Гость
Статьи
Какими в итоге …

Какими в итоге рождались детки?

Девочки, у кого была подобная ситуация? В 32 недели поставили маловесный плод 1648, положили в больницу, лежу по сей день, сделала узи в стационаре-2243, через неделю делаю узи платно-2023...сказали вес ребенок теряет и поставили СЗРП 1-2 степени...сейчас уже 35 недель, и получается малыш весит (если верить последнему узи) 2023, при этом врач УЗИ сказала что с ребёнком все хорошо, только животик отстаёт в развитии на 2-3 недели (284)...принимаю Курантил, капают магнезию и пентоксифиллин, уколы в живот Клексан...кто сталкивался с подобной ситуацией? Какими в итоге рождались детки?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доношеный ребенок вес 2600.. нормальный. Ничего необычного просто вес как у недоношенного. В роддоме говорили гадости, типа доношенный и такой вес- он страдал, мозг страдал, гипоксия, все остальное тоже.. Ничего такого, все гуд, в школу пока не пошел, 4,5 года, но уже считает складывает и вычитает, читает (не любит правда). Второй ребенок родился 2700, слабый, как недоношенный, еле как выходила, дерется со старшим разговаривать рано начал. Из-за чего это не знаю((

Гость
#2

Это еще не недовес, 2кг уже есть на таком сроке - хорошо. А вес может быстро набраться и буквально за последнюю неделю-две. Тем более может, у вас была поздняя овуляция и фактический срок беременности на пару недель меньше, это условный срок по месячным такой, как вам говорят. Ну и смысл валяться на сохранении, если нет угрозы преждевременных родов? Лучше было бы дойти еще и до другого врача, что он скажет. Да наверно, вас вообще из роддома не выпускают, там обычно держат "взаперти" и нельзя даже спускаться, чтобы увидеться с мужем или родственниками, не говоря о том, чтобы прогуляться во дворике? По крайней мере у нас так, все под замками. А если выходить можно (изредка и такое бывает), то лучше таки перепроверьтесь, и если другой врач говорит, все в порядке, то не думаю, что вам нужно валяться в роддоме еще целый месяц до родов без других показаний.

Анусита
#3

Автор, не расстраивайтесь только.Если узист сказал все нормально, то все нормально! Моя знакомая родила девочку с таким диагнозом в 38 недель. Малышка первые три месяца набрала по 1.200, потом до полугода по 600 грамм, обогнала всех сверстников в нормальном весе родившихся. Чудесная лялька, сейчас ей 9 месяцев, очень активная, ползает по всей квартире, говорит папапа, мелкая моторика супер развита для ее возраста. Здоровья вам и вашему ребеночку, лёгких родов и главное (!!!) постарайтесь кормить грудью, при малом весе очень хорошо набирают именно на грудном молоке в свободном режиме вскармливания.

Гость
#4

Скорее всего, у вас в самом деле была поздняя овуляция. Это по месячным срок 35 недель - акушерский срок, а эмбриональный срок соответственно не 33 недели от зачатия, а только 31, потому что вы забеременели перед самыми предполагаемыми месячными, а не в самой середине цикла. Такое тоже бывает, иногда овуляция может сдвигаться. Вот тогда и ставят всякие якобы недовесы, отставания в развитии да говорят - а чего это в 40 недель роды не начинаются, надо стимулировать! Хотя фактически там еще только на 2 недели срок меньше и без стимуляции надо дать ребенку эти пару недель дозреть. Так что можете не паниковать, все у вас нормально, просто ребенок помладше, так сказать, чем формально говорят врачи, ну и потому и поменьше. А вес уменьшился, потому что на разных аппаратах УЗИ делали и у разных врачей, погрешность приборов, там же примерно говорят, а не в точности.

Гость
#5

Автор, у моей сестры немного другая ситуация. Она просто родила на 7ом месяце, переволновалась чего-то и процесс пошел.
Малыш родился 1,8кг 🙂. Все хорошо 🙏.

#6

Сын на большом сроке тоже мало весил. Говорили ложиться в стационар и есть детские смеси. От стационара отказалась. Сынок набрал так немного веса. А позже дотянул до нормы. Родился 2858. Но он внутриутробно вес не терял. А еще младшему по узи ставили вес 3200 а родился 3400.

Гость
#7

У меня так было, со второго УЗИ ставили маленький вес и СЗРП по ассиметричному типу. Прогнозировали 2500 , родила в 38 недель 2850. Но слабенькая была, грудь не могла сосать, сцеживала ей в бутылку, так и исскуственница она у меня теперь. В первый месяц набрала 1300, во второй 1400, перегнали уже сверстников. В остальном все хорошо, так что не переживайте. Мне гинеколог советовала пить смесь для беременных и кормящих мам Фемилак, я пила на 35-ой неделе, она тогда очень хорошо прибавила за две недели 600 грамм. Это похоже на детскую смесь с микроэлементами и главное там протеины и белок, что так важно для набора веса. Мы благодаря ему только и набрали

Гость
#8

У меня немного другая ситуация была. По узи говорили то 4, то 4.5кг. Я в шоке была, как рожать то. В итоге родился стандартный 3.5кг

Гость
#9

У меня дети в 38 недель родились.одна 2400 вторая 2500.нормально все

Гость
#10

Мне перед родами говорили, что ребенок будет весить 3100, максимум 3300. А родила 4200 🤣

Гость
#11
Гость

Мне перед родами говорили, что ребенок будет весить 3100, максимум 3300. А родила 4200 🤣

я родила 4275, говорили 4300, в принципе идеально увидели.

#12

Спасибо, девочки за ответы. В понедельник предстоит плановое кс, очень переживаю...ктг не очень хорошее, плацента стареет и по словам врача ему внутри не очень хорошо. Вообщем я в замешательстве и просто очень верю в то, что все будет хорошо.

Анусита
#13
Vatanina92

Спасибо, девочки за ответы. В понедельник предстоит плановое кс, очень переживаю...ктг не очень хорошее, плацента стареет и по словам врача ему внутри не очень хорошо. Вообщем я в замешательстве и просто очень верю в то, что все будет хорошо.

Что вам сказали врачи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Анусита

Что вам сказали врачи?

Что самой рожать не надо, т.к. по ктг малышу плохо, лучше сделать кс. Жду...