Недоношенная родилась?

Доношенная. Предположительно из-за внутриутробной инфекции ,токсоплазмы. Точно наши гениальные врачи ничего сказать никогда не могут. Сетчатка тонкая,но для меня (слова врача) такое ее состояние - норма. Миопию я стала замечать только во время беременности, а вот врачи утверждают,что есть миопическая стафилома,но такое возможно только при очень высокой миопии, а у меня минус 2 и то только недавно. Всегда без очков ходила и хожу,только читаю с увеличительным стеклом. Здесь есть еще такой немаловажный момент. Месяц назад перед глазами стали мелькать вспышки,искры, появился дискомфорт и ощущение,что в глазах как-будто темнее что ли. Я бегом побежала к врачам, думала,что отслойка. Но они не нашли никаких изменений вообще! Причем зрение заметно ухудшилось. Сейчас вроде бы нет этих вспышек и молний,зрение получше,но не как прежде все равно. Вот что это было, до сих пор так и не знаю. эклампсия-преэклампсия? Но давление в норме всегда. Не знаю.

Гость
#49

Автор, когда ослепнете, отпишитесь тут на вумане)))

Гость
#50
Гость

У нас на форуме есть один персонаж - Яна (может она зайдёт в эту тему тоже). Она инвалид по зрению (тоже какие-то операции были в детстве, прошли неудачно, в итоге осталось 5% зрения). Она тоже хотела рожать сама, но врачи и родные ее «заставили» делать кесарево. Как итог: операция прошла успешно, но психологически в девушке что-то сломалось. Она уверенна, что ее потрошили, сейчас она гниет заживо, что раз она не сама родила, то она не мать, и это не ее ребёнок. Естественно она его ненавидит, себя ненавидит. Ещё она после кесарево даже на снятие швов не удосужилась придти. Так и ходит с нитками 5 лет. Сейчас она говорит, что предпочла бы слепоту, но рожать самой. Так вот. Если вы настроены таким же образом, то лучше рожайте сама, даже если потеряете зрение, но хотя бы душевное равновесие не пошатнётся.
Съездите на консультацию к зарубежному специалисту (Германия, Южная Корея, Израиль) до родов, раз не доверяете врачам в России.
И для себя решите, что вам важнее: свои убеждения или своё здоровье.

На фиг с такими тараканами детей вообще рожать???? Загадка.