Гость
Статьи
Планирую беременность

Планирую беременность

всем привет! прошу ваших рекомендаций и информации. беременность будет первая. есть пара нюансов со здоровьем,это я обговорю с врачом.Интересует повседневный образ жизни.косметика,крема,косметологи и прочие процедуры,физ.нагрузки, Хочу заранее начать менять уход,чтоб потом не хлопотно было .Просьба отнестись снисходительно, очень переживаю т.к не знаю многое. Ещё сижу на каплях .хотя,по здоровью если знаете что-либо точно,жду информации))) так же ,нет прививки от краснухи,говорят обязательно. расскажите кто что делал по уходу за собой и работа по хозяйству, какие средства /порошки?для подготовки времени мало, но чтоб понимать ,что покупать/не покупать чтоб не валялось) сумбурно простите, стараюсь по короче написать😀

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Виктория28
#1

Из косметики я ничего не меняла , единственное это не красила совсем волосы и не красила ногти , полы мыла просто водой , уборкой ванны занимался муж во время беременности, из препаратов сейчас уже можете принимать фолиевую кислоту по 4мг в день , и мужу тоже можно её принимать.
Удачи вам и скорейшей беременности

Гость
#2

Подберите хорошее масло от растяжек

Гость
#3

Первый триместр может оказаться самым неприятным: страшнейшие скачки давления, тошнота, слизь скапливается в горле, каждый вечер дуиаешь "господи, спасибо, что еще жива, но проще помереть чем все это"...
Почитайте, чем можно облегчить токсикоз.

Автор
#4
Виктория28

Из косметики я ничего не меняла , единственное это не красила совсем волосы и не красила ногти , полы мыла просто водой , уборкой ванны занимался муж во время беременности, из препаратов сейчас уже можете принимать фолиевую кислоту по 4мг в день , и мужу тоже можно её принимать.
Удачи вам и скорейшей беременности

мне посоветовали полный комплекс витаминов для беременных,я пила его когда ноги гудели и болели, После него стало гораздо лучше, хочу и сейчас его пропить,там так же есть и фолиевая кислота и многое другое

Автор
#5
Гость

Первый триместр может оказаться самым неприятным: страшнейшие скачки давления, тошнота, слизь скапливается в горле, каждый вечер дуиаешь "господи, спасибо, что еще жива, но проще помереть чем все это"...
Почитайте, чем можно облегчить токсикоз.

это важно,я помимо этого ещё и простывать люблю((

Гость
#6

Ну почему мужчины не могут рожать?
Это как-то не совсем справедливо😞

Гость
#7

Все на море- ты к унитазу
Все на завтрак- ты к унитазу
Вечером одногруппники зовут в волейбол на пляже поиграть, а ты уже спишь в это время (в 5 вечера,) и до утра.
Естб не модешь, на тебе мигрень и опять к унитазу, и еще таблетки пить нельзя!
Замечательная пора!!
Еще хочется!

Гость
#8
Гость

Все на море- ты к унитазу
Все на завтрак- ты к унитазу
Вечером одногруппники зовут в волейбол на пляже поиграть, а ты уже спишь в это время (в 5 вечера,) и до утра.
Естб не модешь, на тебе мигрень и опять к унитазу, и еще таблетки пить нельзя!
Замечательная пора!!
Еще хочется!

Ну так что теперь вовсе не рожать? Это же не навсегда. Все проходит. И вас когда-то мама родила и проходила беременность.

Автор
#9
Гость

Ну почему мужчины не могут рожать?
Это как-то не совсем справедливо😞

да уж..

Любовь
#10

Мне сразу пришлось увлажнитель купить, потому что стал очень сильно пересыхать нос. Не пожалела, т.к. очень нужная вещь для и для ребенка потом, и для кожи хорошо (многие проблемы кожи зимой просто от сухости). Если не пользуетесь для ухода гормональными мазями или кремом с антибиотиками в больших количествах (мало ли?), то уход менять пока не надо. При беременности кожа может начать выдавать сюрпризы, тогда и будете корректировать уход.
Скажите гинекологу, что планируете беременность, и Вам назначат анализы на антитела к инфекциям (ВИЧ, сифилис, краснуха, токсоплазмоз). Если анализ покажет, что нет антител к краснухе, обязательно сделайте прививку! Узнайте у врача, не нужны ли Вам прививки от ветрянки и кори.

Любовь
#11

Ещё очень советую на этапе планирования делать упражнения, чтобы немного подкачать пресс и спину (без фанатизма!) При беременности не будет возможности заниматься, и спина может начать болеть.
Проблемные зубы лучше сделать заранее, потом не до того будет.

Автор
#12
Любовь

Ещё очень советую на этапе планирования делать упражнения, чтобы немного подкачать пресс и спину (без фанатизма!) При беременности не будет возможности заниматься, и спина может начать болеть.
Проблемные зубы лучше сделать заранее, потом не до того будет.

очень подробно , спасибо! я занимаюсь тяжёлой атлетикой, пресс в норме,но спина больная, сегодня иду к терапевту,что скажет на это. И вероятность кесарева 90%, зрение -11.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

больше информации видимо не стоит ожидать))