Гость
Статьи
Жажда при …

Жажда при беременности, кто сталкивался?

16 недель, постоянно хочу пить. В день выпиваю бутылку в полтора литра, и начинаю вторую. Это нормально?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На всякий случай сдайте Кровь на сахар.А так да,при беременности надо выпивать 1.5-2 литра в день.

Гость
#2

Полтора литра, серьезно? Я не беременная, но в день чистой воды выпиваю 2-2,5 литра, для меня это норма. Так что не парьтесь)

Бегония
#3

На сахар, согласна. Симптом-жажда. И часто при беременности именно проявляется проблема, у кого-то потом проходит. Скажите своему гинекологу

Гость
#4

Автор, нормально все с Вами. Кровь на сахар - бред, ее и так каждые 7-10 дней берут. Я тоже пила как не в себя + дохаживала уже летом, в жару. Единственное - все же сильно не увлекайтесь, отеки еще никому на пользу не шли.

Гость
#5

Я пила только лимонад во время беременности. Даже, когда врач ограничил количество жидкости до 1 литра в день, я пила 2 бутылки лимонада.

Luna
#6

Пейте на здоровье,только соль уменьшите или совсем исключите.

Гостья
#7

Я тоже очень много пила, хотя в обычном состоянии пью мало. Сушняк, жажда жуткие были. По анализам все хорошо было, отеков не было. Так что пила, после родов ещё пару месяцев такое продолжалось. Сейчас ребенку полгода - прошло.

Катя
#8

П 4 нет это не бред , точнее не совсем бред . У меня так было . Оказалось сильно поднимается сахар . Это не страшно при правильном ведении беременности. Направят к эндокринологу , тот назначит диету и все будет ок. Может быть у автора это и не то , но проверить лишним не будет

Гость
#9

я пила ледяную воду, именно ледяную, еще бросала в нее кубики льда и грызла их. Обычно я не страдаю по ледяной воде, но это что-то было.

Гость
#10
Гость

я пила ледяную воду, именно ледяную, еще бросала в нее кубики льда и грызла их. Обычно я не страдаю по ледяной воде, но это что-то было.

Жесть ))) ангины то не боялись ?

#11
Катя

П 4 нет это не бред , точнее не совсем бред . У меня так было . Оказалось сильно поднимается сахар . Это не страшно при правильном ведении беременности. Направят к эндокринологу , тот назначит диету и все будет ок. Может быть у автора это и не то , но проверить лишним не будет

Я имела в виду, что сдавать кровь на сахар дополнительно не нужно, т.к. ее берут регулярно, просто не так выразилась. Проверяют именно сахар и еще что-то, сейчас не помню, 4 года прошло)

Катя
#12

П 11 согласна, дополнительно и не нужно. Я написала , что причина может заключаться в этом . Не знаю как в других регионах, у нас в московс обл ввели тест на глюкозу . Его делают недель в 20 беременности и там все выясняется в этом причина или нет

Татьяна
#13

Нормально. Кровь проверяют регурно и еще будет позже тест на толлерантность к глюкозе. Если что, отправят к эндокринолога.
Сама сейчас на 27 неделе. 1.5 литра воды уходят еще до обеда) отеков нету, сахар в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Девочки, просто жажда, это еще пол беды. Я ужемесяц хочу только колу. Только бы ее пила. Знаю что она вредная просто, не то что беременным. Это катастрофа. Кто нибудь еще хочет всякий яд?) и как справляетесь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: