Гость
Статьи
Поднимаю тяжести во …

Поднимаю тяжести во время беременности

Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Работаю я в торговле, выставляю товар в большом магазине. На лёгкий труд переаодить отказываются. Поднимаю бутылки, коробки больше 5 кг. За день очень большая нагрузка. Поясница после этого очень болит, что ноги сгинаются от ноющей боли. Девочки, я боюсь. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и влияет ли это на малыша #беременность

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просите работу полегче или смените работу, лучше подумайте о ребенке и уходите в декрет. Вам нужен отдых, прогулки и хорошее питание, не стресс и нервы. На ребенке все сказывается.

Гость
#2
Гость

Просите работу полегче или смените работу, лучше подумайте о ребенке и уходите в декрет. Вам нужен отдых, прогулки и хорошее питание, не стресс и нервы. На ребенке все сказывается.

Теть, как она раньше положенного в декрет уйдёт?

Муря
#3

Если трудоустроены официально - умоляйте своего гинеколога дать Вам больничный. Можете даже в благодарность ей купить конфеты или просто конверт с благодарностью.

Если работа неофициальная - то декрет оплачивает соцзащита. Декрет в 30 недель. Если есть деньги жить до этого срока - просто увольняйтесь.

Беременным вредно носить тяжести. Хз, как повлияет на плаценту. И преждевременные роды тоже не нужны. Врач точно может рассказать.

Гость
#4

Официально трудоустроены? Как вас отказываются на легкий труд переводить, если справку от врача принесли? В комиссию по трудовым спорам обратиться не хотите?

Гость
#5

Больше пяти кг небеременным женщинам таскать нельзя, это ужас. А в положении - вдвойне ужас.

Мурка Кошкина
#6

смотря кем беременны, если мальчиком, то и хорошо, что выкидыш случится. Если девочка, то надо беречься и всё начальство слать любыми способами

Гостья
#7
Мурка Кошкина

смотря кем беременны, если мальчиком, то и хорошо, что выкидыш случится. Если девочка, то надо беречься и всё начальство слать любыми способами

Эй, кошка Муркина! Чем мальчики не угодили?

#8
Мурка Кошкина

смотря кем беременны, если мальчиком, то и хорошо, что выкидыш случится. Если девочка, то надо беречься и всё начальство слать любыми способами

***. Если нечего написать нормального - вообще молчите!!!

Гость
#9

конечно же это опасно. если руководство отказывает переводить вас чисто по человечески ,то идите к своему врачу. просите ,умоляйте (ну у меня была адекватная и я просто попросила), что она дала справку, что вам противопоказаны тяжести или уходите на больничный. вообще поражает такое руководство. я сама долго работала на раскладке товара. и беременных девочек сразу переводили на легкий товар. это же здоровье и ваше и ребенка.

Гость
#10

Жаловаться в трудовую инспекцию. Вас должны перевести на легкий труд. Если без результата - увольняться, здоровье дороже.

Муря
#11
Муря

Если трудоустроены официально - умоляйте своего гинеколога дать Вам больничный. Можете даже в благодарность ей купить конфеты или просто конверт с благодарностью.

Если работа неофициальная - то декрет оплачивает соцзащита. Декрет в 30 недель. Если есть деньги жить до этого срока - просто увольняйтесь.

Беременным вредно носить тяжести. Хз, как повлияет на плаценту. И преждевременные роды тоже не нужны. Врач точно может рассказать.

Я спросонья неправильно написала. Декрет неработающим не оплачивается, только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, с момента подачи заявления после родов.

Но все равно - если Вы неофициально трудоустроены нужно поискать либо временную работу полегче либо уволиться. Здоровье ребенка дороже. Допустим, родите рано, хз, какие осложнения будут при недоношенности. Дороже выйдет.

Мурка Кошкина
#12
Гостья

Эй, кошка Муркина! Чем мальчики не угодили?

вреда от них много. Сбросят тебе бомбу в дом, останешься без полголовы и без ног, тогда точно поймёшь зачем они нужны

Мурка Кошкина
#13
Пан

***. Если нечего написать нормального - вообще молчите!!!

написала самое важное и правильное, выкидыш лучше, чем аборт

Гость
#14

Это крайне опасно и недопустимо, если вы не хотите подсознательно потерять ребёнка или всю жизнь возиться с инвалидом.
Любой ценой уходите с этой работы и как можно быстрее. Или берите у разных врачей больничный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#15

Если тазовое дно норм, сильное, то все будет норм! Я например с тренажерами Женская Сила от секретного фитнеса занималась! мне они очень помогли!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: