Гость
Статьи
Беременность в 19

Беременность в 19

Всем привет,мне 19 и я беременна. С молодым человеком уже 5 лет вместе, живем тоже вместе. Ему 20, только закончил техникум. Я на 4 курсе. Парень очень хочет ребёночка, я как то переживаю, тк сама сейчас на 4курсе(впереди диплом) Как совмещать все? Не знаю как сообщить маме, потому что сама она сама беременна ( на 20 неделе) Как решится???

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,Вы оба уже не маленькие дети.Возьмете академ,потом доучитесь.Главное малыша любите и не обижайте,тем более Папа рад!

Гость
#2
Гость

Автор,Вы оба уже не маленькие дети.Возьмете академ,потом доучитесь.Главное малыша любите и не обижайте,тем более Папа рад!

Одной радости маловато будет. Кто будет всех содержать и где все будут жить?

Надежда
#3

Просите маму с внуком сидеть,ей все равно в декрет,а вы защититесь,чтоб время не терять.

Гость
#4

Ну ничего! Главное что ваш парень не против!
А мама поймет. Просто не надейтесь на ее помощь, ведь она и сама скоро станет мамой повторно. Просите помощи у будущей свекрови.
Все сложится отлично!
Поверьте, главное - это поддержка любимого человека.
Мой так называемый "любимый", узнав, что я беременна (конечно же и он участвовал в этом!) ушел и настоял на аборте. Мне тогда было 22, родители не горели желанием помогать воспитывать ребенка без отца. И я поддалась на уговоры об аборте. И вот прошло почти десять лет с того дня, у меня семья и дети, но о сделанном аборте я жалеть буду, сколько живу

Гость
#5

Мама ведь понимает,что если вы с парнем живете вместе то возможна беременность?Чего боятся сказать словами и все. Рожайте обязательно,понемногу все устаканится,а в 30 лет у вас уже будет 10-летний ребенок)) если придумываете об аборте,то скорее всего с парнем потом разберитесь (трудно психологически пережить это),так что рожайте и будет вам счастье))

Гость
#6
Гость

Мама ведь понимает,что если вы с парнем живете вместе то возможна беременность?Чего боятся сказать словами и все. Рожайте обязательно,понемногу все устаканится,а в 30 лет у вас уже будет 10-летний ребенок)) если придумываете об аборте,то скорее всего с парнем потом разберитесь (трудно психологически пережить это),так что рожайте и будет вам счастье))

"Разбежитесь" ,ох этот т9

Гость
#7
Гость

"Разбежитесь" ,ох этот т9

Да. Это правда. Вы не сможете жить вместе нормально, если боитесь идти на аборт. Значит в глубине души Вы уже решили оставить беременность, но пока еще думаете, как изменится ваша жизнь и жизнь ваших близких.
И если сейчас Вам не дать утвердительный ответ "рожать однозначно" и Вы решите сделать аборт - тогда Вы пойдете против своего внутреннего "Я", против своего решения оставить беременность.
Так что я Вам скажу с высоты своего опыта - Вы уже решили оставить плод. Больше не думайте о плохом

Гость
#8

Какая чушь!
Авторша, нужно не о розовых соплях думать, а о том, где и на что вы будете жить. На вашу мать расчитывать не приходится- она и финансово и физически будет занята со своим ребенком. Отношение свекрови еще нужно выяснить, вполне возможно, что она во-всю работает и на нее ребенка тоже не повесишь.
Ваш парень, узнав о беременности, уже позвал вас в ЗАГС подать заявление? Если нет , так на него тоже особо не расчитвайте: легко растворится в пространстве еще до родов.
Где вы с ним живете? Если эта квартира его семьи, то тоже нет никаких гарантий, что вас там оставят, если это съем, то сможете ли вы в случае чего оплачивать его сама?

Да и вообще, рожать в 19- это только свою собственную жизнь загубить на корню.

Гость
#9
Гость

Какая чушь!
Авторша, нужно не о розовых соплях думать, а о том, где и на что вы будете жить. На вашу мать расчитывать не приходится- она и финансово и физически будет занята со своим ребенком. Отношение свекрови еще нужно выяснить, вполне возможно, что она во-всю работает и на нее ребенка тоже не повесишь.
Ваш парень, узнав о беременности, уже позвал вас в ЗАГС подать заявление? Если нет , так на него тоже особо не расчитвайте: легко растворится в пространстве еще до родов.
Где вы с ним живете? Если эта квартира его семьи, то тоже нет никаких гарантий, что вас там оставят, если это съем, то сможете ли вы в случае чего оплачивать его сама?

Да и вообще, рожать в 19- это только свою собственную жизнь загубить на корню.

А не рожать и сделать аборт - испортить себе психику на всю жизнь и жить с чувством вины (к тому же, если они с ее парнем любят друг друга) - вот как можно так просто взять и избавится от будущего ребенка от любимого человека? Да и парень ее, не будь дураком, со временем отойдет от рассуждений "рано, не на что воспитывать и т.д" и поймет, что его ЛЮБИМАЯ побоялась трудностей (хотя не факт, что они вообще будут эти трудности!), пошла и сделала аборт, решив "проблему".
Даже мой бывший-идиот, который сбежал и я сделала аборт, со временем писал мне, что жалеет, что надеялся, что я окажусь сильнее, уговорю его и так далее. И то мы уже с ним не были вместе и никогда бы возобновили отношения.
А ведь автор живет со своим МЧ!
Поэтому мне не понять их отношений, если она задумывается об аборте

Гость
#10

Автор, все будет хорошо!
Я ребенка родила в 16 лет. Залет. Парень кинул. Было страшно говорить маме, но дело сделано. Мама поддержала - родила. Было очень тяжело. Работала в магазине, училась и воспитывала ребенка. Когда ребенок подрос я уехала в Германию к маминой подруге.
Сейчас мне 30 лет. У меня своя фотостудия. Замужем.
Так что не бойтесь автор! Родить рано еще не приговор к плохой жизни

Гость
#11
Гость

А не рожать и сделать аборт - испортить себе психику на всю жизнь и жить с чувством вины (к тому же, если они с ее парнем любят друг друга) - вот как можно так просто взять и избавится от будущего ребенка от любимого человека? Да и парень ее, не будь дураком, со временем отойдет от рассуждений "рано, не на что воспитывать и т.д" и поймет, что его ЛЮБИМАЯ побоялась трудностей (хотя не факт, что они вообще будут эти трудности!), пошла и сделала аборт, решив "проблему".
Даже мой бывший-идиот, который сбежал и я сделала аборт, со временем писал мне, что жалеет, что надеялся, что я окажусь сильнее, уговорю его и так далее. И то мы уже с ним не были вместе и никогда бы возобновили отношения.
А ведь автор живет со своим МЧ!
Поэтому мне не понять их отношений, если она задумывается об аборте

Спасибо за сказанные слова. О обороте не думаю, переживаю о учебе( учусь отлично ) Думаю тяжеловато будет на дипломе в таком положении. Не знаю только как сообщить маме, тк нервничать ей не желательно

Гость
#12
Гость

Спасибо за сказанные слова. О обороте не думаю, переживаю о учебе( учусь отлично ) Думаю тяжеловато будет на дипломе в таком положении. Не знаю только как сообщить маме, тк нервничать ей не желательно

\\\\\\\
Как вы задолбали со своим оборотом.Писать грамотно не умеют, зато .как течные ***, пи33ду подставляют в 19 лет.Еще и советы дают: повесь на свою мамку, пусть она за продукты твоей пи33ды отвечает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Те кто говорят что родить в 19 - погубить свою жизнь, неправы!! Моя одноклассница забеременела в 19 родила в 20 (имея свою квартиру, 19 летнего парня, который был рад ребёнку, родителей и свекровь со свекром), родила, 2 года просидела работая на дому, пошла до учиться, в 25 переехала в Норвегию, живут не бедно, с родственниками общаются.
PS. Когда парень узнал о беременности не делал ей предложение, сыграли свадьбу через 2 года после рождения ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: