Гость
Статьи
Ставят замерзшую …

Ставят замерзшую беременность

Девочки помогите, успокойте меня. ПМ были 03.08 неделю, задержка уже три недели, сделала тест и наконец то обрадовалась двум полоскам. Пошла я на узи узнать точный срок да и думаю на учёт вставать надо. Ну на узи меня конкретно расстроил, сказали что срок 7, 5 недель, а плодное яйцо 4,5 мм развито на 2,5-3 недели сказали замерзшая беременность, гениколог сказала что матка не увеличена, отправила на повторное узи, никаких выделений кровеных нет, только тянет низ живота как при месячных. жду 3 Октября чтоб уже убедится во всем, очень хочу ребёночка. Первая беременность и так не хочется чтоб все было плохо. Может быть у кого были подобные ситуации, что врачи ошибались в сроках?

Yuryevna
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и ошиблись, а если нет, то мужа пинками гнать на анализ спермы. Выкидыши и замершие до 12 недель, до 90% от некачественной спермы. Так и будете беременеть и сбрасывать

мышь+
#2

Если матка не увеличена (что неизбежно в 7,5 эмбриональных недель - они же 9,5 акушерских), то очевидно же, что срок у вас маленький. Как раз, наверное, по плодному яйцу: 2,5 эмбриональных и 4,5 акушерских

Гость
#3
мышь+

Если матка не увеличена (что неизбежно в 7,5 эмбриональных недель - они же 9,5 акушерских), то очевидно же, что срок у вас маленький. Как раз, наверное, по плодному яйцу: 2,5 эмбриональных и 4,5 акушерских

Срок ставят 7,5 акушерских недель, а по размеру ПЯ 2,5-3 НЕДЕЛИ

Гость
#4

ЗАМЕРШАЯ. А не ЗАМЕРЗШАЯ, блин! У вас там что, мороз внутри?

Гость
#5
Гость

ЗАМЕРШАЯ. А не ЗАМЕРЗШАЯ, блин! У вас там что, мороз внутри?

Извините автоисправление. Не проверила(

мышь+
#6
Гость

Срок ставят 7,5 акушерских недель, а по размеру ПЯ 2,5-3 НЕДЕЛИ

На основании чего вам ставят 7,5 акушерских, если ПЯ и матка по размерам меньше, чем на 7,5 недель? Про размер ПЯ 4,5 мм в 2,5-3 акушерские недели посмешили. Это только-только овуляция прошла, еще даже прикрепления не случилось

Гость
#7
мышь+

На основании чего вам ставят 7,5 акушерских, если ПЯ и матка по размерам меньше, чем на 7,5 недель? Про размер ПЯ 4,5 мм в 2,5-3 акушерские недели посмешили. Это только-только овуляция прошла, еще даже прикрепления не случилось

На основании последних месячных ставят 7,5 недель. На узи плодное яйцо в матке есть, только оно пустое и развито на 4,5 мм.

мышь+
#8
Гость

На основании последних месячных ставят 7,5 недель. На узи плодное яйцо в матке есть, только оно пустое и развито на 4,5 мм.

Так срок по месячным ничего не значит. Это просто некий условный параметр для примерного обозначения будущей даты родов (с тем расчетом что овуляция через 14 дней после начала месюков. А она запросто могла быть поздней). ХГЧ сдайте и все будет понятно

#9

Мне вчера тоже поставили зб на сроке 9 недель, а шла уже 12. Сегодня почистили. У меня тоже не было вообще никаких признаков! Только потом врач пояснила, что резко закончился токсикоз по этой причине( и грудь перестала болеть и набухать

Гость
#10
Ксения

Мне вчера тоже поставили зб на сроке 9 недель, а шла уже 12. Сегодня почистили. У меня тоже не было вообще никаких признаков! Только потом врач пояснила, что резко закончился токсикоз по этой причине( и грудь перестала болеть и набухать

В том то и дело что у меня и грудь болит и тошнить только начало

Гость
#11

А мне врач супер попалась. С 5_6 недель ставила замершую беременность до самых родов, сейчас моему замершему сыну 5 лет. Правда я ходила параллельно в платный перенатальный центр, где меня успокаивали и говорили все хорошо с ребёнком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья Андреевна
#12

Я пришла вставать на учёт в 8 недель с токсикозом и со всеми делами. Спрашивают - когда были последний раз месячные. Говорю не помню, сказали примерно скажи. Сказала примерно . Итог : на основании этого поставила замершую беременность! Щупала мне матку постоянно, говорит нет. Мало растет , на учёт я тебя не поставлю. (К слову мне нужна была справка о беременности, чтобы расписаться с мужем и справка на работу, т.к. я военная и стрельбы были в самом разгаре , подъем по тревоге и т.д. ,а мне на начальном этапе моего положения уж это никак ни к чему). Муж приходил, просил у нее эту справку, она отвечала , что ей всё посмотреть меня надо. В итоге сказала делать УЗИ. Я сделала УЗИ, пошла к другому врачу, справка и нужные документы были готовы на следующий день🤷. Сейчас у меня 33 неделя , жду появления на свет маленького чуда. Когда спрашивают дату последних месячных твердо отвечаю - что не знаю и даже примерно не скажу. Вопросов ко мне больше нет. Удивляет одно: почему основываясь на словесной дате месячных она ставит такие диагнозы????!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема