Гость
Статьи
Моя замершая …

Моя замершая беременность...

Всем добрый день. Впервые пишу на форуме, потому что не знаю что ещё сделать.

Полгода назад у меня произошла трагедия, с которой я до сих пор не могу справится.

Мы с мужем так долго хотели ребёнка, планировали, прошли кучу врачей - но все было бестолку.

И когда мы все «отпустили» я забеременела. Случайно - но было столько счастья, что не передать словами.
К сожалению с 4 недели б начались проблемы. Я попала на сохранение. До 12 недели я не вылазила из больниц, так как только меня выписывали - вновь начиналось кровотечение.

Но наконец в 16 недель все успокоилось. Мой малыш зашевелился и все проблемы прошли. Оставалось только счастье и подготовка к рождению малыша.

Пока я не попала в больницу с приступом боли в правом подреберье.

На УЗИ сказали что камни в жёлчном пузыре, нужна операция. Сказали что беременности ничего не угрожает и все будет хорошо.

Для подготовки к операции делали Узи ребёнка - и тут началось самое страшное. ПЛОД ПОГИБ!

Земля ушла из под ног.

Вызвали роды, так как срок был уже 20 недель. Мне пришлось рожать мертвого ребёнка. Успокоительные, психологи - ничего не помогало пережить это. «Только время поможет» «Значит так было нужно Богу» - все это я слышала от близких людей. Но как они не понимают - что это все пустые слова?! Как жить то дальше?!

Злость на всех и на «бога» , которому видишь ли виднее нужен мне ребёнок или нет!!! Всяким алкашам дают детей, а мне нет!

Прошло полгода, плачу не так часто. Но мысли не уничтожить. Часто думаю об этом и не могу до конца отпустить все это. Так тяжело жить с этим.

И патологический страх вновь решится забеременеть.

София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как муж? поддерживает?

Гость
#2

Ну, и бойтесь. Вам рано беременеть. Дети - это взрослость, а Вы взрослых испытаний не выдерживаете. У коллеги 3 ЗБ было до 16 недель, все с чистками (проблемы в качестве мужской спермы оказались), 8 месяцев дорогущего лечения мужа, и долгожданная дочь. Вот ей - действитель по праву Бог дал ребенка. Она способна выдерживать испытания жизни, которые так будут нужны родителям. А Вам, с Вашей злостью и обидой на жизнь... - Вам только локти кусать, да злиться на всех дано

Гость
#3
Гость

Ну, и бойтесь. Вам рано беременеть. Дети - это взрослость, а Вы взрослых испытаний не выдерживаете. У коллеги 3 ЗБ было до 16 недель, все с чистками (проблемы в качестве мужской спермы оказались), 8 месяцев дорогущего лечения мужа, и долгожданная дочь. Вот ей - действитель по праву Бог дал ребенка. Она способна выдерживать испытания жизни, которые так будут нужны родителям. А Вам, с Вашей злостью и обидой на жизнь... - Вам только локти кусать, да злиться на всех дано

Какая ты глупая, фу

Гость.
#4

Съездить отдохнуть вместе с любимым. Вам нужно переключиться. А там может и снова забеременеете и будет вам счастье, от боли и следа не останется. Главное чтоб муж всегда рядом был и поддерживал

Гость
#5

На таком сроке должна быть причина. Что говорят врачи? Может густая кровь? Тогда в следующей беременности надо будет пить лекарства для разжижения крови

Маруся
#6

Милая, я тебя понимаю, я сама недавно пережила потерю ребенка на большом сроке, всего три месяца прошло. Это невозможно забыть, но с этим можно и нужно жить. Через горе надо пройти, как через дверь, нельзя это горе задвинуть подальше и забыть. Поэтому плачь, когда хочешь, но не доводилось себя.
Сделай что'-то в память о ребенке - посади дерево, свяжи свитер, нарисуй картину. Делай что-то, чтобы выпустить боль наружу.
Я надеюсь, твоя семья тебя поддерживает.
По поводу вопросов почему и за что, ответ простой, не потому что так бог или кто-то еще захотел, а просто так получилось. Нам ужасно не повезло, но за этим ничего не стоит, в жизни так случилось и надо жить дальше.
Могу порекомендовать тебе книги"ты не одна, девочка" и "почему с хорошими людьми случаются плохие вещи", мне эти книги очень помогли.
И еще, не кори себя, тут нет твоей вины. Поверь, все обязательно будет хорошо! Пиши, если нужна поддержка, я и еще девочки, потерявшие малышей, мы списываемся на ветке "искусственные роды в 22 недели" здесь на вумане.
Обнимаю тебя.

Гость.
#7
Маруся

Милая, я тебя понимаю, я сама недавно пережила потерю ребенка на большом сроке, всего три месяца прошло. Это невозможно забыть, но с этим можно и нужно жить. Через горе надо пройти, как через дверь, нельзя это горе задвинуть подальше и забыть. Поэтому плачь, когда хочешь, но не доводилось себя.
Сделай что'-то в память о ребенке - посади дерево, свяжи свитер, нарисуй картину. Делай что-то, чтобы выпустить боль наружу.
Я надеюсь, твоя семья тебя поддерживает.
По поводу вопросов почему и за что, ответ простой, не потому что так бог или кто-то еще захотел, а просто так получилось. Нам ужасно не повезло, но за этим ничего не стоит, в жизни так случилось и надо жить дальше.
Могу порекомендовать тебе книги"ты не одна, девочка" и "почему с хорошими людьми случаются плохие вещи", мне эти книги очень помогли.
И еще, не кори себя, тут нет твоей вины. Поверь, все обязательно будет хорошо! Пиши, если нужна поддержка, я и еще девочки, потерявшие малышей, мы списываемся на ветке "искусственные роды в 22 недели" здесь на вумане.
Обнимаю тебя.

У вас такой тёплый комментарий. Есть всетаки на вумане не обозленые на всех тётки.

Гость
#8

Что то зачастили эти одинаковые темы про замершие... и во всех случаях автор сразу сливается. Кто-то шибко хочет развести на эмоции и срач))

#9

А причину не выявили?может хромосомная аномалия? Просто если вы на сохранении с 4 недель лежали, то неспроста это все. вам надо не плакать, а выявить причину этого. а потом с легким сердцем планировать малыша!

#10

Как я вас понимаю...У меня тоже месяц назад случилось такое же горе,только срок меньше ...на 12 недели...операция...делала в хорошей клинике,с хорошим врачом. .но последствия к сожалению все равно печальны...после чистки еще лечусь (не сокращение матки,кучу уколов и т.д.) это очень больно и этого не забыть...мы так же с мужем не могли пол года забеременеть -и когда отпустили ситуацию произошло чудо,которое длилось совсем не долго........А главное, когда я вернулась к врачу в женскую консультацию с результатами гистологии,в истерике,я не помнила себя..-и в ожидании приговора,ПОЧЕМУ так все случилось?!ведь все было прекрасно,анализы идеальны,и знаете мне ответили -ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ!!!ТАК БЫВАЕТ при первой беременности.....Я до сих пор плачу по ночам...или когда муж на работе..не хочу чтоб видел моих слёз...Я полностью ушла в спорт-бегаю на стадионе,(я учитель)набрала себе кучу детей на репетиторство,готовлю разные вкусняшки,пеку...отвлекаю себя всем, чем можно,потому что жить нужно дальше!!!!! хотя с июня у нас с мужем полное обследование,куча анализов....А вам я желаю идти дальше и пробовать снова беременеть ,не бояться и не сдоваться!!!!!(и все таки мне чуть не понятно-Вам сказали причину?!)

Гость
#11

У меня так было в 1 триместре. Я тоже переживала. Но насильно переключала себя. Я успокаивала себя тем, что раньше женщины теряли беременность на раннем сроке не замечая этого, т к был тяжелый труд. Никто не вёл календарики и тесты не делал. Знаете, это серьёзная причина была. А вдруг этот ребёнок родился бы больным? Может это отбор? Представьте. Так что лучше? Нужно жить дальше. И не просто жить, а с огоньком ;-) Потому что у депрессивных проблемы с зачатием. Я не шучу. Жива? Здорова? Ну так ЖИВИ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

На таком сроке должна быть причина. Что говорят врачи? Может густая кровь? Тогда в следующей беременности надо будет пить лекарства для разжижения крови

«Воспалительный процесс. Не знаем что именно» - это ответ врача.
Хотя я не болела всю беременность - ни простуды, ничего такого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: