Гость
Статьи
Как у вас прошли роды?

Как у вас прошли роды?

Как прошли роды? Повезло ли с врачами? Выдают ли на роды ночнушку,или во всем своем? И все в этом духе.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все выдают. С собой на роды только документы, а более-менее или ничего нельзя или телефон. Смотря где рожать. В каком РД, каком городе. В некоторых можно и мужа с анализами с собой прихватить.

Злая Продавщица
#2

Ночнушку выдали одноразовую, на врачей мне пофиг было, много что сама знала. Таз широкий, влагалище правда узкое было, все два раза зашивали.....Хотя дети по 2800 и 2900 были. Но я вообще терпеливая, не кричала, плакала, но старалась РАБОТАТЬ( не зажать, дышать, не жалела себя), что бы сыновья родились здоровыми. Может себя наготовила так, может терпела начало( болевой порог высокий) первого за пять часов родила( не в родовом конечно, начиная с прокола пузыря время) С младшим, когда стало невтерпеж вызвала скорую, только зарегалась ( ну примерно минут 30 прошло как приехала) уже слышала первый крик сына. Главное не бояться, хотя грешу, боялась все оба раза за неделю до родов, работать в процессе родов, слушать свой организм и врачей. Ну конечно, это для тех кто абсолютно здоров, курить правда во время родов тянуло с первым)))) Со вторым не помню, все было моментально. Здоровые мужички оба) Единственное, что врачи наши сделали плохое, мимо вены вкололи два раза для свертываемости крови что-то и зашивали.... наживую... Вот там уже орала все разы, потому что знала, что с ребенком все нормально и можно повякать...а они так удивлялись, что во время родов только скулила, дышала, а тут ору.. так *** и говорю им, я работала во время родов, а сейчас за что мучаете... А так клиника хорошая, хоть и бюджетная и рожала бесплатно, но на живую... живодеры...

Злая Продавщица
#3
Гость

Все выдают. С собой на роды только документы, а более-менее или ничего нельзя или телефон. Смотря где рожать. В каком РД, каком городе. В некоторых можно и мужа с анализами с собой прихватить.

Ну вы наверно имели ввиду в родильный зал? так там от 5 минут до 2х часов всего, а так в ро.дом, сумке две-три не меньше. На себя, ребенка и общую.

Гость
#4
Злая Продавщица

Ну вы наверно имели ввиду в родильный зал? так там от 5 минут до 2х часов всего, а так в ро.дом, сумке две-три не меньше. На себя, ребенка и общую.

После родов то конечно с тюками муж))) я про поступление рожать со схватками:)

Гость
#5

Хорошо прошли, врачи помогали, поддержка от персонала чувствовалась. Ночнушку выдают после клизмы и душа. Удачи! После прокола пузыря через 8 ч родила.

Злая Продавщица
#6
Гость

После родов то конечно с тюками муж))) я про поступление рожать со схватками:)

не, мы все вместе привезли) Общую только супруг привез )))
Я просто вас не поняла(думала вообще в РД с телефоном только)- извините)

Гость
#7

Я сначала была настроена на естественные роды, на предполагаему дату за 3 дня приехала в роддом, т.к. муж уезжал в командировку-перестраховались. И я в первый же день как закатила врачу истерику что рожать сама не буду (девы из палаты сильно порвались). У меня была самая настоящая истерика, врач мужу звонил даже )) они как-то договорились и меня прокесарили

Злая Продавщица
#8
Гость

Я сначала была настроена на естественные роды, на предполагаему дату за 3 дня приехала в роддом, т.к. муж уезжал в командировку-перестраховались. И я в первый же день как закатила врачу истерику что рожать сама не буду (девы из палаты сильно порвались). У меня была самая настоящая истерика, врач мужу звонил даже )) они как-то договорились и меня прокесарили

Верю , сама боялась) Хотела кесарится) но шрамик, хоть и малюсенький.. Да еще сказали, что кости таза широкие- рожать да рожать Оо, но мне пофиг уже было) Но я правда мучилась в процессе, но встала сразу после двух часов обязательного лежания, а "коллегу" по палате, поднимала( боялись, что спайки будут) мыла, водила, дочку ее переодевала, пеленала- она трое суток не вставала, обтирала ее салфетками, да потом ухаживала, чай не брезгливая и все мы люди. Страшно, но главное, что сейчас все живы и здоровы)))ни детей не отличишь, не мам)

Гость
#9

Я живу в Европе много лет уже, соответсвенно рожала здесь. Первый разу в 2007 году, второй раз в этом. Первые роды рт первой схватки до рождения дочки заняли 30 часов примерно. В роддом поехали уже когда регулярные схватки были каждые 5 минут(примерно за 5-6 часов), а до этого дома была, спала между схватками, сидела в основном на надутом мяче(очень удобно было), слушала медитативную музыку, ходила и даже сидела в интернете, смотрела тв(первые схватки были с перервали 20минут), использовала только TENs машинку для обезболивания. В роддоме залезла в бассейн для родов (очень хотела родить в воде), но когда отошли воды к сожалению они были с меконием, поэтому меня вытащили на кровать и родила уже на кровати, но вертикально, как планировала если бы водные роды не получились. Проволась сильнее чем в первый раз и Геморой к сожалению был, но терпимо, все быстро зажило.

Вторые роды были намного проще, быстрее и менее болезненны. В больницу приехали на стимуляцию, вставили механический шарик для расширения цервикального канала, через сутки 3 см было раскрытие, ещё через 14 часов воды сами отошли и через 4 часа начались слабые схватки, шли не сильно и не регулярно . Думала об эпидуральной анестезии, через 12 часов так как боль начала усиливаться, но В течении часа родила. Сами потуги были минут 15, использовала веселящий газ, так что боди совсем не чувствовала. Даа небольших шва и все

Злая Продавщица
#10

Гость №9.
Вы в Европе, у вас шар фитнесса...Я тоже в 2007 первого родила) Прикиньте на судно садилась) что бы ничего не зажимало, а ноги устали ходить( я все 5 часов ходила во время схваток, пела гласные буквы и говорила по телефону с близкими- мне так проще было, не ныла конечно, просто обо всем, начиная с пирата Китта, заканчивая причинами падения Османской Империи, мужу боялась, как не позвоню, он чуть не плакал, говорил больно ли и все такое...) а мне больно, но надо то отвлечься, а не ныть на эту тему. Плюс у вас обезболивающее, мне спросили надо? я говорю пока нет, а когда сказала дайте, сказали- пардон, уже вам не надо, вам осталось то с вашей прыткостью два часа максимум мучится)))) Про зашивание на живую я уже писала. А вторые у меня лично быстрые, но тоже не кричала, но больнее раз в 10 было... кровь от давления даже из ушей шла... Кстати мне записали, что роды одни были 20 часов, вторые 10, хотя 1-го рожала 5, а второго час( 30 минут в больнице) вот как так подстраховывались? В итоге от врачей только зашивание и клизма. Потому и говорила всегда что рожала супер естественно, без всего. Даже мимо вены кольнули лекарство..оба раза..А в целом чисто, красиво, йогуртами и всем кормили. Но крута гора забывчива.

Злая Продавщица
#11

Кстати... геммороя не былоЮ в туалет по большому сходила первыый раз через неделю... как второй раз рожала, со слезами, плюс швы боялась. Потому девчонки, ложку оливкового масла натощак после родов ежедневно и свечки с глицерином.... Или повторите мой опыт... Стремно сказать, хотя покуй, не стремно, мне муж все кремом мазал, что бы немного растянуть и сходить, в аптеки дежурные ездил, что бы такого не было заранее подготовьтесь, не на всех мужиков надеяться можно в таких щепетильных ситуациях.

Гость
#12
Злая Продавщица

Гость №9.
Вы в Европе, у вас шар фитнесса...Я тоже в 2007 первого родила) Прикиньте на судно садилась) что бы ничего не зажимало, а ноги устали ходить( я все 5 часов ходила во время схваток, пела гласные буквы и говорила по телефону с близкими- мне так проще было, не ныла конечно, просто обо всем, начиная с пирата Китта, заканчивая причинами падения Османской Империи, мужу боялась, как не позвоню, он чуть не плакал, говорил больно ли и все такое...) а мне больно, но надо то отвлечься, а не ныть на эту тему. Плюс у вас обезболивающее, мне спросили надо? я говорю пока нет, а когда сказала дайте, сказали- пардон, уже вам не надо, вам осталось то с вашей прыткостью два часа максимум мучится)))) Про зашивание на живую я уже писала. А вторые у меня лично быстрые, но тоже не кричала, но больнее раз в 10 было... кровь от давления даже из ушей шла... Кстати мне записали, что роды одни были 20 часов, вторые 10, хотя 1-го рожала 5, а второго час( 30 минут в больнице) вот как так подстраховывались? В итоге от врачей только зашивание и клизма. Потому и говорила всегда что рожала супер естественно, без всего. Даже мимо вены кольнули лекарство..оба раза..А в целом чисто, красиво, йогуртами и всем кормили. Но крута гора забывчива.

У нас в городе, в роддоме куда поеду рожать, сказали клизмы уже не ставят. Из за риска потом геморроя. Типа легче им потом за роженицами убрать,чем подвергать их риску геморроя. Наверное это и хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Все выдают. С собой на роды только документы, а более-менее или ничего нельзя или телефон. Смотря где рожать. В каком РД, каком городе. В некоторых можно и мужа с анализами с собой прихватить.

у нас ничего не выдавали, две ночнушки свои, постельное, мыло. туалетная бумага, и даже освежитель в туалет свои, ничего не давали вообще.
Роды прошли хорошо, с эпидуралкой и эпизио.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: