Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Добрый день!
Вопрос про замершую беременность, вообщем случилась у меня беременности - нежеланная, я совершенно не готова была к ней и детей не хочу, пока что, когда узнала что беременна плакала постоянно, чувствовала как будто тело теперь мне не принадлежит, и моя жизнь кончена, парень от которого забеременела бесить стал невыносимо, плакала, что теперь уйти от него не смогу, также был сильный стресс на работе, в первую неделю надеялась вдруг будет самопроизвольный выкидыш, потом вроде смирилась, в итоге плод замер на 7-8 эмбриональнойнеделе. И как то не по себе теперь, была ли у кого-то замершая на фоне стресса, ну ещё был орви, и больше ничего у меня не обнаружили, полностью здорова, тест на генетику делала

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была замершая желанная беременность, тоже анализы норм, был стресс, на него и грешу. Когда будете планировать желанную беременность, то с первых недель контролируйте рост хгч и факторы свертываемости крови. Если замерла не из за генетики, то надо предварительно исключить другие факторы.
Но по сути, что хотели, то и получили. Без обид

Гость
#2
Гость

У меня была замершая желанная беременность, тоже анализы норм, был стресс, на него и грешу. Когда будете планировать желанную беременность, то с первых недель контролируйте рост хгч и факторы свертываемости крови. Если замерла не из за генетики, то надо предварительно исключить другие факторы.
Но по сути, что хотели, то и получили. Без обид

Спасибо за ответ, просто никогда до этого и не слышал про замершие беременности, думала это только в возрасте или при ЭКО бывает

Гость
#3
Гость

У меня была замершая желанная беременность, тоже анализы норм, был стресс, на него и грешу. Когда будете планировать желанную беременность, то с первых недель контролируйте рост хгч и факторы свертываемости крови. Если замерла не из за генетики, то надо предварительно исключить другие факторы.
Но по сути, что хотели, то и получили. Без обид

А как Отслеживание хгч поможет, я ходила на узи каждые 2 недели

Гость
#4
Гость

А как Отслеживание хгч поможет, я ходила на узи каждые 2 недели

Рост показателей замедляется или прекращается вовсе, если что то не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#5

У меня была ЗБ полгода назад. Не могу сказать что прям совсем нежеланная, но очень неожиданная, т.к.мы предохранялись +ГВ, дочери чуть больше года было. Впала в ступор, все так неожиданно, я в декрете, у мужа зп маленькая, платит алименты + мы строимся. И возраст, мне 41. Прошлую беременность так переживала, чтоб все норм прошло, а тут опять, а я еще на 2 года старше. Аборты я ни разу в жизни не делала, и очень не хотела. Переплакала, обсудила с мужем, решили оставить. А на УЗИ казали, что там даже плодного яйца нет.
Мне до сих пор не по себе. Словно мои страхи ребенка убили(((