Гость
Статьи
Можно ли поднимать …

Можно ли поднимать штанги во время беременности?

Занимаюсь спортом для поддержания своей формы, можно сказать, что это чуть больше, чем любительский спорт, регулярно поднимаю штанги весом в 30 кг, бегаю, качаю пресс. Полтора месяца назад я узнала, что забеременела. А недавно начали появляться боли в животе во время тренировок. Встал вопрос, можно ли поднимать штанги во время беременности? Просто я хочу поддерживать хорошую форму и быть стройной, а то как перестану упражняться, так скорей всего растолстею((( #беременность

16 ответов
Последний — Перейти
Абу
#1

Пойми, растолстеешь или нет - вопрос даже не стоит.
Тебя разнесё как кабаниху и будет живот висеть.

Гость
#2

Ну если хочешь абортнуться, то вперёд. 30 кг подняла, 600 грамм потеряла))

#3

Не знаю, не была беременной , но как-то штанга и зародыш, у меня не совмещается в мозгу 🙄

Гость
#4

Ппц ты дура! Какая штанга? Хочешь чтоб ребенок больным родился - тогда вперёд.

Гость
#5

С головой вообще все в порядке?! Какая штанга 30 кг во время беременности????

Гость
#6

Знаете автор, у меня в прошлом была проблема похожая на вашу. Я просто перевязывала живот и вагину верёвкой, чтобы зафиксировать ребёночка и чтобы он не выпал случайно

Гость
#7

Можно, но не меньше 120 кг.

Гость
#8

Во время беременности занятия со штангой заменяют на занятия на гимнастическом коврике. Например на Пилатес.

Гость
#9

У Кати Усмановой есть проыессиональные тренировки для беременных.
Конечно, нагрузку надо пересмотреть.
Если вы долго на спорте и не станете мучным сейчас разъедаться, тело быстро вернет прежнюю форму после родов.

Лаура
#10

Давление от поднятия в брюшной полости будет. Вообще со штангой надо осторожно, позвоночник незаметно легко испортить. Для беременных есть специальные упражнения. Гантели поднимать в положении лёжа, к примеру.

Гость
#11

лупоглазая не устает писать разводки, один день ей 60, другой 20,завтра 40 будет, сыновья, дочери, любовники, мужья...Жесть как она есть.

зарабатывает так она

Гость
#12

30 кг? Это гриф и две "пятёрки" по бокам?

Гость
#13

Лучше не надо. Может быть выкидыш.
Можно посмотреть альтернативную физ нагрузку, либо смириться что это временно и заняться телом после родов

Гость
#14

Тема разводка, но меня например мать родила недоношенным 7месячным - потому что подняла тяжелые ведра с водой, больше некому было тогда. Так что не вздумайте тягать тяжести девки

Гость
#15

Канешна! По 100 кило! А то и больше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Ты сумасшедшая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: