Гость
Статьи
Орви в первом …

Орви в первом триместре

Откликнитесь, пожалуйста, кто болел ОРВИ в первом триместре беременности: как протекала беременность, были ли проблемы с развитием плода?
Заболела ОРВИ на 7-8 неделе. Началось с першения в горле. Температура была один день, максимальная 37.8. Ничем не сбивала, упала самостоятельно. Таблеток не принимала, только народные средства. Сейчас беспокоит заложенность носа+ не много кашель. Врач разрешила Аква Марис, но он совсем не помогает. Очень переживаю, что заболела на таком важном сроке, когда у ребёнка всё формируется. #беременность #орви

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Блэт да иди ты к врачу, кусок дерева.

Гость
#2

Купите детский снуп. Там минимум доза+ морская вода.

Гость
#3

Я болела в первую беременность на ранних сроках постоянно. Чуть ли не каждую неделю. Все в порядке, ребёнку 4

Гость
#4

Гриппом болела на 10 неделе,очень тяжело с температурой под сорок,но всё завершилось хорошо,без патологий.

Гость
#5

Болела на 5 неделе, муж принес какой-то вирус с работы. Лечилась обильным питьем, от насморка Аква Марис и какие-то детские капли на ночь капала дня три, уже не помню какие, чтобы нос не закладывало. С ребенком все хорошо.

Гость
#6

Переболела перед зачатием. Завершилось все выкидышем на 12 неделе. В заключении написали ВУИ. Не пугаю вас ни в коем случае, пусть все у вас будет хорошо

Гость
#7
Гость

Переболела перед зачатием. Завершилось все выкидышем на 12 неделе. В заключении написали ВУИ. Не пугаю вас ни в коем случае, пусть все у вас будет хорошо

Там скорее всего дело в другом было.

Гость
#8
Гость

Там скорее всего дело в другом было.

До сих пор лечусь. Мой затяжной кашель прошел только после чистки, эта инфекция прикрепилась, как сказала врач. К сожалению мне одной из тысячи не повезло.

Гость
#9
Гость

До сих пор лечусь. Мой затяжной кашель прошел только после чистки, эта инфекция прикрепилась, как сказала врач. К сожалению мне одной из тысячи не повезло.

Сожалею вам(

Гость
#10
Гость

Сожалею вам(

Спасибо. Все обязательно будет хорошо

Евгения
#11

Я болела всю беременность почти. В нос капала сосудосуживающие детские. Народные средства, но аккуратно тоже. Энтеросгель хорошо снимает интоксикацию, мне терапевт советовал, он и вирусы из кишечника помогает выводить. Все хорошо, болезни никак не отразились на здоровье.

Елена
#12

Главное отгоните плохие мысли ив се будет хорошо. Редко когда не болеют на ранних сроках, иммунитет так или иначе при беременности падает,а вирус никто не отменял. Все лечение всегда симптоматическое, больше пить, проветривать, увлажнять, мне от горла хорошо ромашка помогала, эвкалипт, от насморка - низивин, аквамарис, от кашля -грудной сбор и геделикс на плюще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Я во время беременности постоянно пшикала вироксинол (была пандемия) и все хорошо было, ни разу не заболела