Гость
Статьи
Резус отрицательный, …

Резус отрицательный, хотя постоянно был положительный

Добрый день. Очень волнует такой вопрос: У невестки вторая беременность, брак тоже второй. После анализа крови на группу и резус, показания резус отрицательный, хотя постоянно был положительный. Возможно ли такое. Очень переживаем, т.к у мужа положительный.Какие последствия такой совместимости, нас очень волнует этот вопрос.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет, иммуноглобулин введут на 28 неделе, чтобы проблем не было. Я-, муж+. Вторая беременность. У плода такой же резус фактор, как и у меня, поэтому, даже укол делать не надо. Пусть сдаст анализ. Называется:" определение резус- фактора плода по крови матери". Если ребёнок положительный, то надо делать укол, если отрицательный, как и она, то не надо. Анализ стоит 5 тысяч, но точный. Если укол, то делают его, чтобы не было выкидыша и вреда для ребёнка.

Злая Продавщица
#2

девушка верно написала выше. Еще после родов вколят сразу, что бы при последующие беременности не было конфликта. У мужа 1+, у меня 2-. У старшего 1-, у второго 2+. Живем))). А про то что меняется резус, есть такое, у меня тоже то положительный, то отрицательный, ( за год два анализа показывает, постоянно) в итоге стоит -, но все равно берут анализы. Как супруг мне объяснял эритроциты которых характеризуются значительно сниженной экспрессией нормального антигена Rh на мембране ("слабый" D, D"") или экспрессией антигена измененного Rh (частичный D, D""'"). слабые вариации антигена D в практике лабораторий объединяют в группу D",редко но такое бывает в 5%. Несерьезная аномалия. Там много чего, я уж пересказывать не буду) но нестрашно)

Гость
#3

У меня так при беременности было, ничего понять не могли. Ничего колоть не стали, потому что первая беременность. Но после мне одна доктор высказала мнение, что это резус-фактор ребенка так действует, и действительно, у дочки оказался "минус". Еще не сдавала, какой резус-фактор сейчас, но всегда был положительный.

Гость
#4
Гость

Ничего не будет, иммуноглобулин введут на 28 неделе, чтобы проблем не было. Я-, муж+. Вторая беременность. У плода такой же резус фактор, как и у меня, поэтому, даже укол делать не надо. Пусть сдаст анализ. Называется:" определение резус- фактора плода по крови матери". Если ребёнок положительный, то надо делать укол, если отрицательный, как и она, то не надо. Анализ стоит 5 тысяч, но точный. Если укол, то делают его, чтобы не было выкидыша и вреда для ребёнка.

Спасибо. На каком сроке можно делать этот анализ?

Гость
#5
Гость

Ничего не будет, иммуноглобулин введут на 28 неделе, чтобы проблем не было. Я-, муж+. Вторая беременность. У плода такой же резус фактор, как и у меня, поэтому, даже укол делать не надо. Пусть сдаст анализ. Называется:" определение резус- фактора плода по крови матери". Если ребёнок положительный, то надо делать укол, если отрицательный, как и она, то не надо. Анализ стоит 5 тысяч, но точный. Если укол, то делают его, чтобы не было выкидыша и вреда для ребёнка.

Спасибо. На каком сроке можно делать этот анализ?

с 16 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Спасибо. На каком сроке можно делать этот анализ?

с 16 недельСпасибо