Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и беременость

Недавно пришлось удалить зуб с анестезией и прописали антибиотики, а через три дня узнала что беременна! Что делать? Это очень плохо?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Руки в ноги и к гинекологу, тут никто ответ не даст . Иногда врачи разрешают оставить ребёнка , а иногда увы аборт

545648
#2

Не страшно. Мне врач говорила даже, что антибиотики повышают шанс забеременеть

Мурло
#3

что вы там боитесь напугать антибиотиками? клетку размером 2 мм? не ссы, рожай.

Гость
#4

Есть антибиотики, которые разрешены при беременности, проконсультируйтесь с врачом.

Гость
#5

Как можно не знать, что беременна? Если была хоть малейшая вероятность, зачем нужно было принимать антибиотики?

Гость
#6

Смотря какие антибиотики. Некоторые вполне совместимы с беременностью, некоторые нет. Уточняйте у врача. Если сумамед - совершенно нестрашно и даже заведомо беременным порой при инфекциях назначают, если флемоксин - допустимо по показаниям, если без этого никак, но под наблюдением врача, а если ципрофлоксацин - нельзя и влияет на ребенка. Но в любом случае дойдите до врача (хоть до того же стоматолога) и выясните, можно ли без антибиотиков после удаления зуба или если нужны, то пить безопасный препарат.
Родственница в беременность перенесла аппендицит недель в 8, там хоть и пришлось оперировать с местной анестезией, но потом антибиотики назначали, все нормально, родился здоровый ребенок!

#7

Знаете сколько будущих мам болеет во время вынашивании? И колят антибиотики, и рожают здоровых детишек, сейчас не такие топорные лекарства

Гость
#8

Говорила с врачом недавно о влиянии разных таких вот вещей на беременность (когда о ней пока не знают). Говорит, на таком сроке скорее всего не повлияет, если в результате нет выкидыша. Говорит иногда женщины с перепугу делают аборт, а потом оказывается, что ребёнок нормально развивался и жалеют. Не бойтесь! Здоровья Вам и малышу! P. S. "Убила" фраза выше, что врач может позволить/не позволить сохранять беременность. Он Бог, что-ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9
Автор

Недавно пришлось удалить зуб с анестезией и прописали антибиотики, а через три дня узнала что беременна! Что делать? Это очень плохо?

Зависит, от препаратов, я во время беременности дважды касалась и кололась в 9 и 33 ( почки и бронхит). И нече, там есть разрешенные - цифтриаксон, что чаще назначают в их числе. К врачу нужно. Кроме того, в интернете есть протоколы лечения заболеваний, там прямо перечислены разрешенные действующие вещества.
Автор в любом случае срок очень маленький либо пан, либо пропал.
К стоматологу, что бы скорректировал лечение и к генеколога, что бы выяснить разрешенный ли препарат.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: