Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Здравствуйте ! Мне 33 года. Недавно подтвердилась моя первая беременность, сделала 2 теста на беременность, 2 полоски...)) Радости не было предела. С мужем 8 лет вместе, но нет детей, не получалось, и тут вдруг неожиданно такая новость...Иду на радостях в платное УЗИ, чтобы проверить, все ли в порядке..Т.к срок по моим подсчетам уже где-то 9 недель... прихожу на УЗИ, а там мне говорят визуализируется одно плодное яйцо, но нет сердцебиения, ставят заключение: Неразвивающаяся беременность 6-7 недель. Я не поверила, на следующий день пошла еще раз на УЗИ в ГКБ №1 им. Н.И Пирогова, там подтвердили то же самое, идите на чистку и стали рекламировать ЭКО((( Бред! Я не верю !! Много слышала, что например за границей вообще нет такого понятия "замершая беременность" и вообще там отправляют на УЗИ только в том случае, если начались выделения, коричневые или кровь, но у меня пока ничего не было… Что делать???

12 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Сходите ещё в третью клинику , сдайте хгч в динамике , всякое бывает, но и замершая , увы, не редкость

#2

Спасибо, надеюсь на лучшее...

Бывшая нежелательно беременна
#3

Да ка вы 8 лет не могли забеременеть?? Ну как??? Почему не проверялись,? В овуляцию секс был?? Откуда берутся такие везучие люди... Замерзшая не страшно. Через месяц еще раз попробуете

Ольга
#4
Бывшая нежелательно беременна

Да ка вы 8 лет не могли забеременеть?? Ну как??? Почему не проверялись,? В овуляцию секс был?? Откуда берутся такие везучие люди... Замерзшая не страшно. Через месяц еще раз попробуете

Какой месяц? вы что!! В 25 лет мне врач говорил не ранее чем через 6 месяцев планировать.
К сожалению да, замершая не редкость. А вы девушка, обязательно планируйте беременность с врачом, он назначит нужное обследование. Очень часто такое из-за гормональных проблем, которые скорректировать может только врач!
У меня тоже замирала на 6 неделе и проходила несколько недель с замершей не зная об этом, было воспаление яичника сильное из-за этого, тк эмбрион начал разлагаться. Поэтому сходите ещё куда-то на узи для своего спокойствия и если и 3-й врач подтвердит, то идите на чистку чем раньше, тем лучше! А следующую беременность обязательно с врачом планируйте, не расстраивайтесь сейчас сильно, всё у вас получится.

#5

Быстро идите на 3 УЗИ, если нет доверия первым двум. Если диагноз подтвердится - то делайте чистку. У Вас уже считайте более 2 недель разлагается эмбрион и плодное яйцо в матке - может быть заражение.
И что значит - "нет такого понятия замершая беременность", как нет, если сердце не бьется. Сейчас такое очень часто случается.
Если 8 лет не могли забеременеть - Вам нужно и себя и мужа тщательно обследовать.

#7
Ольга

Какой месяц? вы что!! В 25 лет мне врач говорил не ранее чем через 6 месяцев планировать. К сожалению да, замершая не редкость. А вы девушка, обязательно планируйте беременность с врачом, он назначит нужное обследование. Очень часто такое из-за гормональных проблем, которые скорректировать может только врач! У меня тоже замирала на 6 неделе и проходила несколько недель с замершей не зная об этом, было воспаление яичника сильное из-за этого, тк эмбрион начал разлагаться. Поэтому сходите ещё куда-то на узи для своего спокойствия и если и 3-й врач подтвердит, то идите на чистку чем раньше, тем лучше! А следующую беременность обязательно с врачом планируйте, не расстраивайтесь сейчас сильно, всё у вас получится.

Спасибо, через 2 дня иду на повторное УЗИ...((

#8
Бывшая нежелательно беременна

Да ка вы 8 лет не могли забеременеть?? Ну как??? Почему не проверялись,? В овуляцию секс был?? Откуда берутся такие везучие люди... Замерзшая не страшно. Через месяц еще раз попробуете

Да. В овуляцию, просто угадали, и получилось, а раньше не попадали видимо(( Мы уже забили на все и вдруг вот так случайно получилось...!!! Но жаль, что спустя столько лет Бог сначала дает, а потом отнимает ((((

Ольга
#9

Не отчаивайтесь, бегите к врачу, выяснят причину, скорректируют и всё у вас получится!

#10

К сожалению вакуумный аборт((( Результата гистологии пока нет, дождусь первой менструации и пойдем с мужем на обследование( Хочется как можно раньше ребенка, стараюсь держаться... Вот не знаю, может обратилась бы я на 6 неделе, и замершей можно бы было избежать, не знаю моя ли это вина, или это естественный отбор и это всё равно было бы неизбежно??? !!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11
Vika

К сожалению вакуумный аборт((( Результата гистологии пока нет, дождусь первой менструации и пойдем с мужем на обследование( Хочется как можно раньше ребенка, стараюсь держаться... Вот не знаю, может обратилась бы я на 6 неделе, и замершей можно бы было избежать, не знаю моя ли это вина, или это естественный отбор и это всё равно было бы неизбежно??? !!!!!

Это естественный отбор, что то было не так изначально и с одной стороны к лучшему, что на раннем сроке... Позже было бы гораздо тяжелее... Я обратилась как только начались выделения (6 акушерских недель было,назначили прогинорм, сделала 2-а УЗИ с разницей в два дня, выделения были, но по УЗИ все хорошо было, ни отслойки, ни гиматомы. Сдала анализы на прогистерон и хгч, первые были не очень, но ч/з неделю получше. Итог - УЗИ в 10 акушерских недель - не развивающаяся беременность 4-5 недель. Через день иду на чистку. Думаю если что то пошло изначально не так, этому уже не поможешь. Недаром в странах Европы не сохраняют беременность на ранних сроках. Ребеночка все равно хочу, но к следующей беременности подойду более ответственно и под наблюдением врачей. Первая прошла легко, хоть на тот момент мне было уже и 28 лет, вот я и решила, что всегда так будет, но увы...((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: