Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником и беременность.

Девочки,вопрос не очень приятный, но беспокоит очень сильно. С подрасткового возраста есть проблемы с кишечником, куча врачей обошла, но уже как хроническое. В принципе привыкла уже с этим жить, знаю что делать когда обострение. Проблемы в запорах и бывает боли в боку, из-за запоров сильное давление на мочевой, постоянно чувствую что хочу в туалет. (я понимаю что у всех бывает, но масштаб проблемы не простой). И вот сейчас узнала что беременна и врачь начала пугать,что как я вообще буду вынашивать? Будет постоянная угроза выкидыша.. и если сейчас часто бывает что давит на мочевой, то когда будет большой срок, то я вообще с ума сойду....растроилась жуть просто...девочки, кто с подобной проблемой с кишечником сталкивался?делитесь советами,как спасаться...

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, Автор, мне тоже мне интересно. Мы с вами подруги по несчастью. У меня безкаменный холецистит, и тоже очень сильные проблемы с кишечником и пищеварением. Медикаментозное лечение и диеты не помогают. Сижу на строжайшей диете, которая ограничевает во всем. Ем толко пустые каши, отварное куриное мясо и сухари. Планировать беременность, хотя и очень хочется ребенка, страшновато. Как его выносить полноценно и здоровеньким при таком стогом однообразном питании и проблемах ЖКТ? Холециститницы как вы пережили беременность???

Олеся
#2
Гость

Ой, Автор, мне тоже мне интересно. Мы с вами подруги по несчастью. У меня безкаменный холецистит, и тоже очень сильные проблемы с кишечником и пищеварением. Медикаментозное лечение и диеты не помогают. Сижу на строжайшей диете, которая ограничевает во всем. Ем толко пустые каши, отварное куриное мясо и сухари. Планировать беременность, хотя и очень хочется ребенка, страшновато. Как его выносить полноценно и здоровеньким при таком стогом однообразном питании и проблемах ЖКТ? Холециститницы как вы пережили беременность???

вот и я все боялась беременности, я себя не так строго ограничиваю в еде как вы,но и то страшно...еще и врач напугала...

Гость
#3

Врач у вас некомпетентна.
Она должна вас проконсультировать по питанию а также предложить мягкие препараты типа дюфалака или микроклизмы.

Гость
#4

Микролакс?

Гость
#5
Гость

Микролакс?

Да, он разрешен при беременности и кормлении. Но все равно его должен врач назначать, зная весь ваш анамнез, а не запугивать.

#6

Запоры- это не всегда угроза выкидыша! Мне с запорами помог только остеопат. Проходила лечение в Остеосфере. За 3 сеанса проблема исчезла.

Елена
#7

Срочно меняйте врача. Запугивает, чтобы ответственность с себя снять и денег побольше срубить. Ни за что не переживайте. Кушайте часто, но очень маленькими порциями. Исключите мучное и острое!!! Пейте чай ройбуш и цикорий. Все будет хорошо👍

Женя
#8

Понимаю вас, сама с хроническими нарушениями жкт боролась долго, в том числе в период беременности. Врач посоветовал пропить фибралакс, он восстанавливает кишечную микрофлору и облегчает походы в туалет. Плюс для беременных нет противопоказаний, а это очень важно.

#9

У меня такая же проблема как у Вас. До беременности часто болел правый бок, думала аппендицит. В туалет ходила раз в три дня и то еле еле(Обошла кучу врачей, в итоге аппендицит не подтвердили, а поставили диагноз СРК с запорами. Назначили лечение и рентген кишечника с барием. Месяц пролечилась, иногда становилось легче, но не совсем. Рентген так и не успела сделать, узнала что беременна. Сейчас пять недель. Таблетки естественно бросила пить, запоры вернулись. Врач рекомендовала нормализовать питание, говорит дальше будет хуже. Вот теперь корректирую своё питание, употребляю как можно больше клетчатки, ем гречку, перловку, по утрам мюсли с молоком или кефиром, никакой свинины, только постная курятина или индейка. Овощи различные, ем много брокколи. Перекрутила на мясорубке чернослив и курагу смешала с мёдом и каждый день по ложке с чаем. Естественно ничего острого, жареного. Мало по мало надеюсь нормализую стул. Я очень переживаю как и Вы, ребёнок очень желанный...
Пишите как у Вас успехи. У нас общая проблема

#10

Да ещё.. Позавчера делала первое узи, трансвагинальным не получилось увидеть ничего, так как мешала петля кишечника из за запора.
Переживаю - на последних месяцах говорят ребёнок вообще может пережать кишечник, а он и без того страдает у меня..

Элла
#11

поменяйте врача, вы и так пуганная, а специалист вас еще больше пугает. это как минимум ненормально.

Инна
#12

Рано распереживались вы, плюс пока небольшой срок, можно как раз заняться нормализацией работы кишечника. У самой с жкт и походами в туалет проблемы были, в беременность ситуация немного обострилась (особенно с запорами). По совету врача пила курсом фибралакс, заказала на аптека.ру. Средство не только как мягкое слабительное работает, но и в целом нормализует кишечную микрофлору.

Анна
#13

Олеся и как вы? У меня петлистый кишечник, опущен прям в таз, 5 нед.бер. Тянет низ живота(( но мой врач гастроэн. сказала что при бер все поднимется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Олеся ,напишите пожалуйста как у вас проходит беременность .у меня тоже проблемы с кишечником ,не знаю как беременеть .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: