Гость
Статьи
Поднимать настроение …

Поднимать настроение во время беременности.

Девочки, милые, расскажите как вы поднимаете себе настроение во время беременности? Просто я каждый день грущу, чаще обычного плачу. Малыша мы с мужем очень хотим, но с настроением своим ничего поделать не могу. У меня 7 недель.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрю комедии и читаю смешные рассказы (в т.ч.здесь, на форуме) - и это я себя заставляю, т.к.тянет посмотреть что-то несчастно-любовное или про животных, чтобы еще больше рыдать (((

Беременность тоже первая и желанная, но практически все время такая тоска, что повеситься хочется((

#2
Гость

Я смотрю комедии и читаю смешные рассказы (в т.ч.здесь, на форуме) - и это я себя заставляю, т.к.тянет посмотреть что-то несчастно-любовное или про животных, чтобы еще больше рыдать ((( Беременность тоже первая и желанная, но практически все время такая тоска, что повеситься хочется((

Да-да.

#3

Кстати на днях выходит новый фильм "Влюблённые", пойду в кинотеатр...рыдать. (сказала, улыбаясь).

Гость
#4

Вот вы родите, и кааак станете красоткой, влезете в добеременные джинсы/юбки/блузки, туфли на шпильках, живот сойдет, сможете бегать, качать пресс, хлопнуть рюмочку коньяка, почувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ для себя, а не вынашивающей кого-то.

Мне помогало))

Гость
#5

Автор, вы,наверное, в курсе: по типу восприятия люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. К какому типу вы себя относите?

гость
#6
Гость

Вот вы родите, и кааак станете красоткой, влезете в добеременные джинсы/юбки/блузки, туфли на шпильках, живот сойдет, сможете бегать, качать пресс, хлопнуть рюмочку коньяка, почувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ для себя, а не вынашивающей кого-то.

Мне помогало))

Ага! Это будет лет через ...дцать, т.к. сначала не будет времени и сил ни на что кроме ребенка)

Изабель
#7

Я расскажу вам как поднять себе настроение. Просто подумайте о том, что сейчас у вас только 7 недель, впереди масса времени чтобы продолжать жить полноценной жизнью, высыпаться, уделять себе столько времени сколько хочется. Потому что то, что начнется после родов не иначе как ад не назовешь. Крепитесь. Я серьезно. Хоть и жестко. Из своего опыта.

Красненькая
#8
Изабель

Я расскажу вам как поднять себе настроение. Просто подумайте о том, что сейчас у вас только 7 недель, впереди масса времени чтобы продолжать жить полноценной жизнью, высыпаться, уделять себе столько времени сколько хочется. Потому что то, что начнется после родов не иначе как ад не назовешь. Крепитесь. Я серьезно. Хоть и жестко. Из своего опыта.

из своего опыта скажу - не правда!! не у всех так ужасно. У меня было и есть все прекрасно ТТТ. И настроение поднималось, как только я думала про малыша - шла по улице, пузатая такая, и лыбилась во весь рот, не могла сдержаться. Не смотрела телевизор, и тем более новости. Ужасы про роды тем более не читала и не смотрела. А у вас видимо гормоны шкалят. Пройдет! Смотрите и слушайте только доброе, позитивное. Думайте про ребеночка только хорошее. И ка родится - у вас все будет хорошо!

Удачи и здоровья х 1000000000000 вам и крошке.

Ленка
#9

Процитирую книжку:

Умеренная физическая активность - отличное средство от хандры. За легкой усталостью следует приятное расслабление.

Кроме этого, психологи советуют: не пытайтесь решить все проблемы сразу. Отложите их на неопределенное время, и, возможно, какая-то их часть разрешится без вашего участия. Беременность ≈ уникальное время, когда можно с полным правом позволить себе не реагировать на жизненные проблемы и не ощущать при этом вины за такое "безответственное" поведение. Помните, что больше всех материальных благ на свете ребенок нуждается в вашем внимании, понимании и любви.

Разрешите себе быть беременной. Примите свое новое состояние. Таким образом вы принимаете появление в вашей жизни ребенка, учитесь понимать его потребности. По возможности потакайте своим маленьким слабостям: разрешайте себе, например, прилечь в середине дня, купить себе какой-нибудь деликатес или просто прогуляться, лишний раз отдохнув от домашних или других дел. Пусть беременность войдет в вашу жизнь не как время запретов, а как время новых возможностей. Открытия типа ╚Я теперь не смогу надеть свои любимые узкие джинсы╩ можно сделать более оптимистичными: ╚Наконец-то, я обновлю свой гардероб!╩ Достаточно изменить точку зрения, чтобы почувствовать вкус к переменам.

Acme
#10

Я тоже всё время или спала, или ревела. Очень болезненно всё проходило, и физически, и морально.

Очень помогали посиделки в кафе с подругами или мамой. Вот, реально, поговоришь, поешь вкусненького, и полегче. Хотя аппетита не было вообще практически все 9 месяцев. Но сама атмосфера кафешная помогала.

Кино, книги. Детские книги в основном читала. Крапивина, потом "Таинственный сад" - и книга, и фильм.

Ещё помогало то, что это гормоны, это временно.

Если что, эссенциале ешьте. Я его пачками выедала.

Лиза
#11
Гость

Вот вы родите, и кааак станете красоткой, влезете в добеременные джинсы/юбки/блузки, туфли на шпильках, живот сойдет, сможете бегать, качать пресс, хлопнуть рюмочку коньяка, почувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ для себя, а не вынашивающей кого-то.

Мне помогало))

Странно, я совсем не овуляшка, но всегда чувствовала себя человеком, до 4 месяца вообще одежда вся была добеременная, а потом шопинг в беременных магазинах не меньше радости доставлял. Правда, я рожала в 32, уже не так по девичьей фигуре убивалась - а она неожиданно и не испортилась почти после родов-кормления. Грудь-живот не ах, конечно, но и не драма.

Автор, делайте то, что радует, если это не противоречит здоровью. И поменьше читайте мамские форумы, вот честно, ни одна подруга, ни я сама хорошего настроения не находили там. Страшилок много

Гость
#12
Julis

Девочки, милые, расскажите как вы поднимаете себе настроение во время беременности? Просто я каждый день грущу, чаще обычного плачу. Малыша мы с мужем очень хотим, но с настроением своим ничего поделать не могу. У меня 7 недель.

работать надо. тогда времени грустить не будет.

Изабель
#13
Красненькая

из своего опыта скажу - не правда!! не у всех так ужасно. У меня было и есть все прекрасно ТТТ. И настроение поднималось, как только я думала про малыша - шла по улице, пузатая такая, и лыбилась во весь рот, не могла сдержаться. Не смотрела телевизор, и тем более новости. Ужасы про роды тем более не читала и не смотрела. А у вас видимо гормоны шкалят. Пройдет! Смотрите и слушайте только доброе, позитивное. Думайте про ребеночка только хорошее. И ка родится - у вас все будет хорошо!

Удачи и здоровья х 1000000000000 вам и крошке.

Так я тоже радая была когда пузатая была. Зато после родов поняла, что радоваться нечему было.

Гость
#14

А у меня депрессия всю беременность, еще и на работу не ходила свой счет брала ,так вообще всю себя съела и курить очень хотелось всю беременность, жрала много, из тощей девочки стала коровой. Настроение повышалось, когда вещи детские рассматривала в интернет магазинах, но чтото выбрать купить не могла принять решения чего хочу.После родов депрессняк прошел, хотя обычно слышу наоборот все беременные ходят довольные ,а потом депрессия

гость
#15

хосподи, 7 недель, а страсти как будто завтра рожать. думай чтобы родить здорового ребенка, а не выдумывай себе глупости.

Гость
#16

A ya smotrela sovetskie multiki i filmy pro beremennyh! Ochen pomogaet!

Kroha
#17

ya vas ochen ponimay , nemnojko chto to ne tak srazu nastroi portitsa i eto na dolgo (((( muj vnimaniya ne tak mnogo udelyaet, eto ochen napryagaet, u nego i tolkom vremeni net.... nastroenie samo s soboi podnimalos pryam zashkalivalo. a v poslednee vremya voobwe kisnu.. vot i zashla suda pochitat, nichego ne nashla k sojileniy......

Kroha
#18

Budte poproshe. u vas bila navernyaka sovsem drugaya situasiya. ne sudite i ne uchite, kajdoi jenshine tyajelo po svoemu

Kroha
#19
гость

хосподи, 7 недель, а страсти как будто завтра рожать. думай чтобы родить здорового ребенка, а не выдумывай себе глупости.

Budte poproshe. u vas bila navernyaka sovsem drugaya situasiya. ne sudite i ne uchite, kajdoi jenshine tyajelo po svoemu

Хелл
#20

Мда, в 7 недель как то рановато в депрессию наверное) у меня она началась с 8 месяца, когда фигура поплыла, начало тяжело ходить и спина болела) короче говря устала уже от инкубаторской жизни).

Гость
#21

мне прописали валерианохель это гомеопатия, типо от нервов и для сна, хотя я и не особо нервничаю, еще не купила, но собираюсь.
Можно съездить на курорт , экскурсии, море, смена обстановки должна взбодрить.

Яна
#22

Добрый день!У меня 6 недель,мне 39,третий ребеночек будет,поверить не могу!Очень рада была,а муж так просто счастлив!Я человек спокойный и уравновешенный,работа очень хорошая,в гармонии живу с семьей своей и коллегами по работе и поводов горевать нету.Но вот просыпаюсь теперь каждое утро,и будто я-не я.Сама я-психолог и умею владеть собой,другим могу помочь,но в данной ситуации я бессильна! Часов до 14.00 мутит,сил нет вообще,жаловаться не хочется,а потребность в этом очень сильная!От этого настроение ужасное!Ищу любые сплсобы совладать с собой,одним из них был этот форум))Девочки,спасибо,я так смеялась!Я поняла что нас таких не я одна!!держимся!!вместе мы -сила!

Вика
#23

У меня 4 недели всего, узнала 5 дней назад, беременность желанная, так радовались с мужем, когда узнали, счастью нет предела. Первый ребёнок, но все время переживаю, за что, сама не знаю...
Вечно реву из-за разных пустяков, особенно люблю это делать перед сном, потом с опухшими глазами встаю. Муж уже не обращает внимания, а меня это ещё больше бесит, что никому не нужна типа стала. Ещё жалуется, что секса мало, скоро импотентом станет ( секс через день примерно) при чем врач сказал половой покой. Мне и его жалко и себя хочется чтобы пожалел.
Сейчас открываю свой магазинчик с сумочками, надеюсь меня это отвлечёт от этой суеты, я просто за малыша переживаю, нервничать то нежелательно 🙂
Начну наверно читать ещё книги, по вашему совету )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#24
Гость

работать надо. тогда времени грустить не будет.

Я грущу из-за работы, очень хочется просто взять и бросить ее, и из-за кошки, она так меня злится, пугает, доводит каждый божий день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: