Гость
Статьи
Беременность в 36-38 …

Беременность в 36-38 лет

Поделитесь, у кого как быстро наступила беременность в возрасте 36-38 лет с момента планирования? Интересует естественная беременность без вмешательств, стимулирования и ЭКО.

Елечка
21 ответ
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Моя мама родила в 35 лет здоровую, красивую, умную девочку, мою милую сестричку.

Гость
#2

Знакомая родила первенца в 39
Долго не получалось. Несколько лет.
Плановое кесарево, ребенок и мама здоровы.

Женечка, Минск
#3

В 38 с первого раза. Отходила легко, как обычно. Родила сама.

Принцесса-мильонщица
#4

чужой опыт ничего не даст, кто-то в 20 совершенно здоровый не может забеременеть, кто-то в 45 рожает без проблем.
Три моих коллеги, в 37, 39 и 40 - первенцы, все естественным путем, мамы и дети здоровы.

Гость
#5

От здоровья зависит.

Гость
#6
Принцесса-мильонщица

чужой опыт ничего не даст, кто-то в 20 совершенно здоровый не может забеременеть, кто-то в 45 рожает без проблем.
Три моих коллеги, в 37, 39 и 40 - первенцы, все естественным путем, мамы и дети здоровы.

Понятно, что все индивидуально. Показатели здоровья у всех разные. Планирую второго. Дочке почти 13. Стало интересно, как быстро это происходит у других.

Гость
#7

Меня мама в 37 родила, всё хорошо было с ней. Естественные роды. Правда, я маленькая родилась-2.600гр, но по Апгар 8-9.

Гость
#8

В 36 лет стала беременной. Всякие приятные бонусы в виде молочницы и гемороя сопровождали меня, но врачиха сказала, это норм. Был только один нюанс, низкая плацентация на ранних сроках и запрет на секс. Но мы как-то пережили это с мужем, хотя у меня был пик либидо и мы нарушали. На поздних сроках диагноз сняли. Рожала вообще отлично.
Утром воды побежали. Я сказала, что это не по плану ваще, мне же надо дома схватки пережить. И к ночи начались норм схватки. За ночь я прошла обычные круги ада, мужа отправила спать, что бы остаться в классической обстановке по Мишелю Одену: в темноте, тишине, в безопасности и одиночестве. К рассвету я решила, что пора вызывать скорую и тут проснулся муж и запаниковал. Скорая приехала и повезла нас волей случая, в лучший роддом города. По дороге я успокаивала мужа, он на каждую схватку вскрикивал: "Что? Что с тобой!?" Я ему: "Ты че, прикалываешься?? Успокойся, я рожаю, все нормально, так и должно быть!" А там сразу посмотрели, что полное раскрытие и разрешили рожать и тужиться. На это ушло где-то часа полтора или меньше.
Больно, но без мучений каких-то запредельных, без осложнений, без единого укола или препарата. И без разрывов. Муж рядом на диванчике сидел. И видел все сбоку. Пуповину, кст, по моей просьбе не резали сразу.
Потом года два мой муж упрекал меня и припоминал, как я "потеряла контроль". Хотя, благодаря моей подготовке все прошло идеально. Хотя бы 8/9 по Апгар, заценил бы.
Реально обижался на меня. Но недавно, мне было очень приятно, они видимо постоянно на работе и с друзьями обсуждают всякие темы. И он наслушался про чужие роды и понял, что наши прошли супер. И сказал, что теперь поменял свое мнение. Понял, что я очень смелая, ни секунды не боялась и просто "спокойно делала свою работу", руководила процессом.

Гость
#9

Я забеременела в 37 после 5 лет брака. Никогда не предохранялись и ничего не предпринимали, чтоб заберемеренть. Потом переехали в климат потеплей к океану и все произожно в течении года. Ну муж еще какие-то витаминки попил пару недель, но курс недопил.

Гость
#10

Забеременела в 39 лет с первой попытки, сделав лишь аптечный тест на овуляцию.

Гость
#11
Гость

Забеременела в 39 лет с первой попытки, сделав лишь аптечный тест на овуляцию.

ппипец.
На выпускной вместо мамы бабушка придет

Она
#12
Гость

ппипец. На выпускной вместо мамы бабушка придет

Я вижу вокруг множество бабушек уже в 30-35 лет, хотя они активно рожали до 30-ти - скудоумие и убогие кругозор откладывает отпечаток даже на лицо и никакими филлерами его не забьешь.

Гость
#13
Гость

ппипец.
На выпускной вместо мамы бабушка придет

Я живу в Англии, тут образованные люди раньше 30ти детей рожать редко начинают, к 40-43ем как раз заканчивают. Вы лучше за своим внешнем видом и здоровьем следите, чтобы в 40-45 бабушкой разваливающейся не стать, а за здоровых женщин не переживайте

Гость
#14
Гость

ппипец.
На выпускной вместо мамы бабушка придет

Ну для .б.ы.д.л.а., которые живут по понятиям, ходят на выпускные, это конечно великая трагедия. Лично я не ходила на выпускной принципиально, отмотала срок и ни секунды с этим отребьем я не хотела провести лишних. А уж моя мама точно не пошла бы)))
И в остальном одни преимущества. Родители опытные, погулявшие и крутые - с ними будет весело и познавательно.
Рожать надо поздно. Все ранородящие сами ограничили себя и своих детей.

Гость
#15
Гость

ппипец. На выпускной вместо мамы бабушка придет

когда уже в той Рашке менталитет поменяется ? на дворе 2020 год, а они до сих пор с "совковскими понятиями "

Гость
#16

в 39 сразу.

Гость
#17

Забеременела в 37, через полгода как перестали предохраняться. Беременность и роды без осложнений.

Гость
#18
Гость

ппипец.
На выпускной вместо мамы бабушка придет

Да, зато у вас прошшмандовок в 39 лет уже трое внуков и цироз печени.

Xenia
#19

проверьте генетику. Среди наших знакомых: 1 подруга 40+ естественная беременность, все ОК. Две подруги - беременности эко PGS NGS

Гость
#20

Чужой опыт не поможет. Все зависит от Вашего личного репродуктивного здоровья. Тем более в таком возрасте растет риск генных болезней у ребенка. Сходите на прием к репродуктологу, во многих клиниках (ЭКО на Петровке, напоимер) прием бесплатный. И просто узнайте про шансы и неплохо бы проверить генетику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

ппипец.
На выпускной вместо мамы бабушка придет

Тоже этого боюсь. Главное, ещё дожить до этого выпускного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: