Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в одиночестве

Здравствуйте, пишу сюда уже от безысходности хотя бы за малым шансом на моральную поддержку.
Мне 19 лет и совсем недавно моя жизнь крупно поменялась. Ситуация у меня отнюдь не радостная. Я на 3 месяце беременности, бросил молодой человек, поэтому пришлось переехать обратно в свой родной небольшой городок, бросила высшку т.к просто нет возможности оплачивать дальше, безработная, друзей нет вообще, мать алкоголичка ей до меня нет никакого дела, каждый день доводит до слез, а идти мне просто некуда. Папа мой бросил нас еще когда я пошла в 1ый класс. В итоге у меня нет никакой помощи и поддержки, уже не представляю как мы с малышом будем жить, а я мечтаю стать самой лучшей мамой...
Объясните мне кто нибудь почему мужчины так поступают?? Раньше в любви каждый день признавался, пылинки сдувал. А сейчас...хоть бы раз позвонил и узнал как здоровье....Нет же мы дальше будем жить как ни в чем не бывало. Еще больше поражает мужская солидарность, часто от знакомых слышу "его понять можно, дело то такое...". Вообщем все так сложно, особенно когда нет поддержки.
Может опытные женщины мне что нибудь посоветуют, как справляться с ежедневными стрессами, с учетом что у меня уже тонус матки и мне просто запрещено волноваться как врач говорит, как тут не переживать? Помогите добрым словечком, мне это так необходимо...

Роксана19
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы как дальше планируете жить, у мамы? Есть условия?

Алиса
#2

Очень жаль вас. Даже не знаю чтл посоветовать. В маленьком городе мало шансов. И работу найти и замуж выйти.

Гостья
#3

Подайте на алименты на своего мч. + будете получать декретные. Так и будете жить. И уже сейчас обратитесь в соцзащиту там вам все подскажут и помогут. На счёт переживаний действительно не стоит волноваться, если не получается попросите гинеколога чтобы прописала вам какое нибудь успокоительное. Не переживайте все будет хорошо. Вначале трудновато (токсикоз и все такое) просто нужно некоторый период перетерпеть, а дальше все будет нормально.

Гость
#4

Оформить алименты ! 25 процентов на ребёнка и на себя по достижении ребёнком трёх лет !!!! На реьенка 25 процентов будут платить . А на вас обычно сумма МРОТ . Но на вас по достижении малышом трёх лет .
Попросите помощи у друзей! Не бойтесь !
А вот про мать-алкоголичку даже не знаю ...
вам от неё отдельно пожить .
Нет возможности пожить у друзей?
Кстати ! Вы можете также получать деньги по закону от своего молодого человека пока беременны! Обратитесь в районный суд к мировому судье и оформите деньги на своё содержание, так как вы безработная .

Александра
#5

А у этого недомужика есть родители ? Иногда , если старшее поколение немного порядочнее , оно пытается финансово компенсировать поступок сынка такого .
Что делать сейчас ? Постараться за время беременности заработать денег, например , через фриланс. Потом мужественно выдержать до детсада . А дальше , собственно , жизнь . Ваша .
Зато когда Вы будете ещё очень молодая, дитенок уже вырастет , это будет отличное время , уверяю Вас .

Гость
#6

А на реьенка 25 процентов будет платить по достижении 18 лет. А если ребёнок пойдёт на вышку бесплатную , то по достижении 22-23 лет пока вуз не закончит .
И на себя главное алименты оформляйтесь быстрее ! Будете получать пока беременная и потом ещё три года !
Деньги не лишние !!!!!!!!!!!
Плюс как малоимущая обратитесь в собес . Но сначала накатайте заявление на молодого человека

Гость
#7

Очень сочувствую Вам!Ваш молодой человек поступил подло.Один из самых низких поступков, на которые способен мужчина,не нести ответственности за свои действия.Вам нужно думать о будущем малыше.Он чувствует Ваши переживания.Первое время будете жить на пособие+единовременная выплата при рождении ребенка.Вам нужно узнать в органах социальной защиты, какими льготами пользуются сейчас матери-одиночки.У Вас все будет хорошо,не без трудностей,но обязательно хорошо,не опускайте руки!

Гость
#8

Автор,Вы все сделали правильно!Вы молодец и очень сильная!Ваш малыш-Ваше счастье на всю жизнь,а мужчин вокруг много.Не думайте,почему они так поступают,-все разные,есть хорошие люди,а есть маньяки-убийцы.Вам могут помочь найти душевный покой лекции Луизы Хей и медитации Натальи Правдиной.Сосредоточьтесь на себе и малыше сейчас,Вы можете изменить свою жизнь,попробовав методику этих двух авторов,-я сама через это прошла.Меняя свои мысли и настрой,Вы измерите свою жизнь)Поверьте и попробуйте.Касательно денег-в крупных городах есть социальные центры для женщин с детьми,там можно жить и питаться,есть телефоны доверия и благотворительные фонды,выдающие одежду,на детских форумах Мамочки часто отдают детскую одежду и игрушки.Посмотрите в интернете.Все у Вас впереди,и все будет хорошо!)Удачи Вам и здоровья!

Гость
#9

Ещё попробуйте встать на биржу труда,-тогда и за больничный по беременности и родам денег получите.

Бывшая нежелательно беременна
#10

Аборт точно не успеваете??(( попробуйте спровоцировать выкидыш, или договориться об искусственных родах. Одной воспитывать ребенка от козла- это ужасно. Поверьте мне, пока не поздно. Вы такая молодая!! Замуж надо выходить, И в браке рожать желанных детей. Ребенок чужой ни одному мужику не нужен

Гость
#11
Бывшая нежелательно беременна

Аборт точно не успеваете??(( попробуйте спровоцировать выкидыш, или договориться об искусственных родах. Одной воспитывать ребенка от козла- это ужасно. Поверьте мне, пока не поздно. Вы такая молодая!! Замуж надо выходить, И в браке рожать желанных детей. Ребенок чужой ни одному мужику не нужен

Выкидыш устроить при здоровой берменности очень сложно. Только аборт в мед. учереждении. И таки да ребёнок должен быть желанным и только тогда это принесёт счастье, остальное только пытка.

дим
#12

мч вашему сочувствуют, т.к. считают , что вы его пузом в брак хотели загнать
он же изначально на вас серьезных планов не имел
так...любовь покрутить и поахаться
еще и лет ему наверное 19-20?

Кира
#13

Бедная девушка, как я вам сочувствую... Если захотите выговориться, будет одиноко то напишите мне airi_higa@mail.ru
Помогу чем смогу, держитесь и всего вам самого наилучшего, надеюсь этот ублюдок поймёт что натворил и все же вернётся, либо найдёте хорошего мужчину

мари
#14

через 18 лет он станет известным (актёром, профессором,композитором) и ваша дочка наймётся к нему домработницей. а там злая мачеха , но папа всех плохих прогонит и будет вам счастье!..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

мама ваша тварь,как и ваш бывший.на алименты.через суд.пусть хреначит.аж бесят.хрен вставлять умеют все,а отвечать никто не может.козел

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: