Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при эндометриозе

Всем привет!
Неделю назад появились первые признаки беременности, а сегодня была на УЗИ, поставили срок 4-5 недель.
Попутно узист обнаружил признаки эндометриоза и сказал, что тянущие боли внизу живота, которые меня мучают, очень плохой знак.
Есть тут такие, кто смог выносить и родить здорового малыша при эндометриозе?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тысячи женщин родили с эндометриозом прекрасных малышей, ничем это не помешает, если нет кисты. Наоборот, за время беременности , пока нет месячных, эндометриоз останавливается и уменьшается.
И да , эндометриоз на УЗИ не видно.
Поздравляю вас, наблбдайтесь у хороших врачей и ничего не бойтесь

Гость
#3

А УЗИст этот плохого качества. Мало того, что эндометриоз на УЗИ не видно (сама с эндометриозом), так ещё и запугивает по-идиотски, безосновательно. Идите адекватного врача и УЗИста, приверженцев доказательной медицины

Гость
#4

Идите = найдите

Гость
#5

это раньше не видели,у меня обнаружили при лапаре,знакомая говорит,что у нее обнаружили на узи...сама не поняла.
А беременность-это как раз лекарство от эндометриоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня тоже эндометриоз в итоге малышка наша низко прикрепилась 6 месяцев я пролежала в больнице на сохранении была угроза,а в конце беременности когда плацента стала чуть подниматся где участки матки были сильно повреждены эндометриозом. кровоток мать-плацента начал нарушаться.родила в 38 недель мало весила,но сейчас все хорошо нам 2 месяца.надеюсь у вас так не будет и все будет хорошо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: