Гость
Статьи
Первая беременность - …

Первая беременность - замершая... Не передать словами

На сроке 9 недель поставили диагноз: неразвивающаяся беременность.
Все началось с утра... увидела небольшую капельку крови, экстренно поехала на консультацию к гинекологу. Она написала мне направление на госпитализацию, диагноз: угрожающий выкидыш. Поехала в больницу. Другой гинеколог, осмотрев, сказала, что никакой угрозы нет и отправила домой. Но я ведь чувствую, что что-то не то... попросила сделать УЗИ (опущу то, как врач сначала говорила, что это вредно, потом, что не обязана этого делать, потом, что все беременные - сумасшедшие). «С боем» врач согласилась на УЗИ. После чего «в лоб» сказала мне, что беременность замерла две недели назад и она может только предложить выскабливание. Сердце в пятки ушло от этих слов. Я сразу поехала в «Мать и дитя», чтобы переделать УЗИ, может старое оборудование просто не услышало сердечко... но нет... единственное, что сказал врач, что беременность замерла несколько дней назад и что срок очень большой, чтобы откладывать чистку, может начаться кровотечение. В бесплатную клинику возвращаться я не хотела. Мы поехали в госпиталь, где составили договор и за круглую сумму мне сделали вакуумный аборт... сейчас так пусто внутри, тоску не передать словами... может я виновата.... но я не курю и не пью...
Сейчас врач назначил антибиотики, витамины и ОК.
Скажите пожалуйста, стоит ли принимать ОК или организм способен восстановить себя сам? Я выпила уже одну таблетку, но все ещё есть сомнения...
Те, кто сталкивался с такой ситуацией, через сколько вы забеременели снова?

Спасибо тем, кто дочитал до конца❤️

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть - врач, имея на руках историю болезни, назначил лечение - и вы сомневаетесь принимать ли таблетки, а на форуме с ваших слов поняли проблему и сейчас надают ценных советов - и вы послушаете??

Гость
#2

9 недель большой срок? Да там ещё не было ничего

Гость
#3
Гость

То есть - врач, имея на руках историю болезни, назначил лечение - и вы сомневаетесь принимать ли таблетки, а на форуме с ваших слов поняли проблему и сейчас надают ценных советов - и вы послушаете??

Может просто у кого-то был счастливый опыт, а может, не дай Бог, наоборот... завтра иду на повторный приём и просто хотела услышать мнение тех девушек, кто оказался в подобной ситуации

Гость
#4

у меня две первые беременности прервались-один выкидыш, одна зб. подлечилась, выясняла в чем причина (у меня высокий пролактин), сейчас 2 детей. второй родился после резекции яичника. так что не перживайте, пейте,что вам назначили, больше отдыхайте и все. через полгодика еще попробуете. пы сы лучше так,чем больной ребенок родился бы. я тоже переживала, но потом приняла мысль "что бог не делает, все к лучшему"

Гость
#5

У моей родственности была ЗБ, в 22 года, ничем не болела никогда. Через год забеременела снова, родился здоровый ребенок. Все будет хорошо, не отчаивайтесь.

Гость
#6

Блин, мне жаль. Но все пройдет, знаете, может и к лучшему. Как бы страшно не звучало. Природа не дура. Если с эмбрионом что-то не то, шансов выжить в утробе тоже не много. Вы не первая у кого такое случилось. Обычно все хорошо у таких женщин, меньше стресса только!!!! Все у вас будет хорошо и родите здорового ребенка! Единственное!!!! Найдите врача которому доверяете. И еще, хватит этого мракобесия, что таблетки это зло, ну прям тюпишь руссишь. Только в странах снг бабы их боятся пить, хз почему. Я в Германии живу, если что. Тут женщины по 20 лет сидят на ок, потом отменяют, рожают, снова принимают, снова отменяют, рожают второго и т.д. А вам врач назначил и вы сразу на форум, фиг пойми каких чиконутых тут слушать? Мдя

Гость
#7
Гость

у меня две первые беременности прервались-один выкидыш, одна зб. подлечилась, выясняла в чем причина (у меня высокий пролактин), сейчас 2 детей. второй родился после резекции яичника. так что не перживайте, пейте,что вам назначили, больше отдыхайте и все. через полгодика еще попробуете. пы сы лучше так,чем больной ребенок родился бы. я тоже переживала, но потом приняла мысль "что бог не делает, все к лучшему"

Вы очень сильная🙏
Мама тоже так говорит. Очень надеюсь и верю🙏

Гость
#8
Гость

У моей родственности была ЗБ, в 22 года, ничем не болела никогда. Через год забеременела снова, родился здоровый ребенок. Все будет хорошо, не отчаивайтесь.

Мне 21 сейчас. Очень верю в это🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Блин, мне жаль. Но все пройдет, знаете, может и к лучшему. Как бы страшно не звучало. Природа не дура. Если с эмбрионом что-то не то, шансов выжить в утробе тоже не много. Вы не первая у кого такое случилось. Обычно все хорошо у таких женщин, меньше стресса только!!!! Все у вас будет хорошо и родите здорового ребенка! Единственное!!!! Найдите врача которому доверяете. И еще, хватит этого мракобесия, что таблетки это зло, ну прям тюпишь руссишь. Только в странах снг бабы их боятся пить, хз почему. Я в Германии живу, если что. Тут женщины по 20 лет сидят на ок, потом отменяют, рожают, снова принимают, снова отменяют, рожают второго и т.д. А вам врач назначил и вы сразу на форум, фиг пойми каких чиконутых тут слушать? Мдя

Спасибо большое за поддержку!🌸 намного легче стало🌸

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: