Гость
Статьи
Вторые роды после …

Вторые роды после кровотечения в первых

Здравствуйте!1,5 года назад родила дочь. доношеная беременность, 40 недель, шло открытие, 5 часов после прокола пузыря, обычные роды, не стремительные, все шло в нормальном порядке. после рождения плаценты перевели в палату, я чувствовала, что то идёт не так и звала врача все время, через пару часов заметили кровотечение, матка не сократилась и облипла сгустками. В срочном порядке в операционную и почистили. Помогло. По итогу кровопотеря 2 литра, перелили три порции крови, восстановление шло долго и трудно, но я была благодарна, что осталась жива. По стечению обстоятельств сейчас не запланированная беременость, боюсь родов, боюсь оставить дочь сиротой. сделать аборт не хватило смелости... думая о будущем охватывает только страх. сама себе не рада, не рада ребенку, но чувствую ответственность и стараюсь поступать правильно. если кто-то был в подобной ситуации, или знакомые, расскажите свою историю, каков был исход. Везде пишут, что я попала в зону риска и вероятность повторения истории большая, хочется услышать реальные истории. Спасибо!

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Мария. Бояться имеет смысл только того, что вы можете изменить. А если Вы уже решили оставить ребенка, примите Ваши предстоящие роды, как неизбежность (я так сделала в своё время, остановив начинавшийся страх, или предчувствие). А кроме того, врачи будут считать, что вы в зоне риска, и следить за вами будут лучше. Может препараты назначат попить, чтоб снизить кровоточивость, или травы. Помните, что каждые роды уникальны, хоть первые, хоть вторые, и т.д., неповторимы. Большинство второй раз рожают лучше, легче, ведь организм уже натренирован, знает как это делать, и в этот раз доведёт дело до конца. Либо же кесарево, если что. В любом случае, в первых родах вам помогли врачи, ну так и во вторых они же будут рядом, если вдруг что. Думайте лучше о ребеночке, следите по неделям как развивается, старшей рассказывайте, что у неё будет братик или сестричка, и представляйте вместе Вашу большую счастливую семью. И всё у вас будет хорошо. Про визуализацию почитайте. И не надо жить этими первыми неудачными родами, они остались в прошлом. А дальше всё будет нормально. Удачи Вам :)

Гость
#2
Лада

Мария. Бояться имеет смысл только того, что вы можете изменить. А если Вы уже решили оставить ребенка, примите Ваши предстоящие роды, как неизбежность (я так сделала в своё время, остановив начинавшийся страх, или предчувствие). А кроме того, врачи будут считать, что вы в зоне риска, и следить за вами будут лучше. Может препараты назначат попить, чтоб снизить кровоточивость, или травы. Помните, что каждые роды уникальны, хоть первые, хоть вторые, и т.д., неповторимы. Большинство второй раз рожают лучше, легче, ведь организм уже натренирован, знает как это делать, и в этот раз доведёт дело до конца. Либо же кесарево, если что. В любом случае, в первых родах вам помогли врачи, ну так и во вторых они же будут рядом, если вдруг что. Думайте лучше о ребеночке, следите по неделям как развивается, старшей рассказывайте, что у неё будет братик или сестричка, и представляйте вместе Вашу большую счастливую семью. И всё у вас будет хорошо. Про визуализацию почитайте. И не надо жить этими первыми неудачными родами, они остались в прошлом. А дальше всё будет нормально. Удачи Вам :)

Спасибо за внимание и добрые слова! Очень ценно, что не прошли мимо и ответили) правильно вы сказали, один раз справилась, так что все будет так, как должно быть. Все, что зависит от меня я делаю и буду делать. И верю, что все будет хорошо))

Катерина
#3

Автор, расскажите как все прошло? У меня такая же ситуация, очень переживаю☹

Катерина
#4

Мария, расскажите как прошли роды? У меня похожая ситуация. Переживаю. Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Катерина

Мария, расскажите как прошли роды? У меня похожая ситуация. Переживаю. Спасибо!

Ответьте пожалуйста, кто нибудь 🙏 такая же ситуация

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: