Гость
Статьи
Нужна ли скорая?

Нужна ли скорая?

Добрый вечер всем! Такая ситуация. 6-7 недель. Сегодня около четырех вечера обнаружила немного выделений буро-красного цвета. Ничего не брлела. Срочно отпросилась домой, выпила разом 4 таблетки дюфастона, все чисто. Впереди выходные, консультации не работают. Стоит ли ждать до понедельника или вызвать скорую, если больше выделений нет?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно просто в неотложку самой приехать, там посмотрят.

Гость
#2

Позвоните своему гинекологу.

Гость
#3

Лучше вызвать скорую.И обязательно постельный режим и полный покой!

я гость
#4

Появятся еще такие выделения, вызывайте скорую. А пока как можно больше лежите. Сейчас выходные будут. Врачи в больницах дежурные. Ничего кроме полного покоя, дюфастона, ношпы и кровностанавливающего вам не пропишут. Основное в этом всем- покой.

#5
я гость

Появятся еще такие выделения, вызывайте скорую. А пока как можно больше лежите. Сейчас выходные будут. Врачи в больницах дежурные. Ничего кроме полного покоя, дюфастона, ношпы и кровностанавливающего вам не пропишут. Основное в этом всем- покой.

Спасибо огромное! Дюфастон и ношпу понятно, а какие кровоостанавливающие можно купить? И дело в том, что сейчас все чисто. Выделений было совсем чуть чуть.

Гость
#6

Тускло-коричневые - это нормально, красные или алые - опасны, нужно сразу вызывать скорую. Дюфастон в 1-2 триместрах абсолютно бесполезен, кроме крайне редких случаев. Это мнение моего врача, она к.м.н.

Гость
#7

Примите горячую ванну. Это поможет снять спазм .

В каждой бочке
#8
Гость

Примите горячую ванну. Это поможет снять спазм .

Вы в своём уме такое советовать? Ни в коем случае так никогда не делайте! Забудьте вообще про ванну, только душ!

я гость
#10

Кровеостанавливающие, которые вы сами можете себе купить это дицинон в уколах или транексам в таблетках. Но если нет крови, то не надо. Возможно, у вас была гематомка и она вышла. Но это лишь предположение. Покой все равно. И узи на след. неделе.

Гость
#11

Приложите горчишник или горячую грелку на поясницу и низ живота. Это снимит тонус матки.

#12
я гость

Кровеостанавливающие, которые вы сами можете себе купить это дицинон в уколах или транексам в таблетках. Но если нет крови, то не надо. Возможно, у вас была гематомка и она вышла. Но это лишь предположение. Покой все равно. И узи на след. неделе.

Спасибо большое. В понедельник бегу к врачам

Ирина
#13

На таком сроке возможен самопроизвольный аборт. Почитайте. Возможно, с плодом что-то не так, и организм пытается от него избавиться. Именно поэтому в гинекологии не любят ставить на учёт до 7 недель, так как такое случае это нормально. Вместе с тем, выпив дюфастон, вы препятствуете естественному. Вам однозначно нужна консультация специалиста. Здоровья вам.

Гость
#14

Я в подобной ситуации вызвала скорую и меня положили в больницу.

#15
Ирина

На таком сроке возможен самопроизвольный аборт. Почитайте. Возможно, с плодом что-то не так, и организм пытается от него избавиться. Именно поэтому в гинекологии не любят ставить на учёт до 7 недель, так как такое случае это нормально. Вместе с тем, выпив дюфастон, вы препятствуете естественному. Вам однозначно нужна консультация специалиста. Здоровья вам.

Спасибо огромное! Сейчас все хорошо, поэтому скорую не стала вызывать, тк даже показать то нечего, было немного совсем. Буду выходные лежать, следить за самочувствием, а в понедельник утром к врачу. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Это у меня третий ребенок и я его как и первых двоих уже очень люблю и жду)

#16
Гость

Я в подобной ситуации вызвала скорую и меня положили в больницу.

Беременность сохранили?

Поли
#17

У меня тоже были выделения, 1 беременность, испугалась.
На след. День пошла сдала кровь и к Г.
Отправила на узи, ничего не нашли, послали в больницу, там тоже. Итог экстренная операция. Хотя ничего не болело.
Уже потом сказали что всех оперируют, если есть подозрение, они даже разбираться не будут, сразу режут. Срок был 2-3недели. Что на этом узи можно увидеть? И хгч подтвердил беременность соответствующую сроку. Если ничего не болит- перепроверьтесь.!(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Поли

У меня тоже были выделения, 1 беременность, испугалась.
На след. День пошла сдала кровь и к Г.
Отправила на узи, ничего не нашли, послали в больницу, там тоже. Итог экстренная операция. Хотя ничего не болело.
Уже потом сказали что всех оперируют, если есть подозрение, они даже разбираться не будут, сразу режут. Срок был 2-3недели. Что на этом узи можно увидеть? И хгч подтвердил беременность соответствующую сроку. Если ничего не болит- перепроверьтесь.!(

Сегодня дома произошел выкидыш(((( так как самочувствие физическое в норме и кровотечение небольшое врач посоветовала мне сделать контрольное узи, чтоб зря не чиститься. Возможно все выйдет само. Морально очень тяжело, но видимо такова судьба.....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: