Гость
Статьи
Токсикоз. Как с ним …

Токсикоз. Как с ним справляться?

Добрый день! Девочки, кто мучался с токсикозом и что вас спасало, подскажите?) Срок 9 недель, постоянно тошнит.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мятная жевачка

Лилу
#2

Таблетки Диклектин

Лучшая подруга
#3

Меня только капельницы в больнице спасли. Но у меня такой токсикоз был, что от воды даже тошнило.

В каждой бочке
#4

У меня был слабый, только когда голодна была. Просто тошнило, пару раз обнималась, заметила, что помогала вода с лимоном

Гость
#5

Рецепт со времён моей мамы, а ей сейчас 68лет. Нарезаете лимон тонкими дольками и пересыпаете сахарным песком и укладывпете в банку. Ходите и в течение дня таскаете по дольке. Вкусно... А вообще, надо перетереть. Обычно до 12 недель тошнит, а потом проходит.

#6

К сожалению не помогло, лимон сразу попробовала, как стало тошнить. Таблетки прописывали хофитол, так стало ощущение, что от них еще больше тошнит. Очень тяжко с таким токсикозом ходит в поликлиннику. Пакетик ношу с собой на всякий случай😁😊😊

Гость
#7

Я спасалась клюквенный морсом. Варила морс и носила с собой его везде. Берегите себя. Легкой беременности.🍓🌼🌿🌹🍀🥀☘🍰

#8
Гость

Я спасалась клюквенный морсом. Варила морс и носила с собой его везде. Берегите себя. Легкой беременности.🍓🌼🌿🌹🍀🥀☘🍰

Спасибо)) а вам с малышом здоровья крепкого😊😊

#9

Мне валерьянка в таблетках помогала, 3 раз в день по 1 шт.

Любовь
#10

У меня уже третья беременность протекает с постоянной противной тошнотой вплоть до 4го месяца. Мой опыт, как пережить это время. Надо есть то, что в данный момент вызывает аппетит: чипсы, кола со сметаной, сладкий чай с воблой и маслинами, мороженое с солёными орешками и т.д. Постоянно чем-то одним спасаться у меня не получалось, на второй раз от любого блюда уже воротит.
Я не врач, но для себя объясняю тошноту беременных так. Под влиянием гормонов беременности вся гладкая мускулатура расслабляется, поэтому пищеварение перестает нормально функционировать (перистальтика ослабевает, ферменты вовремя не выделяются). Заметила, что если я съем что-то без аппетита, то становится в 10 раз хуже! Голодать тоже нельзя: организм уходит в кризис, когда уже вообще ничего не хочется. Поэтому нужно как можно скорее исполнять свои капризы, чтобы пищеварение хоть как-то работало!

#11
Настасья

Мне валерьянка в таблетках помогала, 3 раз в день по 1 шт.

Спасибо)

#12
Любовь

У меня уже третья беременность протекает с постоянной противной тошнотой вплоть до 4го месяца. Мой опыт, как пережить это время. Надо есть то, что в данный момент вызывает аппетит: чипсы, кола со сметаной, сладкий чай с воблой и маслинами, мороженое с солёными орешками и т.д. Постоянно чем-то одним спасаться у меня не получалось, на второй раз от любого блюда уже воротит.
Я не врач, но для себя объясняю тошноту беременных так. Под влиянием гормонов беременности вся гладкая мускулатура расслабляется, поэтому пищеварение перестает нормально функционировать (перистальтика ослабевает, ферменты вовремя не выделяются). Заметила, что если я съем что-то без аппетита, то становится в 10 раз хуже! Голодать тоже нельзя: организм уходит в кризис, когда уже вообще ничего не хочется. Поэтому нужно как можно скорее исполнять свои капризы, чтобы пищеварение хоть как-то работало!

Спасибо) вот последние два дня спасает газировка 7up, знаю что вредная, но теперь еда хоть успевает в желудок упасть, а не сразу выходит.

Гость
#13
Любовь

У меня уже третья беременность протекает с постоянной противной тошнотой вплоть до 4го месяца. Мой опыт, как пережить это время. Надо есть то, что в данный момент вызывает аппетит: чипсы, кола со сметаной, сладкий чай с воблой и маслинами, мороженое с солёными орешками и т.д. Постоянно чем-то одним спасаться у меня не получалось, на второй раз от любого блюда уже воротит. Я не врач, но для себя объясняю тошноту беременных так. Под влиянием гормонов беременности вся гладкая мускулатура расслабляется, поэтому пищеварение перестает нормально функционировать (перистальтика ослабевает, ферменты вовремя не выделяются). Заметила, что если я съем что-то без аппетита, то становится в 10 раз хуже! Голодать тоже нельзя: организм уходит в кризис, когда уже вообще ничего не хочется. Поэтому нужно как можно скорее исполнять свои капризы, чтобы пищеварение хоть как-то работало!

Какая вы умная.
Жму руку.

Любовь
#14
Venera

Спасибо) вот последние два дня спасает газировка 7up, знаю что вредная, но теперь еда хоть успевает в желудок упасть, а не сразу выходит.

)) Я в первую беременность тоже переживала, что вредное нельзя. Ничего страшного за месяц не случится! 7up годами надо пить, чтобы язву заработать) Иногда надо прямо заставлять себя думать, что я сейчас могла бы съесть, ведь бывает противно даже думать о еде, а не поешь вовремя - ещё хуже. Я, кстати, ела по ночам, почему-то меньше тошнило.
Заказывать суши в 3 часа ночи - это нормально! Посылать мужа срочно за клубникой и солёными помидорами - это нормально! Хуже, когда вообще не знаешь, что съесть.

#15
Любовь

)) Я в первую беременность тоже переживала, что вредное нельзя. Ничего страшного за месяц не случится! 7up годами надо пить, чтобы язву заработать) Иногда надо прямо заставлять себя думать, что я сейчас могла бы съесть, ведь бывает противно даже думать о еде, а не поешь вовремя - ещё хуже. Я, кстати, ела по ночам, почему-то меньше тошнило.
Заказывать суши в 3 часа ночи - это нормально! Посылать мужа срочно за клубникой и солёными помидорами - это нормально! Хуже, когда вообще не знаешь, что съесть.

Ну пока ночью ни кто не бегает😂😂
Я годами пила колу, язвы нет слава богу, дома уверенно всегда есть кола 2 литра, пошла куда-то если, то и с собой куплю обязательно😂😂Коломан😁когда забеременела, кола стала не актуальна, не хочется ее😂

Гость
#16

в первую очередь удовлетворять свои пищевые пристрастия, мне помогали мочёные яблочки и ещё носила Тревел дрим на запястье

Гость
#17
Гость

в первую очередь удовлетворять свои пищевые пристрастия, мне помогали мочёные яблочки и ещё носила Тревел дрим на запястье

ну всё, тоже яблок захотелось мочёных)))) Вы сами делаете или покупные? а Тревел дрим не вредно для беременных?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

ну всё, тоже яблок захотелось мочёных)))) Вы сами делаете или покупные? а Тревел дрим не вредно для беременных?

конечно покупные яблоки, у одной и той же женщины берём, уже знаем, что вкусно. Тревел дрим для беременных специально, так что точно не вредно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: