Гость
Статьи
Первые и вторые роды …

Первые и вторые роды после 30ти, есть разница?

Сейчас в 31 я наверно не смогу ночами не спать как с 1м ребёнком в 25, сил реально нет, и непонятно это от того что усталость накопилась из-за первых родов или уже возраст? Первородящие после 30ти также устают? #роды

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устают даже десятиродящие.

Гость
#2

Это кажется, что не сможете вставать. Разлетелись. Вот появится маленький кричащий комочек, сразу нерв появится и ещё ночами на него глядеть будете, все ли в порядке. Позднородящие обычно более ответственны, чем молодые.

#3

Если ребенок будет спокойный, то все у вас будет хорошо и найдете силы. Главное, чтоб материальное положение было стабильное, чтоб не надо было на 10ых работах работать, чтоб ребенка обеспечить. Дети оник аким-то чудесным образом влияют на нас, материнский инстинкт включается и усталость куда-то уходит....Так что я думаю все будет у вас хорошо, если есть желание, рожайте и будете радоваться своему малышу))

#4

Поддерживаю комментарий про финансовое благополучие. Я с первых дней работала как конь - надо было к психологу идти до свадьбы, а не после развода называется... чтобы радар с дураков на букву "м" как мой папаша, сменить на нормальных мужчин которые своих жён не абьюзят во время беременности и с грудничками не бросают на физический моральньй и материальный произвол судьбы. Младеньчик это самое громадное счастье, даже если самой на кусок хлеба работать надо, мужа нет и ресурса энергетического...конечно лучше с головой подходить ко всему, чтобы это вышеперечисленное было, но знал бы где - соломки подстелил. Сейчас спустя 5 лет, мне 30 лет и я жду второго малыша, и надо сказать самочувствие лучше. потому что и голову почистила, и мужчина другой, и за здоровьем больше стала следить после развода. на себя внимание обращать больше, чем питаться и как двигаться. так что пока могу судить что стало только лучше, что будет дальше посмотрим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: