Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с беременностью.

Девочки, опишу свою ситуацию. Начну сначала. Почувствовала что беременна ещё до задержки месячных. Грудь болела и так рано набухать стала , у меня так и не бывало при месячных + тошнота. Сделала тест - 2 ЧЕТКИЕ полоски. Это было 10 февраля. Месячных ждала 12 числа. Наступило 12 число у меня пошли месячные. Я просто в ужасе была. Сразу же на следующий день записалась к гинекологу своему, объяснила ситуацию, меня через час приняли. Сдала кровь на ХГЧ. Через 2 часа результат - 900! Это 1 день задержки. Врач сказал однозначно беременность, месячные могут быть. Успокоил в общем. Но на внутреннем узи ничего не увидел. Сказал ещё рано. Поехала домой и началось самое веселое. Каждые 3 дня ходила к врачу, сдавала кровь, хгч рос прекрасно. Плодного яйца не было видно. Когда было уже 3500 врач запаниковала что должно быть уже все видно. В матке ничего нет. Направила в больницу с подозрением на внематочную. Вот лежу в больнице уже 6ой день. Сейчас у меня ХГЧ 8000. Смотрели 2 лучших доктора в больнице. Одни главный врач гинеколог. Не нашли ни ПЯ в матке ни вне матке. Думают искать с помощью лапароскопии. Врачи сами не понимают почему не видно. Месячные у меня были 5 дней и прошли как обычно. Никаких болей, выделений уже нет. В полости матки крови нет,(кровь может говорить о внематочной). ХГч растет как надо. Единственное ещё предположение у врача что может быть многоплодная. Потому как срок максимальный и минимальный ставят не большой.. не более 4х недель. Мы с мужем и врач ничего уже не понимаем, что думать. Завтра будет смотреть лучший узист, если он ничего не увидит нигде , то отправят на лапароскопию( У кого-нибудь было такое что не видела плодного яйца при таком уровне ХГЧ?

Луна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не беременны,хгч модет расти от гормона ,не помню,как его,запомните плодное яйцо должно быть видно,вы в каком городе вообше?

кварц
#2

В трубе плод, наверное.

Гость
#3
кварц

В трубе плод, наверное.

Мне сказали, что в трубах не всегда видно плод, если делают УЗИ. Я в курсе. Поэтому и хотят на лапароскопию. Но свободной ждкости в матке нет, болей никаких нет( хотя должна уже болеть труба при таком уровне ХГЧ), растет гормон по норме, при внематочной обычно замедленный рост, выделений нет(что почти всегда случается при ВБ). Врач говорит что как таковых показаний , что это ВБ и нет. Кроме того,что пока не видят в матке ПЯ.

Гость
#4
Гость

вы не беременны,хгч модет расти от гормона ,не помню,как его,запомните плодное яйцо должно быть видно,вы в каком городе вообше?

Врачи сказали беременность однозначно. Не может быть 8000 ХГЧ , если нет беременности.

Гость
#3

Если срок всего 4 недели то может и не видно просто пока... Не волнуйтесь вы же под наблюдением

Луна
#5
Гость

Если срок всего 4 недели то может и не видно просто пока... Не волнуйтесь вы же под наблюдением

Сложно не волноваться, когда пугают что поведут на операцию, если завтра не найдут. Вдруг просто плохо видно пока, а они полезут туда и навредят. Читала , что у девушек выкидыши случались после таких процедур. Это все вредно , как и частые узи.

Гость
#7

Луна, мне кажется у Вас многоплодная, по хгч очень-очень похоже! Но почему не видно ПЯ и почему у вас шли М я не знаю, срок маленький да, но хгч высокий, почему не видно ничего в матке, очень Вам сочувствую((( Хоть бы всё было хорошо!!!

Гость
#8

8000 на таком раннем сроке говорит о том что там многоплодная беременность, а то что не видно пя может просто оно еще не опустилось в матку?

мар
#6

я бы при отсутствии болей,выделений подождала бы и не делала никаких вмешательств. Не ранее 5-6 недели. Плод возможно ещё не виден!
У меня увидели на 6 неделе

Луна
#9
Гость

Луна, мне кажется у Вас многоплодная, по хгч очень-очень похоже! Но почему не видно ПЯ и почему у вас шли М я не знаю, срок маленький да, но хгч высокий, почему не видно ничего в матке, очень Вам сочувствую((( Хоть бы всё было хорошо!!!

Спасибо. Мы тоже надеемся всей семьей, что все хорошо будет. Я бы двойне была вдвойне рада =)

Гость
#11
Гость

8000 на таком раннем сроке говорит о том что там многоплодная беременность, а то что не видно пя может просто оно еще не опустилось в матку?

Надеюсь. Врачи предполагают, что двойня. Но рисковать боятся. Не знаю ...доверится им или просить ещё подождать. Я и так уже 4 дня сама выпросила, чтобы не спешили с операцией.

Гость
#12
мар

я бы при отсутствии болей,выделений подождала бы и не делала никаких вмешательств. Не ранее 5-6 недели. Плод возможно ещё не виден!У меня увидели на 6 неделе

Вот вот. До последнего буду просить, чтобы ничего не делали, пока точно не ясно. А то сразу резать =((

Гость
#13
Гость

Надеюсь. Врачи предполагают, что двойня. Но рисковать боятся. Не знаю ...доверится им или просить ещё подождать. Я и так уже 4 дня сама выпросила, чтобы не спешили с операцией.

у вас еще такой маленький срок, обычно до 5-7 недели даже узи не делают, не видно там в основном ничего.

Гость
#14
Гость

у вас еще такой маленький срок, обычно до 5-7 недели даже узи не делают, не видно там в основном ничего.

я и сама об этом думаю. Но почему тогда врачи не дают ещё время . Хотя бы недельку. Они же знают, что у всех по разному. У кого раньше видно, у кого позже. Их смущает не срок, а высокий ХГЧ. Даже если на двоих, при 4000 то тоже должно быть видно плодное яйцо. Или нет...Не знаю уже , что думать (

Гость
#10

Както много хгч. У меня при двойне было 147 при норме 50-300. Только срок не помню. Но ничего ничего нигде не превышало

Гость
#15

история мутная.
1. измяли, большее чем в стандарте количество хгч идёт в кровоток, несоответствие сроку имплантации
2. микробный процесс ниже матки, дающий кровянистые выделения как причина роста
3. урологическая патология как причина роста хгч
4. мастит и/или перифокальный процесс как причина роста хгч
5. "пузырный занос" (часто это банальная газообразующая/микроабсцедирующая микрофлора, но это скорее всего уже бы увидели), хорионэпителиома - закладка околела, но процесс продолжается
6. оофорит и прочая патология яичников как причина роста хгч
7. патология гипоталамогипофизарной системы (аденома, гипофизит, гипоталамит, ишемия, токсическое поражение, просто накрученность и задёрганность)
8. острая почечная недостаточность
9. хронический сепсис и прочая патология, дающая "ложноположительный" хгч

если все НЕгинекологи (нефролог, гематолог, инфекционист, витаминолог, эндокринолог, уролог, маммолог, проктолог и др.) консилиума сказали "НЕ МОЁ", то в плановом порядке можно вернуться к версии бер-ти

Гость
#17

Луна только про УЗИ не надо. Оно не приводит к выкидышу и т.д. Если бы оно было вредно,то его бы при угрозах не делали. Я делала очень часто т.к. у меня вообще невынашивание было и проверяли состояние плода. Если срок такой маленький почему бы немного не подождать? Оно подрастет. Конечно если в трубах начнет расти,то это опасно, но с помощью УЗИ увидят. Здоровье ваше только вам решать. Я лежала с девочкой у нее тоже тест беременность показывал,а на УЗИ невидно было. Яйцо прикрепилось в потаенном месте и было пустое. Ее неделю наблюдали и потом нашли.

Гость
#16

автор отпишитесь потом,как вы?переживаю за вас

Гость
#19

У меня нашли внематочную только при хгч 12 000 с копейками. Но и до этого видели утолщенный участок трубы, но врач думала, что воспаление, а на яичнике киста. Оказалась все-таки внематочная, и тоже ни болей, ни мазни. хгч рос плохо

Гость
#18
Гость

У меня нашли внематочную только при хгч 12 000 с копейками. Но и до этого видели утолщенный участок трубы, но врач думала, что воспаление, а на яичнике киста. Оказалась все-таки внематочная, и тоже ни болей, ни мазни. хгч рос плохо

и на яичнике абсцесс, и на трубе то о чём она думала, если это была не яичниковая имплантация

Гость
#21

Автор, напишите пожалуйста потом как у вас дела. Бывает, что на таком маленьком сроке не видят, поэтому врачи обычно и говорят призодить не раньше 6ти недель. Хгч вообще не показатель, у меня он был очень низкий и плохо рос, но все хорошо оказалось

Гость
#22

И зачем вы сдавали хгч? Были какие то проблемы ранее?

светлана
#20

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно. «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать еще раз родителями здорового малыша».

Гость
#24

луна ну как вы???

Гость
#23

Луна, ситуация действительно странная. ХГЧ- это гормон беременности, он может быть в 2-ух случаях или при беременности или при заболеваниях, как правило серьёзных. А если он у вас растёт пропорционально неделям беременности, то это она и есть, и если её нет ни в матке, ни в трубах, она может быть в брюшной полости. Случай очень редкий. Надеюсь, вскоре все проясниться, надеюсь на хорошее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

здраствуйте! расскажите как у вас все разрешилось, у меня похожая ситуация

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: