Гость
Статьи
Упадок сил при …

Упадок сил при беременности

Девочки 8 неделя беременности.
Меня мучают каждодневные головные боли, упадок сил и потеря аппетита . Нормально ли это ? Вот так и спала бы целыми днями , сил не на что не хватает
И как справляться с головной болью? Таблетки та пить нельзя( мучаюсь

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Скажите пожалуйста, у вас акушерских 8 или эмбриональных ?
У меня тоже порой такая слабость наступает , тянет в сон , это нормально , я стараюсь больше спать , мне помогает. А насчёт таблеток у врача поинтересуйтесь , уверена, что есть препараты от головной боли до беременных

Лесли
#2

Проверьте состояние гемоглобина и уровень железа в крови, и вообще чем развёрнутее анализы, тем лучше.
У вас раньше тоже болела голова?
Парацетамол можно и без рецепта. Может вам поможет от головной боли.
Пейте витамины и рыбий жир!
Я сейчас на 9ом месяце, сегодня спала до пол первого дня 😸 усталость из за нехватки железа тоже есть, но что поделать. Надо больше спать, больше гулять, меньше нервничать, больше беречь себя. Беременность все таки особое состояние.

Лина
#3
Гостья

Скажите пожалуйста, у вас акушерских 8 или эмбриональных ?
У меня тоже порой такая слабость наступает , тянет в сон , это нормально , я стараюсь больше спать , мне помогает. А насчёт таблеток у врача поинтересуйтесь , уверена, что есть препараты от головной боли до беременных

Акушерских

Гость
#4

У меня тоже упадок сил. Встаю с тяжелой головой. Муж заставляет долго гулять, активно двигаться.

Гость
#5

В начале это нормально, постоянно хочется спать. Принимать фолиеву кислоту и железо обязательно. Потом силы вернутся. Следите за питанием, может тошнить и быть изжога. Если будет, не терпите, скажите врачу, от этого есть лекарства. У меня тошноты не было, но была сильная изжога, в итоге, выписали мне лекарство и помогло.

Гость
#6
Гость

У меня тоже упадок сил. Встаю с тяжелой головой. Муж заставляет долго гулять, активно двигаться.

Правильно, нужно двигаться и насыщать кровь кислородом.

Avo
#7

Упадок сил был с 5 по 12 неделю, а еще приходилось работать и вечером с маленьким ребенком заниматься, хотя просто хотелось лежать, отключиться от всего. Это было ужасно. Но потом все прошло и я бодрячком добегала до декрета

Гость
#8

Это один из симптомов токсикоза, тоже такое было, анализы были в норме. А почему от головы то ничего нельзя? Можно! Парацетамол и нурофен можно.

Гость
#9

нормально это автор. всегда у меня первый триместр была дикая слабость. и не слушайте куриц, не пейте железо без анализов и показаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Так и узнала о беременности-засыпала буквально на ходу. Сейчас 25 недель: помыла пол 1×2, а ощущение будто поле вспахала. Дальше будет тяжелее. Ну ничего, скоро увижу своего малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема