Гость
Статьи
УЗИ после вакуумного …

УЗИ после вакуумного аборта

Приветствую всех участников форума.
Не часто я пишу о таких вопросах на форумы, но сегодня этот день настал.
Дело вот в чём: так уж получилось, что пришлось сделать вакуумный аборт. Делала в частной клинике за свои кровные. После аборта дали бумажку с рекомендациями и сказали, что через неделю нужно сделать УЗИ, типа проверить, все ли идет хорошо.
По работе забегалась и проворонила неделю. Уже прошло почти две недели.
Вопрос вот в чём- есть ли смысл идти делать это УЗИ? Подруга делала аборт пять лет назад и её не говорили, что нужно сделать УЗИ. У меня закрадываются мысли, что клиника просто хочет выжать из меня лишние 600 рублей. Дамы, подскажите по этой ситуации.

Елена
4 ответа
Последний — Перейти
я гость
#1

Узи делают, что бы удостовериться, что все в матке чисто. Нет остатков и воспаления. Не надо искать корысти там, где ее нет. Можете сделать Узи в следующем цикле на 5- 7 день.

N
#2

Ну это подстраховка, как сами понимаете. В бесплатных ЖК тоже после аборта УЗИ назначают, так что не в корысти дело, просто такой протокол у медиков. Ну а решать Вам... если честно - лично я думаю что если бы у Вас что-то осталось - это уже проявилось бы за 2 недели. У меня были аналогичные проблемы после родов и после хирургического аборта - проявлялось все быстро болями и температурой.
Но я бы наверное все же перестраховалась - УЗИ не такая уж дорогая процедура.

#3

Что значит "пришлось аборт сделать"? Под дулом пистолета заставили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лял
#4

После вакуума может что-то остаться . после аборта это маловероятно, поэтому подруге не предлагали УЗИ. А тут забота о вас же