Гость
Статьи
Когда у вас проснулись …

Когда у вас проснулись материнские инстинкты?

Когда у вас проснулись материнские инстинкты? Во время беременности или только после? Беременна, то появляется ощущение что я этого ребёнка люблю больше жизни, то спокойно отношусь пару дней, то потом опять. Это ненормально? Или гармоны

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Точнее нет, ни так. Когда толкается, то люблю больше всего на свете, а когда спокойный то будто забываю про него. Вот так правильнее будет.

Гость
#2

У меня после. Где-то через полгода

Гость
#3

Не проснулся в принципе

Лиса
#4

В беременность просто понимала, что будет ребёнок, была рада,но неболее. Вызывать эмоции внутри начал через полгода после родов, с месяцем 9 начала его любить. Сейчас прямо очень-очень его люблю. Но я человек малоэмоциональный. Но всегда дарила ему внимание и заботу. Мне вообще нужно знать человека, чтобы определиться с отношением к нему.

Вероника
#5

что значит материнский инстинкт? любила его уже и заботилась, когда была беременная. все, что я делала, ела, думала, вот ему не вредно будет? но вот наслаждаться материнством стала, когда прошли эти колики, когда наладился более менее график: ну где-то спустя мес 4 после рождения

гость
#6

Я не знаю, что такое материнский инстинкт и тем более не знаю когда он у меня проснулся. В беременность ничего такого не было, после рождения сына тоже не было. Было огромное чувство ответственности, но оно мне присуще во всех ситуациях. Сейчас сыну 18, яжематрью я не была никогда, хотя и заботилась о ребёнке день и ночь. Забота, на мой взгляд, естественное поведение человека, давшего жизнь другому человеку. Сына я люблю, но абсолютно всегда была и есть в состоянии оценивать его, его поступки здраво. Так что не знаю был ли когда-либо у меня этот инстинкт.

Гость
#7

Через 10 месяцев

Гость
#8

Примерно через пол года

Гость
#9
гость

Я не знаю, что такое материнский инстинкт и тем более не знаю когда он у меня проснулся. В беременность ничего такого не было, после рождения сына тоже не было. Было огромное чувство ответственности, но оно мне присуще во всех ситуациях. Сейчас сыну 18, яжематрью я не была никогда, хотя и заботилась о ребёнке день и ночь. Забота, на мой взгляд, естественное поведение человека, давшего жизнь другому человеку. Сына я люблю, но абсолютно всегда была и есть в состоянии оценивать его, его поступки здраво. Так что не знаю был ли когда-либо у меня этот инстинкт.

Материнский инстинкт - это не "усипусияжемать")) Это неосознаваемая моментальная реакция на жизненно важные потребности ребенка, на угрозу его безопасности и т.д., и .т.п. Биологическая характеристика, а не эмоциональная) Иначе говоря: у Вас нарушен материнский инстинкт, если Ваш младенец орет с голоду, а Вы вместо того, чтобы его накормить, например, в гости пошли. Или ребенок дрожит от холода, а Вы не ищете чем бы его накрыть. Ну, и т.п., не надо объяснять же?) Это НЕОСОЗНАВАЕМЫЕ инстинктивные действия матери, направленные на выживание ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Материнский инстинкт - это не "усипусияжемать")) Это неосознаваемая моментальная реакция на жизненно важные потребности ребенка, на угрозу его безопасности и т.д., и .т.п. Биологическая характеристика, а не эмоциональная) Иначе говоря: у Вас нарушен материнский инстинкт, если Ваш младенец орет с голоду, а Вы вместо того, чтобы его накормить, например, в гости пошли. Или ребенок дрожит от холода, а Вы не ищете чем бы его накрыть. Ну, и т.п., не надо объяснять же?) Это НЕОСОЗНАВАЕМЫЕ инстинктивные действия матери, направленные на выживание ребенка.

Не знаю, я в принципе не пойду куда-то, если у меня от голода орёт ребёнок, кот, собака или хомяк. И цветы я сначала полью. Вполне осознанно. Я думала, это ответственность называется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: