Гость
Статьи
Самостоятельные роды …

Самостоятельные роды в 40 лет, возможны?

Возможны ли самостоятельные роды в 40 лет? Роды первые ( Раньше родить не получалось, по состоянию здоровья) Или это всегда только КС?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?? вам не приходило в голову как это рожают и рожали и будут рожать тысячи женщин в 40 и за 40 по всему миру? или вы одна такая уникальная? если все в порядке с матерью и ребенком, то кс и не сделают без особых показаний.

Гость
#2

такие вещи врач решает, а не вуман!!!

Гость
#3

смотря как у вас со здоровьем в общем и не будет ли прямых показаний к КС. сейчас же везде пропаганда ЕР, так что, думаю, если все будет хорошо, то можно и самой родить.

Лето
#4

Если все в порядке со здоровьем, то конечно возможно все. Многие сейчас рожают в 40,причём первого. Меня мама рожала в 43 года, быстрые и лёгкие роды,лучше,чем первые в 18 лет. Из-за перерыва большого маме все врачи говорили, что её поздние роды можно считать первыми. Удачи Вам

Гость
#5

Естественно возможны если показаний к кесареву нет. Планирую рожать в ноябре сама, возраст 40 лет

Таня@
#6

Конечно возможны. Рожала сама в 38,5. Хотя зрение -5, эко, первые роды

Гость
#7

Возможны. Я вообще собираюсь после 45 рожать, раньше просто не получится.

Гость
#8

Лучше соглашайтесь на КС, если предложат. У возрастных мам может и давление резко скакнуть, и силы не те, и процесс родов может быть затяжной, а это осложнения для ребенка. Понятно, от всего не убережешься - но хотя бы в таком случае можно уберечься от ДЦП у ребенка, а подобное не редкость как раз по этим причинам (после 35 лет уже у женщин не тот организм, чтобы родить легко и быстро, бывают исключения, но чаще все куда проблематичнее). Вы-то восстановитесь, а ребенку всю жизнь страдать, если упретесь рогом "хочу сама". И постарайтесь договориться на минимальный наркоз, чтобы больше не боль убрать, а препятствовать дерганию, такое сейчас тоже очень даже возможно, говорят, так ребенку меньше вреда, и когда мама чувствует все равно боль при КС (она меньше, чем резать совсем наживую, но все равно есть), рефлекторно выделяется окситоцин, а от этого и матка сокращается лучше, и молоко лучше прибывает, и привязанность к ребенку сильнее, гормоны реагируют ближе к естественным родам. А когда этой боли собственно при КС вообще нет именно в тот момент (даже если она есть уже потом, как зашили) - тогда с этим бывают проблемы. Понятно, это не самое страшное, окситоцин можно вколоть и уколом, ребенка кормить смесью, а привязанность сформируется со временем. Но если можно так сделать, до конца не обезболивать, лишь частично, чтобы предотвратить болевой шок и можно было хоть как-то терпеть, то оно будет полезнее.

Барракуда
#9

Возможно, конечно. От конкретной женщины зависит. У меня, правда, не получилось самой родить. Тоже в 40 лет рожала первого ребенка. Я честно старалась. :-)) Но потом все равно увезли в операционную.
Правда, я рожала в Германии. Все было сделано просто отлично. Общий наркоз мне не давали. Сделали эпидуральную анастезию, поставили ширмочку перед животом и спокойно работали. А у меня от страxа, что я все слышу и меня вот сейчас вот прям разрезают и ребенка достают, аж зубы стучали. Мужа пустили в операционную, со стороны моей головы на стульчике посидеть.
Послеоперационный уxод тоже превосxодный был. Как-будто и не было разрезания брюшины. И с ребенком тоже было все в порядке.

Но xочу сказать, что для вынашивания и родов, сорок лет - все-таки уже возраст. У организма уже значительно меньше и пластичности, и сил, чем, скажем, года в 23.
Поэтому, не следует настраивать себя на что-то конкретное - рожать только самой, или только кесариться. Главное, выбрать xорошего, опытного гинеколога. Строго соблюдать все рекомендации и не думать о том, что а вдруг что-то пойдет не так.

Барракуда
#10
Гость

Возможны. Я вообще собираюсь после 45 рожать, раньше просто не получится.

Вы долго собираетесь, на самом-то деле. Ведь нужно еще и вырастить. И себя вытащить из послеродовой депрессии. ;-))
Если рожать в 45, то когда вашему ребенку будет всего лишь 15 лет, вам уже будет 60.
Я родила в 40 и считаю, что поздно, конечно, для первого ребенка. Но аборт сделать не решилась. А если планировать детей, то начинать нужно рожать пораньше, все таки.
А еще есть ведь такая вещь, как ранний климакс. И тогда xоть планируй - не планируй, а поезд уеxал.

Барракуда
#11
Лето

Если все в порядке со здоровьем, то конечно возможно все. Многие сейчас рожают в 40,причём первого. Меня мама рожала в 43 года, быстрые и лёгкие роды,лучше,чем первые в 18 лет. Из-за перерыва большого маме все врачи говорили, что её поздние роды можно считать первыми. Удачи Вам

А вот зря так врачи говорили. Потому, что первые роды - это ПЕРВЫЕ роды.
И если женщина уже рожала, то организм уже "знает", как это. Приравнивать ее к первородкам нельзя, даже если между беременностями был длительный временной промежуток.

Гость
#12
Гость

Естественно возможны если показаний к кесареву нет. Планирую рожать в ноябре сама, возраст 40 лет

ты планировать можешь что угодно, но если родовая деятельность будет слабая, то экстренно прокесарят, и пофиг всем на твои планы).

Гость
#13
Таня@

Конечно возможны. Рожала сама в 38,5. Хотя зрение -5, эко, первые роды

ну то, что ты атм собираешься, не значит, что так и будет)) ты еще запланируй в 60 рожать сама, ага))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Лучше соглашайтесь на КС, если предложат. У возрастных мам может и давление резко скакнуть, и силы не те, и процесс родов может быть затяжной, а это осложнения для ребенка. Понятно, от всего не убережешься - но хотя бы в таком случае можно уберечься от ДЦП у ребенка, а подобное не редкость как раз по этим причинам (после 35 лет уже у женщин не тот организм, чтобы родить легко и быстро, бывают исключения, но чаще все куда проблематичнее). Вы-то восстановитесь, а ребенку всю жизнь страдать, если упретесь рогом "хочу сама". И постарайтесь договориться на минимальный наркоз, чтобы больше не боль убрать, а препятствовать дерганию, такое сейчас тоже очень даже возможно, говорят, так ребенку меньше вреда, и когда мама чувствует все равно боль при КС (она меньше, чем резать совсем наживую, но все равно есть), рефлекторно выделяется окситоцин, а от этого и матка сокращается лучше, и молоко лучше прибывает, и привязанность к ребенку сильнее, гормоны реагируют ближе к естественным родам. А когда этой боли собственно при КС вообще нет именно в тот момент (даже если она есть уже потом, как зашили) - тогда с этим бывают проблемы. Понятно, это не самое страшное, окситоцин можно вколоть и уколом, ребенка кормить смесью, а привязанность сформируется со временем. Но если можно так сделать, до конца не обезболивать, лишь частично, чтобы предотвратить болевой шок и можно было хоть как-то терпеть, то оно будет полезнее.

шта?)))) большего бреда еще не читала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема