Гость
Статьи
Кто-то поднимал …

Кто-то поднимал тяжести во время беременности?

У меня 30 неделя беременности. В следующую субботу будем крестить ребёнка (я - крестная), кроме меня крестных больше не будет, то есть держать ребёнка буду я. Малышка весит 8 кг, батюшка сказал, что дадут мне ее секунд на 10, потом может держать кто-нибудь другой. КАК думаете, не опасно это?

alla
19 ответов
Последний — Перейти
Мурена
#2

конечно опасно. тонус может случиться, а то и схватки начнутся. вы зачем согласились вообще? свой ребенок в приоритете должен быть

Алла
#3
Мурена

конечно опасно. тонус может случиться, а то и схватки начнутся. вы зачем согласились вообще? свой ребенок в приоритете должен быть

сложная ситуация. крестить буду родную сестру (разница 23 года). живем в разных городах с родителями. изначально планировали, что они к нам приедут после моих родов, посмотрят нашу дочь, заодно покрестим мою сестру. теперь они резко купили билеты на сейчас, предупредили за две недели, едут, чтобы крестила именно я, и теперь никуда не денешься...

не знаю, может как-то договориться, чтобы вообще держал мой муж, а не я.. но так как крестим девочку, то держать должна крестная мать, как нам сказали

Гость
#4
Мурена

конечно опасно. тонус может случиться, а то и схватки начнутся. вы зачем согласились вообще? свой ребенок в приоритете должен быть

да ну.я в 35 недель ведро воды с колонки таскала-нифига,нормально все.Да и держать ребенка-только руки задействованы,какая связь с тонусом?

В каждой бочке
#5

Зачем её на руки брать? Пусть стоит перед вами, а вы руками её приобнимите за плечи. Все. Она же не грудничек, не вижу супер важности держать на руках. Подумайте о своём ребенке лучше, а другие поймут. 8 кг вам не шутки

Гость
#6
В каждой бочке

Зачем её на руки брать? Пусть стоит перед вами, а вы руками её приобнимите за плечи. Все. Она же не грудничек, не вижу супер важности держать на руках. Подумайте о своём ребенке лучше, а другие поймут. 8 кг вам не шутки

8кг - это ребёнок до года.

alla
#7
В каждой бочке

Зачем её на руки брать? Пусть стоит перед вами, а вы руками её приобнимите за плечи. Все. Она же не грудничек, не вижу супер важности держать на руках. Подумайте о своём ребенке лучше, а другие поймут. 8 кг вам не шутки

Ей 7 месяцев, грудничок(

Гость
#8

Скажите, что вам врач запретил поднимать больше 5кг.

alla
#9
Гость

Скажите, что вам врач запретил поднимать больше 5кг.

Кому сказать? Нашей маме или в церкви?
Если коротко: Мама сейчас немного помешалась на крестинах младшей, ей важно, чтобы все все все по правилам было

Гость
#10

Могут поднимать и держать до 12 кг без проблем. Просто поднять могут и больший вес, на беременности это никак не отразится. При условии, что вы в нормальной физической форме и до беременности у вас не было проблем с этим.

Гость
#11

Все зависит от Вашего организма!
У меня со старшим был перенос - стимулировали на 41 неделе (тогда носить некого было). Когда забеременела дочерью - таскала пятилетнего сына каждый день из ванной (поднимала, ставила его, и после купания поднимала и относила в комнату). У меня честно говоря даже вопрос "не поднимать" не стоял, так как помощников нету, а ванна у нас высоко стоит, он бы сам не справился.
Так же через день гуляя со старшим - заходили в продуктовый магазин, а там хочешь или нет, а всегда приличные пакеты собираются (плюс иногда кошачий наполнитель).
И вот у меня пошла 40-я неделя, еще не родила)
Так что я бы не боялась держать ребенка, это не такой большой вес. Но нужно Вам все же смотреть по своему организму и комплекции (я, например, при росте 173 до беременности весила 65 кг, для меня проблем никогда не было что-нибудь поднять или занести коляску со старшим ребенком в его год/два. А вот кума при росте около 165 и весе 50 кг после того, как откатала своего сына и наподнималась - сорваоа спину и заработала опущение обеих почек (

Гость
#12

При таком подходе - так чуть поддержать, причем можно и вдвоем держать ребенка, и не с рывка поднимать тяжелую сумку, а аккуратно взять ребенка - ничего плохого случиться не должно. С медицинской точки зрения это нестрашно, если у вас нет уже имеющегося гипертонуса и угрозы преждевременных родов.
Тут другой вопрос - вот не знаю, как вообще по традициям относятся к тому, чтобы крестная была беременной, это разрешено? Плюс еще то, что в церкви сильно пахнет ладаном и мало свежего воздуха - вы не аллергик, от духоты не может стать плохо, не закружится голова? Да и куча народу, тем более в такой гриппозный сезон, а вам в положении болеть куда неприятнее. На ребенке-то не отразится, да самой страдать, когда даже таблетку не выпить из-за этого. Так что кратковременно подержать ребенка в 8кг - нестрашно, а вот ситуация "много народу-мало кислороду и много вирусов" более неприятна, так что если есть возможность, лучше извиниться и сказать, что по состоянию здоровья не сможет пойти в церковь на крещение и тем более стать крестной.

Гость
#13

Есть съемки, как Кейт Мидлтон, будучи на хороших сносях и с приличным животом, легко, что называется, на автомате, с земли поднимает на руки трехлетнюю, весьма упитанную барышню.

Гость
#14
Гость

При таком подходе - так чуть поддержать, причем можно и вдвоем держать ребенка, и не с рывка поднимать тяжелую сумку, а аккуратно взять ребенка - ничего плохого случиться не должно. С медицинской точки зрения это нестрашно, если у вас нет уже имеющегося гипертонуса и угрозы преждевременных родов.
Тут другой вопрос - вот не знаю, как вообще по традициям относятся к тому, чтобы крестная была беременной, это разрешено? Плюс еще то, что в церкви сильно пахнет ладаном и мало свежего воздуха - вы не аллергик, от духоты не может стать плохо, не закружится голова? Да и куча народу, тем более в такой гриппозный сезон, а вам в положении болеть куда неприятнее. На ребенке-то не отразится, да самой страдать, когда даже таблетку не выпить из-за этого. Так что кратковременно подержать ребенка в 8кг - нестрашно, а вот ситуация "много народу-мало кислороду и много вирусов" более неприятна, так что если есть возможность, лучше извиниться и сказать, что по состоянию здоровья не сможет пойти в церковь на крещение и тем более стать крестной.

Ой, не скажите (
Я несколько раз переболела в период третьего триместра (старший принес из сада), мне потом через неделю поставили кальциноз плаценты (ее старение), и как следствие - недостаток кислорода плода

Вельма
#15

Я поднимала племянника, около 10 кг весом, живот потом тянуло сильно, но обошлось. Гипертонуса и угрозы врачи мне не ставили. Подруга всю беременность таскает старшего ребенка 2-х летнего и по лестнице в том числе, все норм.

#16

Грудничок-это не тяжелая ж. Не знаю, я и чемоданы носила, и материалы для ремонта, но у меня угрозы не было ни разу, легко переносила. Если бы была, тяжелое не стала бы поднимать, но грудничок весит точно меньше 10.кг. Две беременности, двое родов.

Вельма
#17
Nikt

, но грудничок весит точно меньше 10.кг.

Как правило. Но не всегда, мой племяш только в полгода весил 10, к году все 12.

Гость
#18

Опасно,автор.Вы что?Не рискуйте,переносите крестины или откажитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня 30 недель. Все беременность таскаю двухлетнюю дочь нв руках, очень ручная... все нормально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: