Гость
Статьи
Сохранять кровь во …

Сохранять кровь во время родов или нет?

Девочки, вроде бы все уже подготовила к родам, с врачом с которым контракт планирую заключать познакомилась и она так в скользь спросила буду ли я сохранять кровь, я ответила, что мы ещё не решили. На самом деле я вообще не в теме про какую кровь во время родов она имела ввиду, посмотрела в интернете вроде пуповинную. Стоит вообще заморачиваться или нет? Я так поняла, что это как дополнительная процедура идёт.

10 октября 2018, 00:19
18 ответов
Последний — 28 октября 2018, 00:22 Перейти
10 октября 2018, 08:05

Услуга по сохранению пуповинной крови предлагается уже лет 20, не меньше. Услуга платная.
По мне так это один из относительно честных способов отъема денег у населения.

я гость
10 октября 2018, 08:30

А зачем она нужна?

10 октября 2018, 09:00
Hogfather

Услуга по сохранению пуповинной крови предлагается уже лет 20, не меньше. Услуга платная. По мне так это один из относительно честных способов отъема денег у населения.

Почему так думаете? Есть какое-то обоснование?

Гость
10 октября 2018, 09:29
я гость

А зачем она нужна?

Колбасу потом делать.

Гость
10 октября 2018, 09:57

Считается,что пуповидная Кровь может спасти жизнь малышу в очень каких-то редких и тяжёлых случаях.Стоит это дорого.Замораживают Ее в банках крови и хранят сколько-то лет.Но Вы уверены,что это будет именно та самая Кровь в случае чего,Зная,в какой стране мы живём?

Сашуля
10 октября 2018, 11:10

Да, пуповинную кровь имели в виду. Вообще может пригодиться, даже сейчас уже лечат много чего клетками из этой крови, лет через 5-10 будут лечить еще больше. Если финансовая возможность есть, то думаю стоит сохранить

АЛЛА
10 октября 2018, 11:28

Однозначно стоит сохранять, это как подстраховка в будущем. Сейчас лечат неврологические заболевания со стволовыми клетками, взять тот же Криоцентр, где это практикуется. Поэтому если есть возможность -обязательно сохранять

10 октября 2018, 11:33
Сашуля

Да, пуповинную кровь имели в виду. Вообще может пригодиться, даже сейчас уже лечат много чего клетками из этой крови, лет через 5-10 будут лечить еще больше. Если финансовая возможность есть, то думаю стоит сохранить

Когда дело касается здоровья, то финансы мы найдём всегда, не хочется впустую отдавать деньги, поэтому спросила. Скорее всего сохраню, а вдруг что

10 октября 2018, 11:35
Сашуля

Тут писали что услугу предлагают уже 20 лет, не думаю если бы была это профанация, то до сих пор бы её предлагали на рынке

10 октября 2018, 11:36
Сашуля

Вы сами пользовались этой услугой? И только эти заболевания она лечит, выше писали, что это для детей только, это правда?

10 октября 2018, 11:39
АЛЛА

Однозначно стоит сохранять, это как подстраховка в будущем. Сейчас лечат неврологические заболевания со стволовыми клетками, взять тот же Криоцентр, где это практикуется. Поэтому если есть возможность -обязательно сохранять

Вы сохраняли? Расскажите это не больно? Дорого?

11 октября 2018, 09:50
Kathzu

Почему так думаете? Есть какое-то обоснование?

Обоснование простое - до сих пор не слышал, чтобы что-то лечили с ее помощью.
Для боххатых еще есть другая услуга - болезную тушку замораживают в расчете на то, что когда-нибудь в будущем научатся лечить болячку, сумеют разморозить, оживить и вылечить. По некоторых статьям стоит эта услуга 80тыс. долларов. И находятся чудаки, которые платят.
На этом фоне заморозка пуповинной крови это сущая безделица - платите. Успехов! :)

Сашуля
11 октября 2018, 15:18
Kathzu

Вы сами пользовались этой услугой? И только эти заболевания она лечит, выше писали, что это для детей только, это правда?

Пользовалась. Ну почему, не только для детей, взрослых тоже лечат, но там не все так просто бывает.

Сашуля
11 октября 2018, 15:23
Hogfather

Обоснование простое - до сих пор не слышал, чтобы что-то лечили с ее помощью. Для боххатых еще есть другая услуга - болезную тушку замораживают в расчете на то, что когда-нибудь в будущем научатся лечить болячку, сумеют разморозить, оживить и вылечить. По некоторых статьям стоит эта услуга 80тыс. долларов. И находятся чудаки, которые платят. На этом фоне заморозка пуповинной крови это сущая безделица - платите. Успехов! :)

Из разряда "не читал, но осуждаю"?) Или Вы в курсе всех новшеств (и не очень новшеств) медицины? С помощью пуповинной крови лечат детей с ДЦП, аутизмом, клетки пуповинной крови используют для восстановления кроветворения после лечения рака крови и некоторых других видов рака, даже в восстановлении после травм применяют. Почитайте сначала о клинических исследованиях на эту тему, а потом уже выводы делайте. А то так можно вместо лекарств подорожник к пятке прикладывать, мотивируя это тем, что Вы не слышали о том, чтобы таблетками что-то лечили)

13 октября 2018, 23:34
Сашуля

Из разряда "не читал, но осуждаю"?) Или Вы в курсе всех новшеств (и не очень новшеств) медицины? С помощью пуповинной крови лечат детей с ДЦП, аутизмом, клетки пуповинной крови используют для восстановления кроветворения после лечения рака крови и некоторых других видов рака, даже в восстановлении после травм применяют. Почитайте сначала о клинических исследованиях на эту тему, а потом уже выводы делайте. А то так можно вместо лекарств подорожник к пятке прикладывать, мотивируя это тем, что Вы не слышали о том, чтобы таблетками что-то лечили)

Подскажите, а где вы сохраняли? Сколько это стоило?

Сашуля
17 октября 2018, 14:41

Kathzu, в криоцентре. Прям за все от и до мы заплатили около 60 тысяч. Заключили контакт сразу на 10 лет и получается 4500 в год платим. Можно было и на 20 лет лет заключить, там еще дешевле было бы, но что-то я решила, что 10 лет пока хватит, а дальше уже будет видно

АЛЛА
20 октября 2018, 23:02
Kathzu

Вы сохраняли? Расскажите это не больно? Дорого?

Нет не больно совсем.. рожать больно, а собирать - нет)) в том же криоцентре как говорила сашуля , есть даже скидки , если на много лет заключаешь договор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

28 октября 2018, 00:22
АЛЛА

Нет не больно совсем.. рожать больно, а собирать - нет)) в том же криоцентре как говорила сашуля , есть даже скидки , если на много лет заключаешь договор

Спасибо!