Гость
Статьи
Кто принимал Фемибион …

Кто принимал Фемибион в первом триместре?

Беременность 10 недель, начала принимать фолиевую кислоту с первого дня задержки. Наблюдалась в частной клинике, мне сделали УЗИ, всё там отлично, сердце билось. Мне ничего не выписывали, сказала врач, станешь на учёт, там тебе всё скажут. Вообще, первые месяцы плод у матери забирает все необходимые витамины и минералы. Я продолжила пить фольку, пошла становиться на учёт в ЖК государственную. Мне сказали, что чистую фольку пить уже нет смысла, надо было вообще до беременности принимать, а сейчас надо комплекс Фемибион 1. Надо сказать, направление на анализы я только получила, чувствую себя хорошо, токсикоза нет, кроме болезненности груди и чуть увеличенного животика симптомов беременности нет. Начиталась о последствии избытка витаминов, очень испугалась. Ведь я питаюсь хорошо: овощи, фрукты, зелень, масло, крупы, ягоды, мясо, рыба, молочка. У нас солнце каждый день пока бабье лето. Проблем с щитовидкой никогда не было, волосы и ногти не ломаются и быстро растут, в зубах ни одной пломбы, после Б ничего не поменялось, простуды не было уже 2 года. 29 лет.Так нужно ли мне принимать эти витамины?

Мандалина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, обязательно, я именно их и принимала.

Дарья
#2

Ну не знаю, я фольку до 13 недель принимала по 1 т, а по поводу витаминов - тоже этот комплекс пила, только еще к нему омегамаму 9 мес покупала и принимала по 4 капсулы, так как в первом нет омеги, а она важна, особенно ее кислота ДГК - которая является строительным материалом для мозга ребенка, формирования нейронов мозга, да и маме для избежание ПРД. Так что не стоит от витаминов отказываться. Многого из продуктов в нужном количестве не получишь. А беременным вобще нужно за двоих эти витамины получать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Я Прегнотон мама пью сейчас. во время беременности. Врач сказал он получше будет по составу. Там ещё железо есть, омега 3. Железо какое-то особенное липосомное. Самое главное от него нет тошноты и запоров как от обычного

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: