Гость
Статьи
первая замершая …

первая замершая беременность

первая беременность и замершая на 6 недели. теперь страх перед новой беременностью. еще резус фактор с мужем не совместимый. у меня- у него+,боюсь опять повторения

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подождите сколько там врач скажет и пытайтесь снова. моя соседка 4 раза пыталась - на 5 все получилось.

Гость
#2

резус зачем приплели? у мамы резус отрицательный - рожала трижды от двух мужей с положительным. никаких конфликтов не было.

Гость
#3

если вы не знаете, что резус конфликт может быть у матери и ребенка, то не пишите, что это ни при чем

Гость
#4

пытаться до пенсии теперь, а потом можно или забить на это, или из приюта взять ребенка

Юля
#5

у меня такая же проблема. Первая беременность и замерла на 8 неделе. Жду полгода, восстанавливаюсь, занимаюсь спортом, гуляю, максимально отвлекаюсь. Страх есть, но надо смотреть и идти только вперед, чего и вам желаю.

Гость
#6

у меня два года прошло после замершей , а так и не могу забеременеть

Гость
#7

прежде чем спать с самцом иногда следует проверять резус и не только по паспорту но и своими цоликлонами.
при плохом гемато-плацентарном барьере и кроме резуса проблем может быть не мало.
прежние поколения грызли семки, трескали крыжовник, объедались горчичным майонезом и тминно-ржаным хлебом, салатом из люцерны (за отсутствием салата из мидий и оливок), лизали смолу на деревьях и т.п. (не помню, много ли янтарной кислоты и рутиноидов в лебеде и бересте), и о РК не задумывались.

Маллина
#8

организм умный. Если перестала развиваться- значит был дефект. А ведь вы хотите здорового ребенка. Не переживайте, все будет. Просто всему свое время.

Алина
#9
Маллина

организм умный. Если перестала развиваться- значит был дефект. А ведь вы хотите здорового ребенка. Не переживайте, все будет. Просто всему свое время.

Как вы надоели с такими заключениями, ужас! С чего вы взяли, что там ребенок был не здоров? По вашей логике тогда дауны не рождались, сразу бы абортировались в 6-8 недель, ведь там же "был дефект". В большинстве случаев женщина не может выносить дальше определенной недели из гормонов, проблем с кровью и еще тысячи причин, которые надо искать и устранять. Тупо перебирать, на какой на 4 или 9 раз удасться доносить - не вариант. С каждой новой неудачей здоровье подрывается, гормональный взрыв, выскабливание, полипы, спайки. А такие как вы спокойненько заявляют - ну там типа не переживай, утрясется. Как говорится, и рядом не стояла с невынашиваемостью, но совет дам?

Маллина
#10
Алина

Как вы надоели с такими заключениями, ужас! С чего вы взяли, что там ребенок был не здоров? По вашей логике тогда дауны не рождались, сразу бы абортировались в 6-8 недель, ведь там же "был дефект". В большинстве случаев женщина не может выносить дальше определенной недели из гормонов, проблем с кровью и еще тысячи причин, которые надо искать и устранять. Тупо перебирать, на какой на 4 или 9 раз удасться доносить - не вариант. С каждой новой неудачей здоровье подрывается, гормональный взрыв, выскабливание, полипы, спайки. А такие как вы спокойненько заявляют - ну там типа не переживай, утрясется. Как говорится, и рядом не стояла с невынашиваемостью, но совет дам?

оооо ***. Сначала голову пролечи. Сейчас совет норм?

Гость
#11
Алина

Как вы надоели с такими заключениями, ужас! С чего вы взяли, что там ребенок был не здоров? По вашей логике тогда дауны не рождались, сразу бы абортировались в 6-8 недель, ведь там же "был дефект". В большинстве случаев женщина не может выносить дальше определенной недели из гормонов, проблем с кровью и еще тысячи причин, которые надо искать и устранять. Тупо перебирать, на какой на 4 или 9 раз удасться доносить - не вариант. С каждой новой неудачей здоровье подрывается, гормональный взрыв, выскабливание, полипы, спайки. А такие как вы спокойненько заявляют - ну там типа не переживай, утрясется. Как говорится, и рядом не стояла с невынашиваемостью, но совет дам?

а вы какой совет даете? забить и не пытаться, т.к. ничего все равно не получится? тут уж вам действительно к врачу особого профиля. автору могу сказать, что знакома с ребенком, рожденным после замершей на 6 месяце и еще одного выкидыша. абсолютно здоровым ребенком! рожденным в срок.

Алина
#12
Гость

а вы какой совет даете? забить и не пытаться, т.к. ничего все равно не получится?

У вас косоглазие? Я написала совет - найти причину и пролечиться.

Алина
#13
Маллина

оооо ***. Сначала голову пролечи. Сейчас совет норм?

ты себе уже пролечила? звизду иди теперь лечи

Маллина
#14
Алина

ты себе уже пролечила? звизду иди теперь лечи

мдааа..... сколько же неадекватных....

Гость
#15

анализы на различные инфекции ничего не нашли, только уреноплазму парвум и гормоны сдавала все в норме. назначали гормоны, пропила их из- за чего яичники мультифолликулерные стали, теперь не известно есть ли овуляция вообще

Гость
#16

противозачаточные точнее

Ева
#17
Гость

прежде чем спать с самцом иногда следует проверять резус и не только по паспорту но и своими цоликлонами.
при плохом гемато-плацентарном барьере и кроме резуса проблем может быть не мало.
прежние поколения грызли семки, трескали крыжовник, объедались горчичным майонезом и тминно-ржаным хлебом, салатом из люцерны (за отсутствием салата из мидий и оливок), лизали смолу на деревьях и т.п. (не помню, много ли янтарной кислоты и рутиноидов в лебеде и бересте), и о РК не задумывались.

такую глупость пишите

Гость
#18

Даже врачи говорят что после первой зб не обязательно обследоваться. Но я настояла на своем и мнн врач в жк выдала направления к разным врачам. У эндокринолога все ок, на узи, по торч инфекциям, у иммунолога, с гормонами все хорошо. Но я пока носилась со всеми направлениями пила ок. И на ок очень плохой анализ крови был. Сильно повысилась свертываемость крови. Ок отменили и кровь тут же в норму пришла. Короче у меня проблемная кровь. И сейчас врач в жк говорит хорошо что обследовалась иначе наверняка повторилось все. А спорт и фрукты не помогут если есть проблемы в организме. Автор обойдите всех специалистов. И кстати в большинстве зб плод здоров, виноваты или гормоны или кровь

Гость
#19

У меня была зб 9 лет назад, врач английский, в частной клинике, друг семьи(шли к не у по страховке так что все оплачено было официально) сказал, что не стоит заморачиваться и исследования они после одного раза не проводят, прописал протесгирон даде не проверив гормоны и аспирин для разжижения крови, сказал, что не надо заморачиваться и можно беременеть. Как только психологически будем готовы, через год с лишним у меня родилась совершенно здоровенькая дочка, сейчас ей 8 лет, автор не зацикливайтесь, по статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем или зб

Гость
#20
Гость

первая беременность и замершая на 6 недели. теперь страх перед новой беременностью. еще резус фактор с мужем не совместимый. у меня- у него+,боюсь опять повторения

Не переживайте! Все будет, когда придёт время, у меня знакомые вообще забеременеть не могли и только спустя 8 лет ребёнок здоровый родился!!!)

Гость
#21
Гость

У меня была зб 9 лет назад, врач английский, в частной клинике, друг семьи(шли к не у по страховке так что все оплачено было официально) сказал, что не стоит заморачиваться и исследования они после одного раза не проводят, прописал протесгирон даде не проверив гормоны и аспирин для разжижения крови, сказал, что не надо заморачиваться и можно беременеть. Как только психологически будем готовы, через год с лишним у меня родилась совершенно здоровенькая дочка, сейчас ей 8 лет, автор не зацикливайтесь, по статистике каждая 4ая беременность заканчивается выкидышем или зб

Британская медицина одна из самых худших в европе. Нижайший уровень.

Автор, я живу в Женеве, если страховка хорошая, то у вас за один раз сразу проверят на 150 параметров. Беременности и сохраняют и обследуют с первого же дня. Вы делали анализ на геммостаз, д-диммеры? Это одна из самых частых причин при замерших. Еще низкий прогестерон, но его не проверяют, потому что уровень в вене руки и в матке разный.

Гость
#22
Гость

Британская медицина одна из самых худших в европе. Нижайший уровень.Автор, я живу в Женеве, если страховка хорошая, то у вас за один раз сразу проверят на 150 параметров. Беременности и сохраняют и обследуют с первого же дня. Вы делали анализ на геммостаз, д-диммеры? Это одна из самых частых причин при замерших. Еще низкий прогестерон, но его не проверяют, потому что уровень в вене руки и в матке разный.

Вы не путайте national health service и частную медицину, я лежала в частной клинике когда мне делали чистку и была у частного гинеколога, который был достаточно известен в своих кругах. Частная медицина в Англии на отличном уровне, к нам арабы богатые прилетают лечиться

Елена
#23

Хорошего гинеколога Вам на контроль, обследоваться еще раз нормально и пытаться и ничего не бояться! Я могу посоветовать семейный доктор на Красносельской, там очень хорошая гинекология. Сама только там и лечусь

Гость
#24

[quote="Елена"]Хорошего гинеколога Вам на контроль, обследоваться еще раз нормально и пытаться и ничего не бояться! Я могу посоветовать семейный доктор на Красносельской, там очень хорошая гинекология. Сама только там и лечусь [/quote
это в каком городе? я из волгограда

Алексия
#25

После первой неудачной беременности около двух лет не могла забеременеть. Гинеколог прописала мне лечебные тампоны Миллдом . Я прошла курс лечения и на 3 месяц забеременела. Сейчас вот сыночку годик здоровый малыш! никогда не отчаивайтесь!

Гость
#26
Ева

такую глупость пишите

ПО какому разделу? Что зная свой Rh- нужно ориентироваться только на любофф? Любофф самтса это другое - не нажать красную кнопку, направляющую ракеты на Брюссель, когда любимая в Брюсселе.
В очень значительном %-те случаев песни про резус-конфликт - это бизнес-проекты и лень персонала (проще свалить всё на резус и не заниматься реальной патологией), но ситуация как с ХГЧ когда 14 и более % результатов не связаны (не соответствуют) с беременностью или её отсутствием.
Или может проблема в люцерне???)))))))
Ну да, "мы же люди, а не КРС и не кролики".

Анна
#27
Гость

прописал протесгирон даде не проверив гормоны и аспирин для разжижения крови, сказал, что не надо заморачиваться

Прогестерон и аспирин - это то, что мне в итоге прописали после 1,5 года обследований. Так что не на витаминках вы забеременели.

Окси
#28

У меня аналгичная ситуация абсолютно,у мажа + у меня - резус фактор!В итоге после безмерного счастья что я беременна впервые, на 12 неделе когда проверяют плод на патологии,плановое узи,мне сказали,что у меня замершая((слезы лились рекой и у меня и мужа. Оказалось у меня мазок плохой был и гормоны повышены мужские и резус отрицательный,но это уже сказала другой гинеколог,а которая изначально меня вела , благополучно ушла в отпуск,а ведь именно она мне говорила как все прекрасно и анализы все хорошие,как сейчас помню ее слова :"Ой какой хороший мазок"....с...ки гребаные,сидит там 50 лет, а ума нет.

Окси
#29

Опытный врач, в платной клинике,мне потом сказала,что если такой плод и выживает внутри матери,то они рождаются с отклонениями,так,что мол организм знает как лучше,и избавляется.А беременнеть потом нельзя пол года или год,кому как скажет врач,хотя моя знакомая,через 4 месяца опять забеременнела,а девочке уже годик))))

Анна
#30
Елена

Хорошего гинеколога Вам на контроль, обследоваться еще раз нормально и пытаться и ничего не бояться! Я могу посоветовать семейный доктор на Красносельской, там очень хорошая гинекология. Сама только там и лечусь

А можете конкретного врача какого-то посоветовать, к кому обратиться? Я давно ищу врача хорошего и гинекологию, как раз район подходящий. Мне бы было удобно.

Елена
#31
Анна

А можете конкретного врача какого-то посоветовать, к кому обратиться? Я давно ищу врача хорошего и гинекологию, как раз район подходящий. Мне бы было удобно.

Да, конечно. Хороший доктор - Знахарева Марина Михайловна, она только на Красносельской принимает в семейном докторе, не просто как гинеколог, но и как эндокринолог.

Алина
#32

Девочки, у меня в этом году в январе была ЗБ,на сроке 11 недель,слез было море...обидно до крику...перед тем как я узнала об этом мне снился закат,я знала к чему это,но как-то не предала значение этому...только потом,после чистки я вспомнила об этом сне...что касается признаков,то у меня были спазмы в низу живота,периодически, Б была первая,думала, что так надо...на гистологию отправляли материал,там ничего не нашли,сдавала ТОРЧ там все в норме, врач сказал не делать из этого трагедию,пить фолиеву с мая и в этом месяце можно пробовать...

Элл
#33

Всем Здравствуйте
Живу в Израиле , вчера вышла из больницы после зб, это была первая беременность.
Врачи говорят что каждая 3 женщина во всем мире это проходит,%зб за последние 10 лет сильно возрос и не известно с чем это связано (м.б. Век стрессов и депрессий или экология или ....) от этого не кто не застрахован.
Израиль занимает видущее место во всем мире по окушерству, рождению из пробирки и т.п. - Врачь сказал : сделать ультра саунд через неделю после аборта, дождаться первых месячных и можно пробывать снова, забеременеть в первый месяц после зб 80% т.к. Матка уже подготовлина .
Схожу на всякий случай проверю свою гине тику и гормоны и вперед .
Сдесь проверяют причину тоже только после 2,3 раза.
Всем удачи у всех родяться здоровые дети в ближайшие нечколько лет это точно главное не нервничать , когда нервничаем матка сама выталкивает прод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#34

Я похвалю клинику, где я наблюдаюсь- Дар Жизни. Только там мне помогли вылечить мои хронические болячки и в последствии забеременеть и выносить. Понравилось, что там же можно и вести у своего же доктора беременность, есть всё необходимое для этого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: