Гость
Статьи
Не готовы к детям

Не готовы к детям

Девочки нужен ваш совет,04.03 был незащищённый ПА (кончил в меня),я уже знала что выпью ЭК ,и так же ПА произошёл 05.03 (кончил 2 раза в меня) от 04.03 прошло 48 часов и я выпила Эскапел. Было как раз окно зачатия(два дня благоприятных) Подскажите каковы шансы ,что препарат поможет предотвратить нежелательную беременность? P.S с мужем в браке 3 года к детям пока не готовы. Не нужно писать о последствиях и как это так мы могли безответственно поступить. Прибегаю к ЭК в первые! Не готовы к детям не значит не хотим их вообще(естественно если произойдет зачатие,мы будем рожать) Нужен ваш совет и как считаете вы.

5 ответов
Последний — Перейти
маша
#1
Oksana

Девочки нужен ваш совет,04.03 был незащищённый ПА (кончил в меня),я уже знала что выпью ЭК ,и так же ПА произошёл 05.03 (кончил 2 раза в меня) от 04.03 прошло 48 часов и я выпила Эскапел. Было как раз окно зачатия(два дня благоприятных) Подскажите каковы шансы ,что препарат поможет предотвратить нежелательную беременность? P.S с мужем в браке 3 года к детям пока не готовы. Не нужно писать о последствиях и как это так мы могли безответственно поступить. Прибегаю к ЭК в первые! Не готовы к детям не значит не хотим их вообще(естественно если произойдет зачатие,мы будем рожать) Нужен ваш совет и как считаете вы.

Вероятность Б конечно боьшая, нужно было пить таблетку сразу после первого акта и второй уже не допускать ни в коем случае, раз боитесь беременности. По факту скорее всего таблетка сработает и месячные наступят. Но мой вам совет, раз так не хотите пока детей сдайте кровь на ХГЧ в ближайшие дни, если произошло оплодотворение он уже покажет и как раз не упустите момент чтобы сделать медикаментозный аборт. А на будущее, в дни овуляции ни в коем разе не допускайте секс без защиты!

Марьям
#2

Подождите до следующей менструации. Сейчас остатается только гадать. Или через 10 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ

#3

Самый верный спобо проверить, помог препарат или нет - подождать и сделать тест. Вряд ли кто-то сможет сходу сказать наверняка. Бывает, что и без предохранения не с первого раза беременеют, бывают циклы без выхода яйцеклетки.
Лучшее, что вы можете сделать - отвлечься на что-нибудь, а затем сделать тест. Уверена, что в итоге плюсы найдутся в любом исходе. Если не залетели, то отлично, вроде все как и планировали, в следующий раз будете более бдительны. Если случится беременность, тоже не отчаивайтесь. Многие дети незапланированные, но при этом оказываются очень любимыми. И даже те, кто все тщательно планируют, на деле могут оказаться совсем не готовы к детям, когда те появляются. Так что вполне может статься, что за время беременности ваше отношение изменится.

Гость
#4

Ваш муж не в состоянии кончить в презерватив,если вы оба не готовы к детям?Вероятности беременности 50/50.Ждите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Эскапел помогает хорошо,НО его выпить нужно было в течение 24 часов, далее эффнктивность снижается. И Вы хоть почитайте действие таблетки, там не важно один акт был или 10 , он предотвращает беременность в любом случае.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема