Гость
Статьи
Беременность 29 …

Беременность 29 недель, тонус и прострелы в матке

Девочки, всем привет! Нахожусь на 29 неделе беременности и постоянно на нервах, мучает тонус и периодические прострелы в области матки, уже 3 раза лежала в стационаре, практически безвылазно, последний раз вообще кровить начало, по УЗИ все хорошо, отслойки нет, только шейка становится короче со временем: была 37, потом 36, а сейчас вообще 33 мм... Врачи разводят руками, а я веду лежачий образ жизни, чтобы не было преждевременных родов, у кого такое было? Что ваши врачи говорили???

Анастасийка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня 35 недель, тонус всегда был, но так мне говорили на узи, я его не чувствовала, может потому что магнелис пила он мне помогал, прострелы эти тоже периодически бывают, врач говорит ну а что ты хотела. Жаловаться на что то ей бесполезно, теперь к этому добавилась еще ноющая боль в пояснице, бывает всю ночь болит и спать не возможно, поэтому думаю если и вам врачи ничего ужасного не говорят не переживайте зря

Гость
#2

Вас ставили писсарий? Магний Б6 пьете?

Гость
#3
Гость

Вас ставили писсарий? Магний Б6 пьете?

Пессарий не ставили пока, тк по узи смотрят, шейка всегда закрыта, несмотря на то что рыхловата

Гость
#4
Гость

Вас ставили писсарий? Магний Б6 пьете?

Магний пью

Гость
#5

Не переживайте, шейка закрытая это главное. У меня тоже очень быстро сокращалась шейка, но как то доходила до 36 недели. И если отправляют на сохранения, лучше ложитесь в больницу. Все таки под наблюдениям. Чем на работу ходить/или дома готовить и убирать. И больше лежите. Вам не назначали дюфастон или утражестан?

Гость
#6
Гость

Не переживайте, шейка закрытая это главное. У меня тоже очень быстро сокращалась шейка, но как то доходила до 36 недели. И если отправляют на сохранения, лучше ложитесь в больницу. Все таки под наблюдениям. Чем на работу ходить/или дома готовить и убирать. И больше лежите. Вам не назначали дюфастон или утражестан?

Утрожестан 200 на ночь с 23 недели ставлю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Перестать нервничать,разговаривать с малышом,спросите про утрожестан у доктора,больше лежать и думать и хорошем.Свечи с папаверином дважды в сутки и избегать запоров и вздутия.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: