Гость
Статьи
Неравномерный загар на …

Неравномерный загар на лице у беременной

На щеке появилось красное шелушащееся пятно. Ну я нанесла крем на это место, выйдя чуть за границы. В итоге лицо загорело сейчас, а область вокруг красного пятна не загорела. В итоге у меня красное пятно с белым незагорелым пространством вокруг. Не ожидала такую реакцию, беременность 8 месяцев. Кто сталкивался с таким, подскажите как устранить.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Mäuschen
#1

Никак. Консультируйте дерматолога или гинеколога.

Вас врач не предупреждал что загар во время беременности как русская рулетка? Могут возникнуть пигментные пятна, или, как в вашем случае, непонятно, что.
Я живу у средиземного моря и всю беременность усиленно пряталась от солнца.

Гость
#2

Беременным вообще нельзя загорать, так как очень высок риск возникновения пигментации, могут на всю жизнь пятна остаться. К дерматологу идите, если это пигментация, а не какая-то болячка, то скорее всего только лазером удалять.

Гость
#3

А на хрена ты загорала курица???Я вообще не загораю, а эти с пузом жарятся

Гость
#4
Гость

А на хрена ты загорала курица???Я вообще не загораю, а эти с пузом жарятся

Да автор, это хлоазма беременных (пигментные пятна). На солнце нельзя загорать. Вы о чем думали?

Гость
#5
Гость

Беременным вообще нельзя загорать, так как очень высок риск возникновения пигментации, могут на всю жизнь пятна остаться. К дерматологу идите, если это пигментация, а не какая-то болячка, то скорее всего только лазером удалять.

Ее дерматолог сейчас не возьмется лечить — существует масса противопоказаний.

Гость
#6
Автор

На щеке появилось красное шелушащееся пятно. Ну я нанесла крем на это место, выйдя чуть за границы. В итоге лицо загорело сейчас, а область вокруг красного пятна не загорела. В итоге у меня красное пятно с белым незагорелым пространством вокруг. Не ожидала такую реакцию, беременность 8 месяцев. Кто сталкивался с таким, подскажите как устранить.

Автор, еще и кремом каким-то намазали неизвестное пятно на лице и отправились под палящее солнце.

Гость
#7

Автор это хлоаза. К сожалению теперь так и останется пятно, ни лазером, ни хим. пилингом не убрать его, максимум осветлить на пару тонов. Уже 8 год борюсь с подобным пятном на лбу, толку мало, пришлось отстричь челку

Гость
#8

БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ЗАГОРАТЬ , ТОЛЬКО ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ ,У вас началась пигментация .

Гость
#9

Пигментация. Вообще беременным, как верно сказали, загорать нельзя. Но порой это и без загара может вылезти. Может пройти после родов (часто так и происходит за несколько месяцев), а может остаться навсегда, как повезет. Если навсегда, то это никак не вывести, как у Натальи Водяновой после последней беременности, только принять как факт, что у вас на лице пятно и его никак не замаскировать, не удалить, просто жить с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

А на хрена ты загорала курица???Я вообще не загораю, а эти с пузом жарятся

Я так поняла, она не нарочно лежала на пляже (это ни в коем случае нельзя, опасно вплоть до выкидыша или преждевременных родов, ни на каком сроке беременности), а просто была необходимость днем выйти из дома в солнечную погоду, потому и намазала частично кремом. А вообще днем по-хорошему без большой нужды нельзя беременным выходить летом из дома. На прогулку - только вечером, когда уже такого солнца нет и прохладнее. Если до врача дойти, а запись именно днем - покрывать голову (шляпка или косынка или еще какой головной убор - по желанию), намазывать защитным кремом все открытые части тела, одежда тонкая, но с длинным рукавом, платья или юбки длинные. И передвигаться если достаточно далеко, не 10мин от дома пешком - то лучше уж такси вызвать. Поменьше высовываться из дома, побольше закрываться от вредных воздействий окружающей среды. Иначе рисков тут полно.
Но если вы действительно не нарочно загорали, а просто вышли куда-то по необходимости, да этого хватило для загара - надо было намазывать кремом все открытые части тела и лицо, а лучше даже если нет шляпки, намотать на голову платок, как мусульманки носят хиджаб, хоть что-то будет по возможности прикрыто, часть лба и шея, и хоть голову не напечет. Да, и косметикой пользоваться не стоит, пока не родите, никакой тоналки, туши для ресниц, теней, помады и все такое, иначе может такая бурная аутоиммунная реакция пойти, что не спасали бы вас и ребенка в реанимации, если не повезет (то есть некоторые красятся и ничего - а у некоторых такая реакция пойти может, это как лотерея, то ли повезет, то ли нет, и лучше не испытывать это не себе).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема